Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Дворцы и замки

15 сен 2017, 10:52

Крепость датируется к 7-му веку, подвергалась нападениям селджуков и манголов и была разрушено в 13ом веке. Место крепости выбрана не случайно, армяне всегда подвергались нападениям и безопасность была главным критерием при стройки того или иного комплекса.
На крутом утесе (опять в целях безопасности) в 1026 году воздвинули церковьбез излишеств и роскошичто в принципе свойственно армянским церквямЕе суровую архитектуру оживляет лишь огромные двери.
Что то я не пойму...Рассказали про крепость Амберд, а фотка города Аштарак ( и то какая то уж очень неразличимая архитектура на ней).И про какую церковь речь идет?
Прикрепите, плиз, парочку фоток крепости, а то может быть там все так разрушено, что и смысла нет ехать смотреть, потому что руины, они и в Греции - руины.
1) Амберд находится в Аштаракском районе.
2)Руины и в Греции руины, здания везде здания, фонтаны везде как фонтаны, зачем зря ехать в Питер или в Рим.
И вообще, зачем зря путешествовать? Получается так?) :D :lol:
А ведь каждая руина, каждое здание, фонтан или даже дерево имеет свою историю.
К сожалению на данный момент я не имею фото на моей флешки, а хотелось чтоб были свои ;)
А Амберд имеет такой грозный вид:
Изображение
Изображение

 
Аватара пользователя
VartanoV
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:45

Re: Дворцы и замки

15 сен 2017, 17:47

Изображение
А вот фото, которая дала моя сестра. Думаю кстати и в тему.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Дворцы и замки

20 апр 2018, 13:46

А я удовольствием посетила бы замок Бран в Румынии, почувствовать атмосферу легенды о графе Дракуле.  Очень люблю замки и дворцы, особенно европейские. Так много тех, в которых хочется побывать... В Германии Гогенцоллерн, Линдерхоф, а еще Англия, Франция, Чехия... можно продолжать до бесконечности.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Дворцы и замки

05 июн 2018, 21:09

Не обязательно ехать за границу, чтобы увидеть дворцы, в Санкт-Петербурге огромное количество величественных дворцов. Жалко, что война оставила свой след и много чего было разрушено и разграблено, но в настоящее время почти все восстановлено. Екатерининский дворец и Петергоф чего только стоят. Ораниенбуамский дворец в котором очень большое количество подлинных вещей, в отличии от других. 
люблю путешествовать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя