Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Водопады

04 окт 2017, 09:53

А я мечтаю вживую увидеть знаменитый Ниагарский водопад, один из самых удивительных и живописных в мире. И, пусть он не самый большой и мощный, но для меня входит в пятерку чудес, сотворенных природой, которые хотела бы когда-нибудь посетить. Интересно, что Ниагарский водопад - это по сути три отдельных, расположенных рядом водопада: «Американский» и «Фата невесты», находятся на территории Америки и «Большая Подкова», принадлежит Канаде.  Самый впечатляющий водопад «Подкова» в ширину почти 800 метров, а общая ширина всех трех водопадов больше километра.
Представляю, какая красота открывается со смотровых площадок над Ниагарой днем, в ясную солнечную погоду, и ночью, когда включают шикарную иллюминацию. Часами можно наблюдать за безграничной мощью водной стихии.

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Водопады

06 окт 2017, 01:06

Во время отдыха в Абхазии, наверное, как и все, ездили на озеро Рица. Выше озера по дороге, ведущей к даче Сталина, мы выехали к одной из многих природных жемчужин Абхазии – Молочному водопаду. Вода действительно в нем кажется белой, как молоко, отсюда и название. Водопад хоть и небольшой, но очень красивый, а из-за разноцветных ленточек на деревьях вокруг кажется каким-то нарядным и праздничным. Так как мы ездили самостоятельно (не брали экскурсию), провели много времени у водопада и получили массу незабываемых впечатлений.  Пообщались с приятными женщинами, которые продавали ленточки, послушали местную легенду про Молочный водопад. По традиции загадали желания и повязали эти самые ленты. И, конечно, как же без селфи на память на фоне водопада и прекрасного вида на озеро.
0-02-05-9ba96846a639f08640a1feabafe43a68f61608f6693e2a7e4744a6131d5d656e_full.jpg
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Водопады

25 окт 2017, 14:57

На Кавказе очень много водопадов и у каждого своя интересная история. Когда были на экскурсии поднимались по горам и чувствовали горный запах водопадов. Водопады это всегда красиво. На воду можно смотреть вечно, а на водопад - тем более. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Водопады

26 окт 2017, 02:01

Я тоже обожаю водопады, одним из последних, который посетила был водопад Эрован –очень экзотическое место и самый красивый водопад в Тайланде. Эрован многоярусный и состоит из 7 уровней, на каждом уровне потоки воды создают небольшие озерца в которых живут мелкие рыбёшки гарра руфа  от малого до великого.
Красивые фотки) А я попала на этот водопад в сухой сезон, не очень сильно впечатлил. Видимо придется повторить визит туда в сезон дождей - хочу увидеть Эраван в его полноводном варианте)
Фотография октябрьского Эравана. 
эраван 1.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Zahadari
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:39
Откуда: Воронеж

Re: Водопады

31 дек 2017, 09:47

Самые интересные открытия в путешествиях дарит природа. Меня с детства завораживали водопады. Я встречала шумные, высокие, тихие, мощные, плавные водопады. Во многих из них купалась.
Но самые яркие впечатления мне подарил филиппинский waterfull Tumalog. Миллионы тончайших серебряных струек собрались в одном месте, чтобы сотворить непередаваемую красоту. Этим зрелищем можно наслаждаться очень долго.
Добраться туда было непросто, но оно точно стоило того!
Вложения
IMG_2884.jpg
IMG_2879.jpg
В душе путешественника живёт Вселенная...
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Водопады

26 янв 2018, 23:56

Удивительное рядом. На Кавказе есть потрясающие красивый водопад, один из самых высоких в Европе, между прочим. Расположен он в Фишт-Оштенском массиве. Не уверена на 100%, это территория Краснодарского края или Адыгеи, примерно там проходит граница. Странно, что такое великолепное место так мало известно. 
Вода падает с отвесной скальной стены между горами Фишт и Пшеха-Су тремя потоками, один из них выходит прямо из расщелины в скале. 
Название водопада - Пшехский (дальше он образует реку Пшеху), но еще его называют Фиштинским и Безымянным (не путать с Безымянным водопадом в Аибге недалеко от границы с Абхазией). По поводу высоты тоже какие-то разночтения - встречала разные цифры - 165, 190, и даже 200, но в любом случае это один из самых высоких водопадов (для сравнения высота водопада Виктория в Африке - 120 метров). Несколько лет назад у водопаду проложили дорогу, но недавно она в нескольких местах сползла, и до водопада нужно пройти порядка 4 км (точно не знаю, в последний раз была на водопаде еще до обвала. Кто там был недавно, поправьте меня, если я ошибаюсь). 
 
Piglet
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:06

Re: Водопады

27 янв 2018, 13:10

До определенного места можно проехать, а дальше пешком, пройти реально и безопасно. 
Водопад.JPG
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Водопады

03 май 2018, 21:51

Я впервые водопады увидела, когда мне было лет 10. Мы тогда с родителями отдыхали в Кисловодске, и была там экскурсия на "медовые водопады". Они, конечно, далеко не самые высокие и мощные, скорее даже наоборот. Зато как красиво там было. Позже были еще водопады в Абхазии. Ну а несколько лет назад мне посчастливилось увидеть Ниагарский водопад. Вот это был полный восторг. Да и вообще водопады - это такое удивительное природное явление, которое вряд ли кого-то равнодушным может оставить. И если даже сам водопад будет не очень большой, то природа вокруг обязательно потрясающе красивая.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя