Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Водопады

18 апр 2017, 21:32

Например всем сотрудникам МВД выезд за рубеж запрещен уже несколько лет подряд. Ну это так, к слову.
Интересно заяки пляшут)) К слову, "запрет" начался в 2014 (тогда да, были проблемки с соседними государствами), но с 2015 года запрет не касается (приказ 360, кажется) ни Таиланда, ни Шри-Ланки, ни Индии (в общей сумме 30 стран, включая СНГ).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Водопады

19 апр 2017, 08:40

в Сочи много шикарных мест, в Дагомысе есть горная река с огромными каменными бассейнами и перекатами, вода чистейшая. паломничество для туристов поездка на 33 водопада, когда поднимаешься по скользким мосткам на самый верх и видишь всю сеть водопадов в ущелье и кучей растительности - это просто сказка. а вообще мне нравятся даже не такие большие водопады, а на малых реках, спрятанные на берегу между скал или в деревьях, особенно когда первый раз проплываешь и там метра на четыре пять в высоту журчит, красотища
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Водопады

20 апр 2017, 08:26

Например всем сотрудникам МВД выезд за рубеж запрещен уже несколько лет подряд. Ну это так, к слову.
Интересно заяки пляшут)) К слову, "запрет" начался в 2014 (тогда да, были проблемки с соседними государствами), но с 2015 года запрет не касается (приказ 360, кажется) ни Таиланда, ни Шри-Ланки, ни Индии (в общей сумме 30 стран, включая СНГ).
Расскажите это всем тем, кто отдыхает исключительно в России. У меня много друзей и знакомых, как в армии, так и в полиции. Сочи вам, а не Таиланд с прочими заморскими курортами. Может официально отменили, но есть еще "особое право устного приказа". По крайней мере, операм, точно туда путь закрыт. К примеру, в прошлом 2016 году, другу оперу в уголовном розыске, казаху по национальности, не подписали рапорт на выезд в Казахстан на свадьбу брата. А вы говорите дальнее зарубежье.
 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Водопады

08 май 2017, 16:05

Тоже люблю водопады. У нас в Карелии их есть два, на которых я был, Надвоицкий падун, и Кивач. Что-то в водопадах есть завораживающее, и на них можно очень долго смотреть, как на пламя костра.


Надвоицкий падун

Изображение

Кивач

Изображение

Кивач известен с 1566 г., во всяком случае, к этому году относятся первые письменные упоминания о нём. Как видно на снимке он разделён на два потока. Высота водопада 10,7 метра. Точно откуда произошло название неизвестно, но специалисты считают, что, видимо, от финского «kiivas» – мощный, стремительный. Он экскурсионный объект, часть большого комплекса – заповедник «Кивач». Я посещал его несколько раз. В комплекс так же входят музей природы и дендрарий. Билет стоит 150 рублей. Заповедник создан в 1931 г.
 
Он второй по величине в Европе, после Рейнского, расположен на реке Суна.
 
Есть легенда, что водопад возник из ссоры двух рек-сестёр Суна и Шуя. Однажды Шуя, когда Суна спала, убежала от неё. Проснувшись, и увидев это, Суна рассердилась и кинулась за ней в погоню, сметая всё на своём пути. Там где она пробила скалу и возник водопад Кивач.
 
Из известных людей водопад посещал император Александр II.
 
Ему так же посвящены стихотворения Гавриила Державина, Фёдора Глинки, Николая Глазкова.
 
Ежегодно Кивач посещают 30-40 тысяч человек, он в 60 км от Петрозаводска, и на экскурсию туда попасть несложно. Но я ни разу не ездил туда на организованную экскурсию, мы посещали его, с семьёй, на личном транспорте. Проблемы доехать нет, дорога к водопаду в приличном состоянии.
 
Надвоицкий падун известен куда меньше, чем Кивач, но мне он нравится больше. Водопад расположен на реке Нижний Выг. К нему организованных экскурсий нет, добраться можно только на своей машине, или нанять такси. Надвоицы переживают сейчас очень трудное время, Надвоицы это посёлок в Сегежском районе Карелии, он находится над озером Воицы, которое сейчас стало частью Беломоро-балтийского канала, отсюда и название. Градообразующее предприятие Надвоиц – Надвоицкий алюминиевый завод сейчас находится на грани закрытия, работы нет, поэтому там сейчас не до организации экскурсий.
 
Однако место очень красивое. Из известных людей на нём бывал М. Пришвин, и рассказал о нём в своей книге «В краю непуганых птиц». Он, в книге, утверждал, что именно на этом водопаде понял, что его призвание стать писателем. Кстати, на мой взгляд, так сказать, голос Надвоицкого падуна куда громче голоса Кивача. Шум его слышан издалека, он, так сказать, визитная карточка водопада.
 
Ещё из известных людей на водопаде бывал профессиональный исследователь водопадов профессор А.П. Нечаев, он был в Надвоицах в 1900 г. и описал его в книге «В мире брызг и пены».

На снимке видно, что струи водопада, почему-то, рыжеватые. Не знаю почему, возможно потому, что в карельской воде много железа. Вблизи струи вообще кажутся струями пива. Такое же впечатление производит и бурлящая заводь, в которую, собственно, и падает водопад.
 
Сам каньон реки Нижний Выг тоже очень живописен. На него можно взглянуть на видео.
 
Я по Надвоицкому падуну сделал видеоклип, правда, я использовал не свой видеоряд, музыка же, понятно чья. Но клип, по-моему, получился неплохой. Предлагаю его Вашему вниманию.

Путь домой (Воицкий водопад и каньон реки Нижний Выг)
[justify]
[youtube]X_R7ECb6wQg[/youtube]


[/justify]
Последний раз редактировалось Андрей Козлович 10 май 2017, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Водопады

09 май 2017, 11:32

Я тоже обожаю водопады, одним из последних, который посетила был водопад Эрован –очень экзотическое место и самый красивый водопад в Тайланде. Эрован многоярусный и состоит из 7 уровней, на каждом уровне потоки воды создают небольшие озерца в которых живут мелкие рыбёшки гарра руфа  от малого до великого.  Удивило, что цвет воды меняется на каждом уровне водопада, на площадка между уровнями можно отдохнуть, а на самом последнем уровне можно окунуться в прохладную воду.  В общем, впечатление от водопада осталось двоякое: красивая буйная  зелень,  чистая вода, но  на картинку в буклете не совсем похож.
Вложения
эрован2.jpg
эрован2.jpg (51.76 КБ) 8394 просмотра
эрован.jpg
эрован.jpg (81.83 КБ) 8394 просмотра
водопад Эрован.jpg
водопад Эрован.jpg (63.12 КБ) 8394 просмотра
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Водопады

20 май 2017, 16:51

Водопады - это, наверное, самые красивейшие места мира, они завораживают. Пока я не так много видела водопадов и гораздо более скромных размеров, например, в горах Кавказа. Но мы пробовали стоять под этими ледяными струями пребывая в каком-то восторге и упоении как от внешней красоты, так и от энергетики, которая присутствует в этих местах.
 
Аватара пользователя
annal
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:43

Re: Водопады

05 июн 2017, 20:20

Я получила большой запоминающееся впечатление от путешествия к водопаду Джур-Джур. Находится водопад недалеко от Алушты.Добирались около  30 минут от города по дороге открывались прекрасные виды. Водопад Джур-Джур - просто райское место на Земле. Если его увидишь один раз, хочется вернуться снова, чтобы насладиться красотой кристально чистой воды. 
 Я просто была в восторге от счастья побывав там. Мы поднялись по горе к вершине водопада, дальше прошлись вверх по реке. Удивительные виды пороги, небольшие каскады, лес. 
Джур-Джур запоминается , как дикий уголок красоты нетронутой природы. Это впечатляет и много еще я рассказывала позже об этом месте своим подругам.
 
Аватара пользователя
neboginia
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 07:23

Re: Водопады

02 июл 2017, 11:19

Я очень неравнодушна к водопадам. Однажды, мы отправились к водопаду Хаю Сюэйт, тот самый, с которого прыгал Ди Каприо в фильме "Пляж". Находится он где-то в провинции со сложно выговариваемым названием недалеко от Бангкока. Долго искали, потом долго поднимались в гору, но нашли. Усталое и мокрое от жары тело сразу же окунули в прохладную воду и узнали., что такое блаженство. Но ожидания сам водопад конечно не оправдал, ничего похожего с картиной в фильме мы не обнаружили. Но народ с него по-прежнему прыгает.
Изображение
Умный в горы не пойдет, умный горы обойдет.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Водопады

03 июл 2017, 23:28

Я тоже обожаю водопады, одним из последних, который посетила был водопад Эрован –очень экзотическое место и самый красивый водопад в Тайланде. Эрован многоярусный и состоит из 7 уровней, на каждом уровне потоки воды создают небольшие озерца в которых живут мелкие рыбёшки гарра руфа  от малого до великого.
Красивые фотки) А я попала на этот водопад в сухой сезон, не очень сильно впечатлил. Видимо придется повторить визит туда в сезон дождей - хочу увидеть Эраван в его полноводном варианте)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Василиса
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:50
Откуда: Пятигорск

Re: Водопады

29 сен 2017, 12:11

Водопады Руфабго в Адыгее - каскад из 16 водопадов необычайной красоты. Их изюминка - пешеходный тур, т.е. полюбоваться природными красотами можно только пройдя весь маршрут своими ногами. Переход, сразу замечу, не самый легкий. Местами приходится пробираться по узенькой тропке вдоль бурной горной реки. Зато впечатления останутся на всю жизнь! Идеальное время года для посещения водопадов - начало июня, - яркие весенние краски горного леса, цветущий жасмин на горных склонах, аромат цветов и трав добавляют красок в этот красивейший уголок нашей Родины! Из всех водопадов, больше всего впечатляют "Сердце". Здесь каскад из камней образует не только форму в виде сердца, но и создает эффект его биения. Все потому что в центре водного потока находится огромный валун, ударяясь о него струи воды льются неравномерно, создавая эффект бьющегося сердца.
 
Все что не делается - все к лучшему!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя