Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Вулканы

28 фев 2017, 18:32

Ну так что? Никто не хочет посмотреть на Этну, которая проснулась? В новостях увидел, что сейчас Этна как раз в той стадии, когда можно приехать и понаблюдать. Жаль, что сейчас мне с работы никак не вырваться. А так бы точно поехал. Не часто такое зрелище можно наблюдать. Да и вулканов действующих очень мало. Вон, ближайших (если Этну не считать) в Африке находится. А туда все же лететь и лететь. Успокаиваю себя, что от вулкана там пыли много поднялось и не так уж комфортно, как мне кажется. Но все равно аж руки чешутся у меня. 

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Вулканы

07 мар 2017, 17:51

    Этна довольно часто извергается, так что еще попадете туда в момент извержения. :) До этого она извергалась в мае 2016 года, и 9 месяцев не прошло, как самый большой вулкан Европы опять побаловал своих зрителей. Когда мы были на Сицилии, на Этну с семьей ездили на экскурсию. Виды, конечно, потрясающие, хотя он тогда и не извергался. Там я от группы подотстал, так получилось, ее нагонял потом, силы не рассчитал, уже на кратере решил ускориться и...там воздуха-то не хватает, высоко, сердце стучит, сел на кратер, думаю "Какая красивая смерть" :D. Ничего, выжил, группу нагнал, Этной полюбовался. Вообще вулканы -это здорово! Меня еще очень вулкан Тайде на Тенерифе впечатлил. Вот если есть на Земле осколок Луны, то это там! :D
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Вулканы

08 мар 2017, 00:50

    Этна довольно часто извергается, так что еще попадете туда в момент извержения. :) 
Для меня, видимо, вулканы навсегда останутся в разделе виртуальных туров. Слишком страшно столкнуться с извергающейся лавой. Может, я перечитала в детстве Жюля Верна, но мысль увидеть огненные потоки за пределами монитора повергает меня в настоящую панику.  Боюсь представить себе Ваши эмоции в тот момент. :roll:
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Вулканы

19 мар 2017, 10:48

Я бы очень хотел посмотреть в живую на вулкан Фудзияма. Эта красота просто неописуемая, формы, пейзаж и высота вызывает полное наслаждение и желание прогуляться рядом с таким чудом. Я с детства обожаю вулканы и хочу туда,но страх вулканов иногда берет свое и увы пока возможности отправиться в Японию у меня нет. В Японии достаточно много красивых мест, но что действительно ее выделяет, так это Фудзияма. Это место не перестает меня удивлять. Ведь как прекрасен мир за рамками нашего дома!
Изображение
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вулканы

27 мар 2017, 09:29

Как-то не верится что это на Земле, больше похоже на фотографии с Марса. Всегда хотел посмотреть на Фудзияму в живую. А существуют экскурсии прямо на гору? Если да, то как впечатления?
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Вулканы

22 май 2017, 23:25

Увидеть вулкан в живую - просто чудо какое-то. Мы запланировали поездку в Исландию в этом году. Обязательно отпишусь о поездке)) А пока можно и виртуально попутешествовать, тоже впечатляет. За красотой слишком активных вулканов лучше наблюдать онлайн))
Моя мечта еще с самого детства - увидеть вулкан в живую. Тоже часто смотрю на ю-тубе онлай трансляции активных вулканов, жаль что сами такие трансляции проводятся редко, но все же. Думаю когда нибудь я обязательно смогу посмотреть это явление природы своими глазами, а пока приходится вот так)) 
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Вулканы

10 июл 2017, 17:47

Давненько сюда не заходила. Сообщение про вулканы писала где-то полгода тому назад. И вот оно свершилось. Как говорится, бойтесь мечтать!
Летим отдыхать на канарский остров Лансароте. Сам остров вулканического происхождения. Для любителей марсианских пейзаже – самое то! Уже не могу дождаться нашего путешествия. Обещаю поделиться фоточками. Путешествие наше спонтанное, поэтому пока еще не успели набросать план наших перемещений по острову. Кстати, если кто там был, делитесь своими впечатлениями. Любая информация пригодится. Кстати, мы решили остановиться в столице – Аресифе.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Вулканы

12 июл 2017, 17:19

Как тут уже писали, если хочется посмотреть вулканы - есть не так далеко Везувий и Этна. Экскурсии классические, интересные. На Этну предлагают два варианта: до "кратеров Сильвестри", где деревянные сувенирные лавки (деревянные - потому что в одно из извержений их может смести), или наверх. Туда добираются сначала на фуникулере, дальше на джипе, а потом пешком (у меня был такой вариант). Земля под ногами реально тёплая. Стоит потеплее одеться наверх. Не особо дёшево, но всё же не пожалеете, особенно если интересуетесь вулканами. А вот на Везувий не советую ехать в сильную жару, там укрыться негде, насколько я помню. Ещё рядом с Неаполем есть удивительное место - Сольфатара, Флегрейские поля. Там вулканическая активность постоянно в действии. Мы проживали несколько лет назад в кемпинге на самой территории, так там небольшие источники дыма видно и запах сероводорода стоит. Кемпинг так и назывался: Сольфатара. Вот фото кемпинга.
Вложения
Photos Nat 220.jpg
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
VartanoV
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:45

Re: Вулканы

07 окт 2017, 16:46

Библейская гора Арарат (граница между Турцией и Арменией), священный символ Армении предоставляет вулканический массив. Многие со сих пор пытаются найти здесь Ноев Ковчег, или хотя бы следы от него.

Гора Арарат это 2 горы Болзшой Арарат (Масис) и малый (Сис), расположенные в 11 км друг от друга. Но как говорят альпинисты, которым посчастливилось подняться на эту свящённую гору ни на одной из вершин не осталось даже признаков кратера. При этом на склонах все еще сохранились небольшие конусы и трещины, что является свидетельством вулканической активности. Многие геологи сходятся во мнении что после вековой тишины скоро вулкан даст о себе 
Изображение
 
Ольга Ивановна
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 15:20

Re: Вулканы

18 окт 2017, 15:32

Вулканы прекрасны, но блин, как-то не могу сказать, что преклоняюсь перед ними.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя