Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Егор Залесский
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:11

Вулканы

20 дек 2016, 03:27

Даллол сформировал удивительную картину поистине неземной красоты, этот пейзаж по словам ученых очень похож на пейзаж спутника Юпитера Ио. Кратер вулкана Даллол имеет диаметр в 1450 метров, и на всей этой территории кипит жизнь. Из-под земли то и дело вырываются магматические газы, они вступают в реакцию с водой и способствуют процессу окисления. Небольшие озерца, а точнее лужи, имеют яркий зеленый цвет, который им придает кислота. Здесь же происходит кристаллизация соли, белый цвет которой также добавляет очарования пейзажу. Кроме этого местность вокруг Даллол известна наивысшей среднегодовой мировой температурой, которая составляет 34 градуса. Хотя в летнее время здесь намного жарче. Даже ночью температура может достигать 52 градусов. Вулкан Даллол является особенным, ведь он не вздымается над окружающей местностью, как обычные вулканы, а напротив, расположен на целых 130 метров ниже уровня моря. При этом его вершина находится ниже на 48 метров. Возник необычный вулкан в районе Афар, в пустыне Данакиль, которая, к слову, считается самой враждебной для человека. Здесь слишком заметны вулканические процессы, воздух наполнен вредными парами, а озера заполнены не чистой водой, а кислотами.

[youtube]gEzQW-NXwXs[/youtube]

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Вулканы

21 дек 2016, 15:10

Йеллоустоун это не только известный парк. На его территории находится мощный вулкан. Западные штаты Америки, а именно Вайоминг, где расположен собственно вулкан, представляют собой горную гряду. Всего три раза за свою историю Йеллоустоун был активен. Зато доисторическим обитателям извержения запомнились надолго, ведь выбросы лавы произошли очень давно.
Исследователи постоянно наблюдают за спящим гигантом. Признаки начала его активности уже проявляются. Включая сдвиги почвенного слоя земли и случаи мощного выброса газов на поверхность.

Изображение
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Вулканы

23 дек 2016, 16:17

Увидеть вулкан в живую - просто чудо какое-то. Мы запланировали поездку в Исландию в этом году. Обязательно отпишусь о поездке)) А пока можно и виртуально попутешествовать, тоже впечатляет. За красотой слишком активных вулканов лучше наблюдать онлайн))
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Вулканы

06 фев 2017, 12:42

Я бы очень хотела увидеть собственными глазами вулкан Ясур, который африканцы считают воплощением бога, извергающего наружу свой гнев. И на самом деле можно увидеть, как с кратера выплескивается лава. Такую мощь нужно хотя бы однажды увидеть. Я считаю, что путешествия нужны для того, чтобы получать эмоции. Когда смотришь на фото активного вулкана, душа застывает где-то в пятках.  
WST0126657_T.JPG
WST0126657_T.JPG (31.48 КБ) 7508 просмотров
А что тогда говорить о том, когда смотришь и ощущаешь толчки в реальности. Не знаю, может это только я так восхищаюсь такими чудесами. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Вулканы

06 фев 2017, 19:10

Я бы очень хотела увидеть собственными глазами вулкан Ясур, который африканцы считают воплощением бога, извергающего наружу свой гнев. И на самом деле можно увидеть, как с кратера выплескивается лава. Такую мощь нужно хотя бы однажды увидеть. Я считаю, что путешествия нужны для того, чтобы получать эмоции. Когда смотришь на фото активного вулкана, душа застывает где-то в пятках.  WST0126657_T.JPGА что тогда говорить о том, когда смотришь и ощущаешь толчки в реальности. Не знаю, может это только я так восхищаюсь такими чудесами. 
Красота, конечно, сумасшедшая. Но я не уверена в том, что можно безопасно там находится. Хотя, знаете, живут же там рядом племена и ничего, ни разу их лавой не сожгло. Значит безопасно. Читала о том, что они поклоняются вулкану, как божеству и верят, что его активность зависит от того, насколько правильно они себя ведут. Когда туда попадаешь, сам начинаешь верить в то, что вести себя аккуратно.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Вулканы

07 фев 2017, 13:33

Я не думаю, что поехать посмотреть на вулкан совсем так опасно. Взять тот же Ньирагонго, что в Африке. Ездят же туда люди на экскурсии. Если бы регулярно там жарились туристы в лаве, то я думаю вряд ли бы туда вообще кто-то думал ехать. А так, интересно же посмотреть на озеро из лавы и представить, как вся эта смесь может наружу вылиться. С считаю, что вулканы вообще нужно отнести к чудесам света. Хоть и ясен весь принцип действия, но все равно это до конца не исследовано. Ух.. При возможности обязательно организую себе поездку в Африку.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Вулканы

10 фев 2017, 11:36

Увидеть действующий вулкан - это моя мечта. Никогда своими глазами не видел, но смотрел много разных передач. Смотришь на это чудо и понимаешь, насколько ты подвластен природе и ее "настроению". Не зря люди, которые живут в непосредственной близости к вулканам постоянно молятся на них. А как можно не молится, если ты целиком и полностью зависишь от того, произойдет ли извержение или еще немного потерпит это дело. 
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Вулканы

11 фев 2017, 17:15

Когда нет возможности, а посмотреть на вулкан очень хочется, то можно и виртуально попутешествовать. Так и всю планету посмотреть можно. В живую намного интересней, но не всегда свои мечты можно воплотить в реальность. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Вулканы

13 фев 2017, 13:17

К сожалению, у меня нет возможности поехать посмотреть вулкан. Нужно выбирать более семейные места для отдыха, так как с нами дети постоянно. Как только подрастут - обязательно организую поездку на какой-то действующий вулкан. Это интересно всем. Удивляюсь только, как местные нормально себя чувствуют рядом с местом, которое в любой момент может их всех в лаве утопить? Видимо, чтобы психологически это все было легче переносить, они устраивают постоянные шаманские обряды и поклоняются богам, чтобы гарантировать себе хоть какую-то безопасность. Я думаю, если бы я там несколько недель пожил - тоже бы поверил в богов. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вулканы

18 фев 2017, 16:56

Я бы очень хотела увидеть собственными глазами вулкан Ясур, который африканцы считают воплощением бога, извергающего наружу свой гнев. И на самом деле можно увидеть, как с кратера выплескивается лава. Такую мощь нужно хотя бы однажды увидеть. Я считаю, что путешествия нужны для того, чтобы получать эмоции. Когда смотришь на фото активного вулкана, душа застывает где-то в пятках.  WST0126657_T.JPGА что тогда говорить о том, когда смотришь и ощущаешь толчки в реальности. Не знаю, может это только я так восхищаюсь такими чудесами. 
Об этом вулкане есть сюжет в передаче "Орел и Решка". Там африканцы ведущую провели к вулкану, рассказали что да как. Такие эмоции там были у ведущей, что я сама чуть не расплакалась. Еще музыку такую подобрали, что сердце кровью обливается. Не знаю, может они просто хорошо снимают, но после этой передачи я просто заболела идеей посетить вулкан Ясур. Вот интересно мне, и все тут. Это достаточно редкое явление - действующий вулкан. Может он действительно еще не сжег до сих пор все окружающее вокруг, потому что услышал молитвы. По крайней мере местные уверены в этом на 100%.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя