Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Горы

12 янв 2017, 18:12

Прошлый Новый год я с мужем встречали в Лаго Наки. Горное плато в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Никакие Альпы не сравнятся с красотой Кавказских гор. Отдыхали мы не с турфирмой, сами. Объездил все близлежащие станицы. А какие там горнолыжные курорты! Также в любом населенном пункте вам предложат множество зимних развлечений. Снегоходы, поездки в упряжках с алабаями, лыжи, моторные сани, конные прогулки по зимнему лесу, полет на вертолёте над горами, на шестиместном самолёте к Чёрному морю. Всё не перечислить. Думаю, ещё не один Новый год мы встретим в горах.
Вложения
IMG_20170112_182052_174.jpg
IMG_20170112_182052_174.jpg (69.36 КБ) 10214 просмотров
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Горы

14 янв 2017, 17:14

Меня с детства привлекали горы. Сейчас частенько выбираю время, чтобы покататься в Альпах, в Швейцарской их части, но вот как-то к отечественным курортам отношусь настороженно. Не складывается у меня с местной их прислугой.
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Горы

17 янв 2017, 15:04

Я тоже горами восхищаюсь. Занимаюсь спортивным туризмом и минимум два раза в год езжу в горы. В этом году 3 месяца в горах была. Чистый воздух, отсутствие цивилизации, безумные панорамы. Все это каждый раз зовет обратно. И так грустно возвращаться в город с его шумом, хаосом.
Как писал Высоцкий:
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Горы

24 янв 2017, 13:57

Золотой Камень или Золотая Скала — это огромный гранитный валун, покрытый сусальным золотом, балансирущий на более чем километровой высоте над пропастью на горе Чайттийо в Бирме уже 2500 лет. Вопреки всем законам физики камень не падает в бездну и уже несколько столетий вопреки гравитации находится в таком положении. 
Объяснить, как многотонный валун до сих пор не сорвался с обрыва, не может никто.Жители Мьянмы уверены, что только Божье провидение способно удержать этот камень от падения.
Согласно легенде, Золотой камень оберегает от падения прядь волос Будды.

[youtube]BE6-MgQfOpo[/youtube]
Конечно, ослепительно красивое зрелище, особенно в вечернее время. Но, послушайте, это же чудовищно страшно! Ладно еще рядом находиться с огромным валуном, но там же люди ходят безбоязненно под ним! Где гарантия, что следующая секунда не станет переломным в Бирме, и камень не рухнет вниз? Ведь, насколько я понимаю, легенда о волоске Будды - не более, чем сказка. Так почему же жители так уверенны в его устойчивости? Однозначно, где-то кроется подвох.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Горы

29 янв 2017, 18:03

Горы – это прекрасно! А когда они обрываются скалами в море - это просто чудо. Я давний фанат горного массива  Караул-Оба в Крыму, рядом с Новым Светом. Поистине сказочное место. Здесь есть все – таинственные лабиринты, уютные долины между гор, каменная винтовая лестница тавров, вход на которую надежно спрятан. Взобравшись на одну из вершин массива - пик Космоса, вы будете вознаграждены потрясающими видами, которые красуются на рекламных буклетах, посвященных Крыму. Я в очередной раз побывал там прошедшим летом и теперь мечтаю попасть туда весной...
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Горы

01 фев 2017, 08:57

Обожаю горы! Наш город граничит с Республикой Башкортостан, там много живописных мест и ещё больше гор. Восхождение на гору, пусть и не такую большую и известную, как те, что описывает Егор Залесский, оставляет массу впечатлений. Лично я мечтаю побывать на Иремеле. Этот скалистый массив имеет для местных жителей сакральное значение. Раньше туда было запрещено подниматься чужестранцам. Сегодня это один из самых популярных туристических маршрутов в республике.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Горы

28 май 2017, 20:52

Золотой камень в Мьянме меня поразил, и он довольно сильно меня  даже заинтересовал. Появилось желание  увидеть самому в живую чудесный камень своими глазами. Интересно камень Будды качается  на краю скалы, и как его балансировку описывают ученые, в частности физики? Сейчас погуглю в интернете о камне Будды.
 
Аватара пользователя
Василиса
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:50
Откуда: Пятигорск

Re: Горы

25 сен 2017, 11:47

Архыз, Софийские водопады - это чистая и вкусная ледниковая вода от которой холодеют пальцы рук, едва ее коснёшся, невероятные альпийские луга с зарослями рододендронов, и незабываемая игра красок природы. Пеший переход от деревни Архыз до водопадов займет не один день и по пути можно встретить множество палаточных лагерей. А можно остановиться на базе отдыха с одноименным названием «Архыз» и пробраться до подножья Софийских водопадов на джипе всего за пару часов, по горной дороге местами просто захватывающей дух от страха. В любом случае впечатления непередаваемые, потому что лучше гор могут быть только горы!!! ;)
Изображение
Все что не делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Горы

26 апр 2018, 09:35

Плюсую к Башкирии! Пока заграничные горы с их курортами нам недоступны, катаемся в соседний регион и любуемся естественными красотами величественных башкирских гор, наслаждаемся чистым воздухом, прохладой горных рек и озер, а заодно путешествуем по горам "изнутри", пересекая многочисленные пещеры.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя