Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Водопады

20 дек 2016, 02:18

Водопад Сельяландсфосс (Seljalandsfoss) – один из самых известных в мире. Довольно скромный по высоте (около 60 м), но очень живописный и популярный у туристов ещё и тем что его можно спокойно обойти вокруг.
[youtube]4ost-eyu_3Q[/youtube]

 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Re: Водопады

20 дек 2016, 02:24

Йосемитский водопад это общее название каскада водопадов в Йосемитском национальном парке. Находится он в Калифорнии, в горах Сьерра-Невада. Это высочайший водопад Северной Америки и один из самых высоких водопадов мира. Высота падения воды всего каскада составляет 739 метров. Верхний водопад, начинаясь от вершины, спадает вниз на 427 метров, средний на 205 метров и нижний на 97 метров.


[youtube]LPljksMBb9w[/youtube]
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Водопады

04 янв 2017, 11:20

Когда будете в Аргентине рядом с границами Бразилии, непременно выделите время, чтобы посетить природное чудо – комплекс водопадов Игуасу. Сотни миллионов лет назад земная поверхность в этом месте начала трансформироваться под воздействием глубинных тектонических процессов. А именно – извержения вулкана, ранее существовавшего здесь. Естественные силы так изменили ландшафт после огромного взрыва лавы, что там образовалась не менее огромная расщелина.
В месте слияния двух рек – Игуасу и Парана – и находится группа водопадов, которых насчитывается около 270. Они расположены последовательно в имеющей форму подковы впадине. Ее наивысшая точка составляет примерно 700 м! Совсем неплохо, ведь посетители этого национального парка могут расположиться на удобных площадках и обозревать это дивное творение природы.

Изображение

Изображение
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Водопады

07 мар 2017, 14:40

 Водопад Джур-Джур в Крыму - один из самых красивых и полноводных на полуострове. Местная полноводная, но не всегда, река Улу-Узень обрушивается со стометровой высоты мощным потоком в глубокий котлован. Это единственный водопад в Крыму, который не пересыхает даже жарким летом." />
Вложения
111.jpg
Водопад Джур-Джур летом
111.jpg (148.11 КБ) 8430 просмотров
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Водопады

04 апр 2017, 21:57

Водопады это всегда нечто особенное. Но для тех, кто не может себе позволить путешествовать по дальним континентам, могу сказать, в Сочи есть прекрасные места, где можно посмотреть на это чудо природы. Сам был на «33 водопадах», к сожалению, нет фото в цифре, приложил бы. Конечно, там нет «заоблачно» высоких, но множество маленьких и не очень создают непередаваемый ансамбль из брызг и прохлады горных рек. Весь маршрут оборудован мостками и дорожками, прогулка вполне по силам людям в любом возрасте. А под некоторыми можно искупаться.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Водопады

11 апр 2017, 11:12

Не каждая местность способна похвастаться наличием водопада. А я люблю эти творения природы. Поражает сила и мощность воды, которая одолевает преграды и с выбранного пути не сходит. В нашем крае есть небольшой водопад, созданный еще местным мещанином, который любил природу и сотворил на то время целый ботанический сад. К сожалению, мало что теперь осталось, но водопад уцелел. Его, конечно, реставрировали и корректировали, а он все так же красив и беззаботен. 
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Водопады

12 апр 2017, 15:40

Не каждая местность способна похвастаться наличием водопада. А я люблю эти творения природы. Поражает сила и мощность воды, которая одолевает преграды и с выбранного пути не сходит. В нашем крае есть небольшой водопад, созданный еще местным мещанином, который любил природу и сотворил на то время целый ботанический сад. К сожалению, мало что теперь осталось, но водопад уцелел. Его, конечно, реставрировали и корректировали, а он все так же красив и беззаботен. 
Согласна с вами полностью. Не даром ведь говорят, что на огонь и воду можно смотреть бесконечно. Водопад - действительно завораживающее зрелище. Когда смотришь на эти, с шумом падающие, мощные потоки воды, ничего кроме восхищения не испытываешь. До чего же бывает изобретательна природа и какую силу стихий она в себе прячет...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Водопады

17 апр 2017, 20:38

Водопады завораживают, но они чаще всего находятся в труднодоступных местах. И я завидую тем, кто смог увидеть их красоту в живую.  В моем случае наслаждаться видом на водопады можно или в фильмах или в интернете.

Недавно случайно наткнулся на фото водопадов Австралии. Больше всего понравились водопады МакКензи и Рассел. Если жить в Австралии, то запросто их можно посетить, но я думаю что в эту страну я вряд ли когда смогу попасть, поэтому любуюсь ими на фото и видео из интернета.
Изображение


Изображение
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Водопады

17 апр 2017, 21:16

Но для тех, кто не может себе позволить путешествовать по дальним континентам, могу сказать, в Сочи есть прекрасные места, где можно посмотреть на это чудо природы. 
По последней статистике, вроде бы, в дальние страны едут именно те, кто не могут себе позволить отдых в Сочи. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Водопады

18 апр 2017, 15:39

Но для тех, кто не может себе позволить путешествовать по дальним континентам, могу сказать, в Сочи есть прекрасные места, где можно посмотреть на это чудо природы. 
По последней статистике, вроде бы, в дальние страны едут именно те, кто не могут себе позволить отдых в Сочи. 
В связи с последними геополитическими событиями, в России появилось очень много людей которые не имеют права покидать родину и едут в Сочи. Например всем сотрудникам МВД выезд за рубеж запрещен уже несколько лет подряд. Ну это так, к слову.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя