Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Сады

22 дек 2016, 15:10

Сингапур – мировой центр для любителей инноваций и развлечений. Тропические сады, построенные на берегу залива Марина бэй, это шедевр не только с инженерной, но и с эстетической точки зрения. Футуристический парк работает более 4 лет, а по его дорожкам прошло несколько десятков миллионов человек!
Стальные деревья исполинских размеров, покрытые настоящими тропическими растениями, эффектно смотрятся в темноте. Ведь они украшены дополнительной подсветкой.
Составная часть парка – сад культурного наследия. Под открытым небом сингапурцы собрали множество деревьев и кустарников, напоминающих им о разных странах и частях света. Представлены экземпляры из Азии, Индии, Карибских островов, Китая.
На территории есть две огромные оранжереи с очень романтичными названиями – Цветочный купол и Облачный лес.
Растения со всех континентов поражают своими размерами и оттенками. Они гармонично вписаны в пространство, построенное человеком с использованием новейших технологий.
Здесь легко заблудиться, но невозможно остаться равнодушным!

Изображение

Изображение
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Сады

25 янв 2017, 01:34

Garden park в Дубае - вот что действительно поражает. Конечно, в ОАЭ что ни общественное место - то произведение искусств, эта страна - настоящий рассадник чудес света. Но сейчас конкретно об этом. На каждом шагу по всей территории сада находятся фигуры из красивейших цветов, вокруг них летают бабочки самых разных видов. Хочется фотографировать всё, что видишь)) 
А ещё, совет тем, кто собирается туда отправиться: ехать нужно днём и до темноты, так как с утра водят экскурсии, людей слишком много и билеты за вход получатся дороже. Вечером же, как мне показалось, недостаточно освещения (точнее, для прогулок то, что нужно, а вот хорошее фото сделать уже не получится). Обойти весь сад можно примерно за 2 часа.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Сады

14 фев 2017, 14:59

У каждого свои любимые сады и парки...У меня годы учебы прошли в Петродворце, поэтому для меня пригороды Санкт-Петербурга - Петергоф, Павловск, Ораниенбаум, Царское село, в разгар осени - это настоящая сказка... И слова "пейзажные", "французские" сады и парки ассоциируются именно с этими замечательными местами. Причем Нижним и Верхним парком, где всегда толпы туристов, далеко не исчерпывается зеленые уголки Петергофа. Там есть чудесные места, где людей немного. Всем советую посетить…
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Сады

22 фев 2017, 21:12

Рано или поздно я все-таки поеду в Нидерланды в парк Кёкенхоф в период, когда там цветут тюльпаны и прочая красота. Пока что могу похвастаться только посещением Дендропарка в Кировограде (если говорить о тематике цветов). Ясное дело, что он никак в сравнение не идет с Кёкенхофом. Я смотрю на фотографии и сердце застывает, кажется, что я даже тот аромат начинаю ощущать, настолько меня все это манит. Я понимаю, что фотографии не совсем то, что точно есть. Возможно все будет не так ярко, зато оттуда я смогу домой приезти такие сорта цветов, которых практически нигде не будет. Ну и в Нидерландах есть на что посмотреть и помимо этого сада. 
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Сады

09 мар 2017, 21:23

А меня впечатляют сады Вечного города. Цветущие апельсиновые рощи или деревья с созревшими плодами шикарно выглядят в любое время года. Аромат цветущих деревьев и яркие плоды в разное время года привлекают сюда туристов так же как и античная архитектура и произведения Микеланджело. Загляните в сад апельсиновых деревьев возле церкви Санта Сабина, в сад виллы Аурелия и еще мне нравится парк Оппио, который расположен на южном уступе Эсквилинского холма.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Сады

13 мар 2017, 11:37

Меня впечатлили сады Версаля. Это нереальный ландшафтный дизайн и заботливый уход садовников на протяжении веков! Одно дело архитектурные шедевры, другое дело - живой материал, деревья, ветки, которые человек заставляет расти в нужном порядке и в определенных формах. Меня это всегда впечатляло! Особенно элегантны сады Трианона. Сколько сил приложено, чтобы создать такую красоту! Мне сады Версаля понравились намного больше, чем Версальский дворец.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Сады

18 апр 2017, 12:41

Я влюблена в сочинский дендрарий! Там столько зелени и красивых растений - фотографии получаются великолепные :) Даже в жару есть прохладные местечки. Нравится, что много посетителей из самых разных регионов страны.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Сады

18 апр 2017, 13:38

А знаете, какой шикарный сиреневый сад  есть в парке "Сокольники"? В прошлом году я случайно туда забрела в мае, когда у дома уже сирень отцветала, и просто обалдела от белых, розоватых, лиловых, густо-сиреневых деревьев со всех сторон.  Это настолько красиво и нежно, что можно там часами находиться, хотя садик довольно маленький. Если в этом году весна не передумает в мае приходить, планирую даже не один раз туда наведаться, причем так, чтобы попасть на время тишины, когда там запрещено пользоваться мобильниками. Полный релакс ))).
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Сады

20 июл 2017, 15:17

Один из самых известных в мире садов - Хенералифе в Гренаде. Там и сами дворцы стоит посмотреть, а потом уже в сады. Правда, фото без обилия туристов вряд ли получится, особенно на аллее фонтанов. Там атмосфера своя, особенная, даже если вы туда приехали в период нестерпимой андалузской жары. Веет какой-то прохладой и умиротворением.
Вложения
DSC03964.JPG
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Olesya
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:16
Откуда: Краснодар

Re: Сады

31 июл 2017, 15:44

А нам очень понравился парк Айвазовское, который находится в Крыму в поселке Партенит. В парке огромное количество разнообразных хвойных деревьев, экзотических растений. Гордостью парка является оливковая роща, которой уже более двухсот лет. Когда-то она принадлежала семье графа Раевского. Отдельное место отведено Мексиканскому саду, там множество различных по размеру и форме кактусов. Японский сад представлен маленькими прудиками, мостиками, каменными горками и карликовыми деревьями. Растения для парка привозились со всего мира. Здесь и кедры, и пробковые дубы, и пальмы, и магнолии. Извилистые тропинки пересекают большие и маленькие лужайки. В эту природную красоту очень гармонично вписались рукотворные произведения мастеров: разнообразные скульптурные композиции, беседки, ротонда, оригинальные скамеечки и вазы для цветов. Очень красивая лестница Раевского ведется вниз к морю. Смотровые площадки лестницы украшены орнаментом из мозаики, античными каменными и бронзовыми скульптурами.  В парке мы провели целый день. И, я думаю, мы не раз еще туда поедем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя