Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Горы

20 дек 2016, 02:59

Гора Эмейшань одна из самых живописных и священных гор Китая, высотой 3100 метров, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Первый буддийский храм в Китае был построен на вершине горы Эмей в 1-м веке нашей эры.
При подъеме на гору Эмэйшань перепад температур достигает 15 °C, а растительность меняется от субтропической у подножия до хвойных лесов на вершине.

[youtube]VQ5L4_vNrvk[/youtube]

 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Re: Горы

20 дек 2016, 03:02

Золотой Камень или Золотая Скала — это огромный гранитный валун, покрытый сусальным золотом, балансирущий на более чем километровой высоте над пропастью на горе Чайттийо в Бирме уже 2500 лет. Вопреки всем законам физики камень не падает в бездну и уже несколько столетий вопреки гравитации находится в таком положении. 
Объяснить, как многотонный валун до сих пор не сорвался с обрыва, не может никто.Жители Мьянмы уверены, что только Божье провидение способно удержать этот камень от падения.
Согласно легенде, Золотой камень оберегает от падения прядь волос Будды.

[youtube]BE6-MgQfOpo[/youtube]
 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Re: Горы

20 дек 2016, 03:07

Самой удивительной достопримечательностью штата Юта являются щелевые каньоны – узкие, извилистые ущелья в песчанике, способные уходить вглубь на десятки метров и простираться в длину на несколько километров.

[youtube]PZD63hxeZlg[/youtube]
 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Re: Горы

20 дек 2016, 03:09

Шилинь – древнейшее природное чудо, которому более двухсот миллионов лет! Первоначально в этой местности шумело море. Постепенно известняк оседал на дно, образовывая многометровые отложения.
Каменный лес Шилинь расположен в китайской провинции Юньнань, рядом с городком Куньмин. Этот природный парк настолько необычен и уникален, что даже находится в списке великих объектов ЮНЕСКО.
Издали он напоминает густой лес, но вблизи становится ясно, что это каменные образования самых разнообразных форм. Они могут быть настолько причудливы, что люди видят в них людей, животных и даже мифологических существ. Здесь есть остроконечные скалы и группы скал, колоннообразные, грибообразные и в форме пагод. Одни каменные вершины достигают 30-40 м, а высота других составляет не больше нескольких метров.

[youtube]KRYMlUXhomM[/youtube]
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Горы

23 дек 2016, 10:14

 Навсегда осталась в моей памяти невероятной красоты Болгарская гора Витоша. Мне посчастливилось впервые оказаться на ее вершине летом, когда реально буйствовала (другого слова не подобрать) шикарная природа парка Витоши. Второй раз поехали Софию с мужем зимой, чтобы он насладился горнолыжным спуском. Для таких, как я, там предусмотрены трассы для начинающих лыжников. Но больше я довольствовалась лишь санками-ледянками, дух, спускаясь на них, захватывало до ребячьего визга. Воздух – кристальный, вид на Софию с вершины Черни Врых, что зимой, что летом – просто незабываемый.
Изображение
Это так называемые "каменные реки" горы Витоша
Изображение
Витоша зимой (спуск для начинающих). 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Горы

10 янв 2017, 17:29

Самые необычные горы в моей жизни - Лас Медулас в северной Испании http://www.fundacionlasmedulas.info/. Это по-большому счету и не горы, этот невероятный пейзаж создан людьми. Лас Медулас - это древнеримские шахты по добыче золота. Любопытно, что из-за того, что древние римляне наносили серьезный ущерб экологии, даже ставился вопрос, стоит ли вносить Лас Медулас в список Всемирного наследия Юнеско. Посещение природного парка бесплатное, можно взять карту с пешеходными маршрутами, где будут отмечены самые интересные места. Мы провели там достаточно много времени, находили по шагомеру километров 8. Одно из самых ярких впечатлений в моей жизни.
лас медулас. JPG
Вложения
лас медулас.JPG
лас медулас.JPG (87.03 КБ) 7446 просмотров
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Горы

12 янв 2017, 11:34

Удивительно красиво! Очень люблю горы, там совсем по другому дышится)) Но в горах была только в детстве в лагере, так что по сути не так уж и в горах, а скорее рядом)) 
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Горы

12 янв 2017, 12:55

Удивительно красиво! Очень люблю горы, там совсем по другому дышится)) Но в горах была только в детстве в лагере, так что по сути не так уж и в горах, а скорее рядом)) 
И я люблю горы, то есть смотреть на них. Но боюсь, после отдыха у бабушки в Киргизии, когда мы несколько дней на чемоданах прожили, не зная - будет эвакуация или нет. Так что сейчас предпочитаю мимо проходить (проезжать) и издали любоваться )).
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Горы

12 янв 2017, 13:06

Удивительно красиво! Очень люблю горы, там совсем по другому дышится)) Но в горах была только в детстве в лагере, так что по сути не так уж и в горах, а скорее рядом)) 
И я люблю горы, то есть смотреть на них. Но боюсь, после отдыха у бабушки в Киргизии, когда мы несколько дней на чемоданах прожили, не зная - будет эвакуация или нет. Так что сейчас предпочитаю мимо проходить (проезжать) и издали любоваться )).
А Европу горную вы не рассматриваете? Ничего опасного как-то не могу представить себе в Испании, например. Если не лезть, конечно, самостоятельно, без подготовки в труднодоступные места. Самое интересное, что, говоря о горной Европе, все сразу представляют Альпы. Мы много ездим по Испании, и там тоже есть огромное количество мест, где можно полюбоваться горами. Пиренеи, Пикос де Европа, Сьерра Невада. 
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Горы

12 янв 2017, 13:36

А какая разница, Европа или Азия? Детская травма, она, знаете ли, географией не интересуется. А в Испании я была ;), с ее рельефом знакома немного. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей