Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Национальные парки

04 май 2017, 15:46

Национальные парки - потрясающие и впечатляющие! То, что так искусно создано природой не может не поражать и удивлять. Хочется рассказать немного о национальных парках каньонов в США: Гранд-Каньон, Брайс-каньон, каньон Антилоп, Долина монументов, парк Цион и Арки. Друзья, если у вас будет 4-5 свободных дней в районе Юты, Аризоны и Невады обязательно посетите эти парки. Нужна машина, т.к. до самого дальнего - каньона Арок  - на восток от Лас-Вегаса  ехать прим.  750 км. Но свой маршрут можно расписать так, что по пути вы проезжаете все остальные национальные парки. Эмоции и впечатления просто непередаваемые, причем в буквальном смысле - ни фото, ни видео меньше, чем на половину отражают реальность. Каждый каньон - свой отдельный космос, огромный, необычный, красивый и завораживающий. 
Наш план поездки был такой: Лос-Анджелес - дамба Гувера - Гранд Каньон - каньон Антилоп - Долина монументов - Брайс каньон и на обратно пути заехали в Цион, и потом обратно в Лос-Анджелес. Всего 4 дня. Советую первую ночь (перед Гранд Каньоном) остановиться в городке Уильямс (60 км от основным смотровых Гранд Каньона (та сторона, что со скалой-уткой). Городок очень колоритный, настоящая Америка 70-х, даже 60-х. Назад в будущее. И на всякий случай бронируйте заранее гостиницы по всему маршруту. У нас была одна "свободная" ночь перед Долиной монументов - нашли на карте самый большой город около нее - Кайента. Приехали уже под вечер в полной уверенности, что в отелях будет полно свободных мест (в Уильямсе мы бронировали заранее, но там было много свободных гостиниц), а в этой Кайенте всего 2 отеля забиты....А мы с ребенком 10 лет... В машине не заночуешь...да и темно везде. В итоге случайно повезло, что в одной из двух гостиниц за бешеные деньги нашелся отказной номер..Его и взяли. Это, конечно, прикольное приключение, когда рассказываешь, но по факту волнительно. На обратном пути после Циона ночевали в городке Сент-Джеймс, тоже весьма мил и там полно мотелей - а значит, уютный номер с парковкой за умеренную цену.  ;)
Вложения
DSCN5773.jpg
DSCN5895.jpg
DSCN6018.jpg

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Национальные парки

24 май 2017, 21:52

 Здорово! Я бы тоже хотела посмотреть коньоны. У меня брат живёт в штате Миннесота. Может кто подскажет, что там можно посмотреть и где побывать? Какие там достопримечательности? Надеюсь, в будущем удастся съездить к нему в гости. Но хочется уже и что-то интересненькое увидеть.)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Национальные парки

26 май 2017, 14:12

Кстати, о коньонах. Нашла в Интернете очень интересную инфу о них. Есть такой человек - Ас Гард и его сайт. (в поисковике так и вбивайте Ас Гард сайт.) Так вот он утверждает, что коньоны- искуственного происхождения. Такие формы они приобрели из-за того, что кто-то громадными роторными экскаваторами там прошёлся.  И мне если честно, в это охотно верится. Хотя не всю его информацию считаю правдоподобной. 
 
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Национальные парки

26 май 2017, 14:44

 Посмотрев ролик про Брайс Каньон, я словила себя на мысли, что мне всё это очень напоминает буддистские строения типа Боробудур. И цвет, и даже формы очень похожие.
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Национальные парки

29 май 2017, 12:38

Миннесота  у меня четко ассоциируется с любимым сериалом :)) Тоже хотела бы туда попасть, но насчет достопримечательностей не знаю :) 
А каньоны... Честно, в Гранд Каньоне есть ощущение чего-то неземного - как будто ты на Марсе, но при этом спокойно можешь дышать...и сзади тебя обычная стоянка для автомобилей и лесочек вполне себе земной :) Т.е. ощущения искусственности нет.  Вот в каньоне Антилоп такие мысли посещают.... Но, во-первых, веселые гиды вещают про дождевые потоки, которые регулярно и аккуратно промывают эту пещеру, а во-вторых, так хочется верить, что это необычное природное произведение! От этого аж дух захватывает! А в Долине монументов я действительно ощущала себя на дне гигантского озера (как позиционирует легенда образование этих гигантских гор). 
Вообще, ваш настрой очень важен :)))
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Национальные парки

30 май 2017, 22:52

Кстати в США выгодно покупать своеобразный "проездной" на все нацпарки, окупается очень быстро, а потом его можно и ещё кому-нибудь продать за полцены. Единственное, он не распространяется на парки, принадлежащие индейцам, там, увы нужно заплатить отдельно.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Национальные парки

14 июн 2017, 16:07

Самый лучший и интересный национальный парк, который я посетил, -это парк Тсаво в Кении, в который мы с друзьями ездили на сафари. Ну просто класс- антилопы эти гну, зебры, жирафы разные ходят, а ночью на освещенный водопой у отеля в оазисе, эти животные, а также слоны приходят вечером под взоры изумленных туристов. Но до оазиса надо еще добраться, а ехать там по дороге , отдаленно напоминающей стиральную доску, а местами отлакированную песочком. и вот ехали мы ехали, и суперас водитель сделал крутой вираж на повороте, влетел в кучу песку, мотор заглох и тишина...Жара, вокруг никого, наш микроавтобус заглох. Нас сопровождал автоматчик, он чуть ли не боевую позицию начал занимать, масаи , знаете ли, бродят недалеко... Из жидкости на жаре-один армянский коньяк... Хорошо, нашелся среди наших народный умелец, который прочистил фильтры, машина кенийская чих-пых и поехала, а так я не знаю. чем бы закончилось это приключение). зато когда приехали в отель в оазис навстречу выезжала группа японцев по тому же маршруту , но в обратную сторону. С каким же ужасом их "прищуренные"глаза смотрели на нас , грязных, мокрых, приехавших с этого увлекательного сафари! А вы говорите "национальные парки"...)
 
Аватара пользователя
Zahadari
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:39
Откуда: Воронеж

Re: Национальные парки

31 дек 2017, 16:39

На Шри-Ланке есть национальный сафари-парк Ялла. По территории туристов возит 6-местный джипик. Нам посчастливилось увидеть слонов, крокодилов, павлинов, варанов и даже попу леопарда :lol:
Знаю, что там есть и ночные туры. Для самых смелых 8-)
Пожалуй, это единственное место, где я видела столько экзотических животных в естественной среде обитания.
Вложения
IpUeYaGEkL4 (1).jpg
IMG_1230.jpg
IMG_1173.jpg
IMG_1164.jpg
В душе путешественника живёт Вселенная...
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Национальные парки

04 янв 2018, 20:42

На Шри-Ланке есть национальный сафари-парк Ялла. По территории туристов возит 6-местный джипик. Нам посчастливилось увидеть слонов, крокодилов, павлинов, варанов и даже попу леопарда :lol:
Знаю, что там есть и ночные туры. Для самых смелых 8-)
Пожалуй, это единственное место, где я видела столько экзотических животных в естественной среде обитания.
Нам на Шри-Ланке очень понравился слоновий питомник. Жаль, что ездили туда когда ещё дочки не было. Ей было бы вдвойне интересно. Надеюсь, будет возможность ещё туда поехать. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Национальные парки

06 янв 2018, 11:33

Очень-очень люблю экотуризм, и соответственно,нацпарки. Была во многих и в России, и в Азии, и в Европе, и в обеих Америках. Каждый по-своему интересен. И это неудивительно, ведь по сути, национальные парки создаются для охраны самых удивительных мест на планете.
Люблю африканские нацпарки, в первую очередь, из-за потрясающих сафари. Больше всего запомнился Мерчисон Фоллз в Уганде - великолепный водопад и невероятное количество зверей (там представлена вся большая пятерка). Отличным сафари порадовал нацпарк Этоша в Намибии. Нацпарк "Водопад Виктория" в Зимбабве с великим водопадом. Из нескольких кенийских нацпарков запомнился небольшой заповедник "Озеро Накуру". Накуру известен носорогами, в том числе редчайшими белыми, но его главная фишка - розовые фламинго. Миллионы птиц слетаются сюда, чтобы полакомиться особыми водорослями - это единственное, что "обитает" в необычайно соленой воде Накуру. Если посмотреть на озеро сверху, с утеса Павианов, то кажется, что вода в нем розового цвета из-за яркого оперения птиц. 
Самый забавный африканский нацпарк на моей памяти был в Кот-д'Ивуаре (вернее, то, что от него осталось после длинной гражданской войны). Добраться туда было приключением. Наверное, мы были первыми туристами, которые там оказались за добрый десяток лет. За время войны практически всех животных уничтожили браконьеры, и поездка по саванне в вечно ломающихся джипах была тем еще испытанием:). Но это не помешало нам встретиться нос к носу с гиппопотамом во время прогулки по местной речке. Тогда-то я поняла, что африканцы тоже могут побледнеть (ну или посереть). К счастью, все обошлось, но до сих пор бросает в дрожь при воспоминании.
В планах знаменитые Серенгети и НгороНгоро в Танзании, вот бы попасть туда на великую миграцию. Ну и конечно же Килманджаро, на этот раз не из-за сафари, а чтобы подняться на вершину. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей