Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Национальные парки

15 янв 2018, 11:26

А мне на всю жизнь запомнилась поездка в Кению и удивительные национальные парки Восточный Цаво и Масаи-Мара, которые просто потрясли своими обитателями- антилопами, зебрами, жирафами, всякими газелями разными, бегемотами. Представляете, отель, который был промежуточной нашей стоянкой, находится в оазисе, и там специально сделан водопой для диких животных, которые каждый вечер приходят сюда, как будто бы специально для нас, сидящих на открытой веранде и попивающих коктейльчики. Особенно вечером впечатлили слоны. стати, многие, когда говорят, что я был на сафари в Кении, спрашивают: "Ты охотился там?". Ответ очень простой - "Вы пробовали охотиться на коров в средней полосе России?". Эти зебры с антилопами там, как коровы пасутся, в чем тут интерес? Но, кстати, там есть лицензии на отстрел даже львов, но это стоит безумных просто денег, нам это даже в голову не приходило! а так удовольствие от национальных парков Кении- это просто незабываемо!

 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: Национальные парки

16 янв 2018, 07:59

Всегда мечтала увидеть что-то на подобии этих парков, но в таких местах, к моему великому сожалению, пока не была. Было бы интересно посмотреть. Была в Сочи, на Красной Поляне, и меняя так поразил вид, что хотелось бы побывать везде, где можно. Информация, конечно, очень познавательная, но хотелось бы больше вашх личных фотографий, или тех, кто там успел побывать. 
 
Аватара пользователя
Sunny
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Национальные парки

21 июн 2018, 20:34

 Здорово! Я бы тоже хотела посмотреть коньоны. У меня брат живёт в штате Миннесота. Может кто подскажет, что там можно посмотреть и где побывать? Какие там достопримечательности? Надеюсь, в будущем удастся съездить к нему в гости. Но хочется уже и что-то интересненькое увидеть.)
Я слышала про национальный парк Вояджерс. Говорят, он особенно красив осенью. Можно выбраться на природу с палаткой, отдохнуть от суеты на озерах, и вообще там очень распространены водные развлечения. Думаю, побывав в Миннесоте, нужно посетить обязательно  ;)
Инвестиции в поездки - это инвестиции в себя.
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Национальные парки

03 авг 2018, 15:35

В Казахстане в 200 км. от г.Караганда есть Каркаралинский Государственный Национальный Парк. Стоит побывать в этом прекрасном месте, расположенном у подножья красивых Каркаралинских гор. Там охраняют яков, маралов и диких кабанов.  Экскурсии недорогие, на ваши рубли выходить всего 20-рублей с человека.
Счастье - всегда со мной
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Национальные парки

16 янв 2019, 10:08

Национальные парки всегда пользуются популярностью. Поэтому туда постоянно делают экскурсии. Нанимают гидов, которые рассказывают, что интересного существует. Кто же не собирается посещать таким образом, создали виртуальные национальные парки. Там тоже все разъясняется, подсказки. История различных мест, название рек и озер. Очень интересно и покупать не понадобится. В интернете создали множество сайтов, программ, приложений, где практически каждый побудет в национальном парке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость