Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Дворцы и замки

11 мар 2017, 12:08

DSC02913.jpg
DSC02913.jpg (24.34 КБ) 7744 просмотра
Мальборк - замок тевтонских рыцарей на севере Польши. Это один из самых больших кирпичных замков в мире, его территория больше 20 гектаров. Во время Второй мировой войны был практически разрушен. В дальнейшем - бережно реконструирован, в прошлом году добавили последний штрих в восстановлении - вернули на главный фасад мозаичную статую покровительницы города - Святой Марии.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Дворцы и замки

12 май 2017, 15:21

Если говорить о том замке или дворце, который поразил меня в моей бурной туристической жизни больше всего, то это Версаль. Говорят, что собаки всегда похожи на своих хозяев, а вот Версаль похож на того, кто его построил. как вы понимаете, я говорю о Людовике Четырнадцатом, Короле-Солнце, взбалмошном, величественном, говорившем "Государство-это Я!". Таков же и его дворец, где перед входом всех туристов встречает конная статуя великого короля. Сказать, что этот дворец роскошен- это не сказать ничего! Все эти Большая Галерея, Зеркальная галерея Версальского Дворца, Малый и Большой Трианон они не просто поражают воображение своим архитектурными изысками, они как будто говорят "Франция-это не та убогость, которую вы видите в грязных окраинах Парижа и вокруг Эйфелевой башни...Франция-это Я!" И это не Эммануэль Макрон и не, боже упаси, Франсуа Олланд. Это Король-Солнце и его любимая игрушка Версаль! Тот "Великий век", который был во Франции, связан с его именем. А сегодня мы видим полыхающую зарницу этого Великого Века Франции! И это как раз замечательный Версаль! Поэтому я очень люблю этот дворец.
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Дворцы и замки

27 июн 2017, 23:55

Так как в Армении замки находились на территории крепости, думаю место моего поста в этом разделе.

Вы смотрели фильм Сволочи”?


Арагац самая высокая гора в Армении.  Про горное озеро на самом пике Арагаца я напишу наверное в другом посте и про вкусный хашкоторые подают там, на горе у озера, а сейчас хочу описать крепость, которая находится на половине пути горы Арагац и от нее остались только руины.

Амберд-крпость в облаках.
Изображение


Крепость датируется к 7-му веку, подвергалась нападениям селджуков и манголов и была разрушено в 13ом веке. Место крепости выбрана не случайно, армяне всегда подвергались нападениям и безопасность была главным критерием при стройки того или иного комплекса.
Крепость Амберд с трех сторон окружена ущелями, что усиливало его стратегическое значние, имело множество потайных входов, которые вели в ущелье и сохранились до наших дней. Есть возможность также увидеть сист му водоснабжения крепости, бани и церковь. Говорят, что при раскопках был найден кусочек лаваша, который можно было съесть, предварительно просто замочив его, Кроме того при раскопках были найдены бронзовые подсвечники, фаянсовые блюда, курильницы, что свидетельствуры о богатстве и достатки.
Изображение


На крутом утесе (опять в целях безопасности) в 1026 году воздвинули церковьбез излишеств и роскошичто в принципе свойственно армянским церквямЕе суровую архитектуру оживляет лишь огромные двери.


А теперь объясню, почему начала писать с вопроса. Определенные части фильма Сволочи” сняты именно на этой территории
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Дворцы и замки

02 июл 2017, 00:37

Да у Армении и Армян сложная судьба. Им приходилось отстаивать свое право на свободу и веру. Стоит понимать, что Армения это первая страна, которая приняла христианство в мире!! Самая первая!! Поэтому недоброжелателей у Армении всегда было много. Плюс богатство и торговые пути. Понятно, зачем такие замки и укрепления возводились в горах.
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Дворцы и замки

11 авг 2017, 17:21

Крепость датируется к 7-му веку, подвергалась нападениям селджуков и манголов и была разрушено в 13ом веке. Место крепости выбрана не случайно, армяне всегда подвергались нападениям и безопасность была главным критерием при стройки того или иного комплекса.
На крутом утесе (опять в целях безопасности) в 1026 году воздвинули церковьбез излишеств и роскошичто в принципе свойственно армянским церквямЕе суровую архитектуру оживляет лишь огромные двери.
Что то я не пойму...Рассказали про крепость Амберд, а фотка города Аштарак ( и то какая то уж очень неразличимая архитектура на ней).И про какую церковь речь идет?
Прикрепите, плиз, парочку фоток крепости, а то может быть там все так разрушено, что и смысла нет ехать смотреть, потому что руины, они и в Греции - руины.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Дворцы и замки

14 авг 2017, 23:00

В замках интересно, конечно. Только меня всегда интересовал вопрос - как же люди там жили? Нет, я конечно читала всякие исторические книги, но мне кажется все-таки довольно неуютно.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Дворцы и замки

17 авг 2017, 22:08

Недавно была в 3 замках расположенных на Закарпатье. Посмотрела замки Сент-Миколош в Чинадиево, Паланок в Мукачево и Шернборнов на территории санатория Карпаты. Больше всего впечатлил замок Паланок. Он хорошо сохранился и видно, что в его поддержание вкладывают деньги. Понравились так же тематические экспозиции. Разочаровал замок Шернборнов. У него огромная заповедная территория, но сильно не ухоженная. Он больше похож на место для фотосессий свадеб, чем на замок. А Сент-Миколошь всеми силами пытаются привести в порядок и это постепенно выходит.  
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Дворцы и замки

21 авг 2017, 21:25

А я советую всем, кто будет в Чехии, посетить замок Глубока, который находится недалеко от Праги, в одноименном городке Глубока – над – Влтавой. Свою историю замок ведет еще с 13 века. В моем представлении все замки были темные, серые и довольно мрачные, но увидев замок Глубока, я полностью поменяла свое мнение. Белоснежный, сказочно красивый, массивный и вместе с тем лёгкий, величественно возвышается на городом. Издалека кажется будто замок парит над рекой. Вокруг замка большой старинный парк в английском стиле, где можно просто погулять (причем бесплатно) и полюбоваться открывающимися видами. Поражает интерьер замка внутри, с каждым переходом из зала в зал восхищаешься больше и больше. Все аккуратно, пышно и изящно. Наверное, это один из самых красивых замков, которые я видела. Это такое удивительное место, ни одно фото не передаст его роскоши и величия.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Дворцы и замки

29 авг 2017, 00:25

Если говорить о том замке или дворце, который поразил меня, то это Версаль.
Версаль прекрасен. А в Берлине есть замок, который называют «немецкий Версаль». Это Шарлоттенбург, один из красивейших в Европе дворцов в стиле барокко. По замыслу супруги короля Софии-Шарлотты он должен был служить летней резиденцией. Закончили строительство в 1699г. В великолепных залах разместились произведения искусства – мебель, картины, серебро, золото, фарфор, хрусталь. В войну дворец сильно пострадал, поэтому решено было полностью снести здание. Архитектурный и исторический памятник был обречен. Его отстояла и спасла искусствовед Маргарет Кюне, которая потом стала директором музея. Такова непростая история немецкого Версаля. Ныне это прекрасный культурный объект, не только дворец-музей с богатой экспозицией, но и большой парк с прудами и фонтанами, а в оранжерее проходят концерты. Побывать здесь полезно, приятно и несложно, дворец находится в черте города.
Вложения
IMG_20170810_164957.jpg
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Дворцы и замки

13 сен 2017, 21:52

 Считаю, что также достоин внимания один из представителей великой истории России  дворцово-парковый ансамбль Царицыно.  Покоряет сразу с первого взгляда своей внушительных размеров территорией, величественной архитектурой, красивейшим парком и умиротворяющей атмосферой.
Дворцов в Царицыно несколько: Большой, Малый и Средний, также не менее прославленными и посещаемыми являются Хлебный дом и Оранжереи. Есть еще немало выдающихся и интересных архитектурных построек. Кавалерские корпуса, башни, мосты, сказочная арка с шипами, впечатляющее  своей красотой сооружение Фигурных (Виноградных) ворот.
Музейные коллекции Царицыно богатые и разнообразные: бюсты, картины с изображением Екатерины Второй, императорские наряды и экипажи, предметы царского быта.
Я была там осенью в пасмурный день, представляю, какая открывается  красота, если прогуляться по парку летом. Место неповторимое и незабываемое.
Вложения
0-02-04-9ab7c0bad3247d9a8d2483129ba1f1521bef627adf7cdfdc27dd765a9591e872_full.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя