Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

17 мар 2017, 22:39

Прежде чем ехать отдыхать в новую страну я долго в Интернете изучаю, что там можно посмотреть из ценностей истории или культуры. Например, в Дрездене есть картинная галерея старых мастеров. Онлайн  путешествуя, можно лучшие репродукции посмотреть, но это сильно отличается от впечатлений, производимых настоящими картинами. Я всегда составляю план - что обязательно нужно увидеть, а о чем достаточно только прочитать. А вы как относитесь к "прогулкам" по картинным галереям онлайн? Впечатляют?
Никогда не рассматриваю картины, скульптуру, архитектуру, которую планирую увидеть вживую. Иначе потом чувствую себя так, будто у меня кошелек стащили. Вот прочитать - это обязательная процедура, чтобы не тыкаться потом во все стороны одновременно, пытаясь посмотреть то, что хочется, и  то, что входит в программу экскурсии. 
Маруська я )))

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

13 апр 2017, 23:22

А у меня наоборот было...Насмотревшись картинок в энциклопедии, типа здания, картины.думала ну всё, как увижу....- а в реальности они оказались не такими уж и "крутыми". И от картинок я была в большем восторге...Не знаю, возможно, это были хорошо отфотошопленные фотки, удачный ракурс, свет...
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

19 июн 2017, 13:24

Какой онлайн может сразить от увиденного? Да никакой. И все меня поддержат. Действительно ни что так не сразит, как лицезрение собственными глазами. Мы все видели картины на картинках,но они не передают той краски,которая на самом деле. Да и теперь научились обрабатывать фото и видео в лучших цветах. Некоторые агенства туристические используют это  для заманивания клиентов. Так что езжайте,планируйте маршруты с посещением и наслаждайтесь от прикосновения к шедеврам.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

19 июн 2017, 13:39

Мне кажется, что сегодня уже все достойные (и не очень) произведения искусства оцифрованы и многократно выложены на сайтах, как музеев, так и независимых виртуальных галерей. При этом всё сделано на профессиональной технике со штативом при идеальном освещении и прочих параметрах съёмки. Честно говоря, меня, как любителя фотографии и музеев, приводит в ужас щёлканье шедевров телефонными камерами с искажением перспективы, цвета, резкости при том, что в музейной лавке можно купить роскошный каталог или найти всё в высоком качестве в сети.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

04 июл 2017, 00:50

А я всегда хожу по виртуальным музеям и картинным галереям. Завел такую привычку очень давно. Один известный канал в своей рубрике агенда (календарь будущих событий) рассказывал какие выставки, спектакли и прочие события культурной жизни будут происходить в ближайшие дни и давал ссылки на сайты. Один раз зашёл чисто из интереса и очень много полезного для себя узнал. А сейчас это уже норма и детей своих приучаю к этому.
Женщина, я не танцую :)
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

09 июл 2017, 01:14

Мечтаю посетить музей в городе Макминнвилле (Орегон, США). Там есть такая историческая достопримечательность, как уникальное в своем роде изобретение Говарда Хьюза: Хьюз H-4 Геркулес. Это летающая лодка, которая сделана из дерева и очень напоминает самолет. Над ее созданием Говард Хьюз начал заниматься в начале войны. Материал был выбран дерево,а именно береза, так как в годы войны запас железа был скуден и правительство поставило задачу придумать транспортное средство для переправы через воду. К сожалению создана лодка была после войны, в 1947 году. Взлетела один раз и была отпралена в музей, где восхищаются ее посетители.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

18 июл 2017, 11:44

Я лично считаю, что такая виртуальная подготовка может снизить впечатление новизны, ощущение духа музея...Ну что толку если вы посмотрите зеркальную галерею Версаля в интернете или полюбуетесь на Давида вместо того. чтобы прийти в музей во Флоренции? Нет, впечатление от картинной галереи должно быть "свежим" и ярким. а это невозможно, если заранее все посмотришь. Да, купить путеводитель по музею на бумажном носителе и отыскивать эти "жемчужины искусства", неспешно прохаживаясь по его залам, это для меня возможно, но никак не виртуальная прогулка до посещения музея. Все впечатление будет испорчено. Но и экскурсии по картинным галереям в группе мне нравятся не очень, поскольку все получается "галопом по европам", да и много зависит от экскурсовода, который или которая могут испортить все впечатления даже от Лувра и Прадо. Поэтому я предпочитаю самостоятельный осмотр.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

20 июл 2017, 15:25

Стоит заранее более-менее почитать, какие обязательные шедевры для просмотра в конкретном музее, особенно если время на посещение ограничено. Хотя не факт, что они больше всего понравятся. Многие стали жертвой своей известности и буквально облеплены туристами с палками для селфи, особенно азиатами. Самый вопиющий пример - Джоконда в Лувре. Перед ней столько народу фотографируется, что не протолкнуться. А на соседней стене висят другие картины того же Леонардо да Винчи, перед которыми - никого. Такая же ситуация в Амстердаме: все толпятся перед Ночным дозором, который мне лично не показался таким уж неотразимым, а совсем рядом - не особо известные полотна мастеров на ту же тему и того же периода, перед которыми никто не стоит с фотоаппаратом. Так что если нет конкретного намерения поставить галочки, иногда лучше отдалиться от толпы и спокойно наслаждаться искусством.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

26 окт 2017, 11:41

Мне больше нравится реальная прогулка по музеям и картинным галереям. Нравится всё видеть своими глазами - это совершенно другие ощущения. Виртуальная картинная галерея не совсем то, что представляется наяву (в виртуальных галереях я тоже частенько сидела). Даже у нас в городе есть картинная галерея имени Нестерова, и я по возможности стараюсь посетить новые выставки. Будучи в Санкт-Петербурге тоже бывала в различных галереях, и это очень отличается от того, что мы видим в интернете
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Прогулки по музеям мирового искусства.

26 фев 2018, 16:35

Как по мне, это глупости. Суть великих картин в их энергетике и цветах, отдельных мазках и т.д. Все это не передаст экран. Конечно, можно прочитать историю создания, биографию автора, обзоры искусствоведов. Но это и близко не сравнится с личной встречей с полотном.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей