Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Страны и города

24 дек 2017, 09:58

Обожаю атмосферные города вроде Катманду или Киото. Своеобразная машина времени, где можно за минуту перенестись из века 16 в век 21 и обратно. И самобытные страны, где цивилизация еще не сожрала живые традиции, исконный колорит Меня в этом плане Сокотра (Йемен) порадовала, совсем другая реальность, надеюсь, массовый туризм туда не доберется. Тибет пока еще самобытный - хоть китайцы и быстро все в бетон закатывают, можно еще дух настоящего Тибета почувствовать. Япония очень интересная - даже сверхсуперсовременным технология не удается "забить" старые традиции и уклад жизни. Папуа понравилась, ездила на Маунт-Хаген, пока он не еще не стал туристическим. В Африке много самобытных стран. Увы, таких мест все меньше и меньше...

 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: Страны и города

16 янв 2018, 08:00

Здорово! Всегда интересно читать истории людей. побывавших в каком-то городе или стране, тем боле, если они скрепляют свои рассказы фотографиями. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Страны и города

19 янв 2018, 11:04

Мне очень понравилось в Испании, а именно я ездил отдыхать в Барселону. Уникальный город со своеобразной архитектурой, которая произвела на меня сильно впечатление. Если честно собирался на две недели в этот город, а остался на месяц потому, что захотелось на какой то момент вообще остаться там жить.
Джон
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Страны и города

21 янв 2018, 22:25

Монако. Мне очень-очень повезло, так получилось, что удалось попасть на Гран При Монако Формулы-1. Мы были там всего один день, но это незабываемо. Это грандиозный праздник, к которому не только готовится, но и перестраивается весь город. Они начинают готовиться  к событию за два месяца. Это отработанная как часы схема, есть специальные структуры, которые этим занимаются. А уже после гонки уходит пару недель на разборку всех конструкций. Сами местные жители это событие не очень любят и на эти дни из города стараются уехать. А многие сдают за плату места на балконах над уличной трассой. Все улицы, где проходит трасса загораживаются высокими заборами без единой щелочки, просто с улицы ничего не увидишь. В местах, где есть хоть какой-то обзор, дежурят полицейские и никого не подпускают. В городе сооружаются складные трибуны высотой с многоэтажные дома. Асфальт, где проходи трасса, покрывается каким-то составом специальным. Все события транслируются на огромных телеэкранах. Когда все трибуны возбужденно встречают каждый круг, который проходят болиды, это невероятный драйв. Там самая короткая трасса, но она узкая и есть опасные повороты. Когда где-то за пределами видимости машины проходят один из таких поворотов, оттуда слышен рев трибун и гул двигателей. Трибуны возвышаются прямо над заливом с катерами и лодками, красивейшими яхтами, так что пока ждешь следующего круга, можно рассмотреть все эти белоснежные шедевры. Город сам по себе очень чистый, просто невероятно чистый. Кажется, что там можно ходить по тротуарам босиком и будешь чувствовать себя как дома, в помещении. На улицах в обычные дни практически никого нет.  В порту припаркованы огромные многоэтажные яхты, где люди живут постоянно. Они платят деньги за стоянку, и у них постоянное плавучее жилье. Город очень впечатлил. По сравнению с остальной Европой и той же соседней Францией, очень необычный. Там даже сам воздух кажется элитным. 
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Страны и города

18 фев 2018, 23:33

Париж, мечта каждой девушки. Попадая сюда забываешь обо всем. Романтика и шарм французской столицы заключают тебя в объятия и не отпускают ещё долгое время. 
Мечтайте, только за вещами смотрите. Столько шушеры вокруг. Город бесконечно красивый, а вот жители... Они совершенно его не заслуживают (не все, но наверное большинство).
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Страны и города

03 мар 2018, 16:43

Париж, мечта каждой девушки. Попадая сюда забываешь обо всем. Романтика и шарм французской столицы заключают тебя в объятия и не отпускают ещё долгое время. 
Мечтайте, только за вещами смотрите. Столько шушеры вокруг. Город бесконечно красивый, а вот жители... Они совершенно его не заслуживают (не все, но наверное большинство).
А за вещами везде смотреть надо. В Барселоне вот сумки на ходу снимают. С подругой такое было. Добра лишилась и травмы получила. А без документов (которые в сумке были) сложновато со страховкой и прочим оказалось. Так что особо мечтать нигде нельзя. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Страны и города

03 апр 2018, 08:58

Была за границей всего один раз на острове Кипр. Мне показался он просто сказочным местом. На Кипре настолько красивая и солнечная атмосфера, что и зимой очень много туристов. А какие на острове уютные и живописные деревни в горах, где отдыхает только местная элита. По всем острову огромное количество великолепных и чистых пляжей с прозрачной водой. И конечно при наличии приложений с картами, можно спокойно уехать посмотреть даже самые отдаленные достопримечательности  самостоятельно. 
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: Страны и города

06 апр 2018, 23:07

А я наш Крым люблю, не престаю боготворить это место, может потому что с детством связан, но такой природы великолепной не увидишь в Средней полосе России, на Урале или в Сибири (хотя там тоже свои прелести)). Обожаю Ялту, Алушту, все поселочки между Ялтой и Алуштой, Артек, не знаю как к посещению, но мне удалось побывать (там мои папа и его супруга работают)), это нечто, лагерь огромный, в последнее время сказочно расцвел. А Никитский ботанический сад, а Ласточкино гнездо, а Ай-Петри на высоте 21234 метра над уровнем моря, а пещеры Ай-Петри, а Царская тропа, Воронцовский, Массандровский, Ливадийский дворцы, все обязательно к посещению, такая красота, столько всего, а история в каждом камне просто... Море чистое, ласковое, красивое, набережные, Массандра, Ялтинская киностудия, набережные, такой восторг! 
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Страны и города

31 июл 2018, 10:51

Париж, мечта каждой девушки. Попадая сюда забываешь обо всем. Романтика и шарм французской столицы заключают тебя в объятия и не отпускают ещё долгое время. 
Чего все так восхищаются Парижем?! Грязный и неухоженный город, где нет никакой романтики. Тот, кто был, меня обязательно поймёт. На улицах лежат банки, бутылки, фантики. Дома почти все потрескавшиеся, дороги старые. Только и спотыкаешься о камни там. Ночью город не лучше. Всё то же самое, только зажигаются фонари.
Я советую далеко не ехать и побывать в Геленджике. Город потрясающий! Ни одной многоэтажки, все дома и гостиницы - частные. Есть горы (правда, не очень высокие), бухта тёплая и, между прочим, там находится самая длинная набережная в мире! Потрясающе! Есть сафари-парк, самый огромный аквапарк в России, парк аттракционов и многое другое. По деньгам совсем недорого получается)
 
Аватара пользователя
Альба
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:54

Re: Страны и города

07 сен 2018, 15:06

GCNzXYsIUzM.jpg
яхтклуб
Здравствуйте, напишу пару слов о греческом острове Лесбос.

 Расположен он в северо- восточной части страны , омывается Эгейским морем,  самым соленым и чистым из трех морей Эллады .

 Рядом Турция, 45 минут ходу карабликом, поэтому турецких гостей здесь много, а европейских туристов поменьше. 
Пляжи чистые и полупустые, море  - судите сами.

 Посмотреть интересно музей поэтессы Сапфо , единственный в мире музей окаменевшего леса, исторический музей. 
На территории острова много термальных бань с полезной и замечательно мягкой водой. 
Так как туристов не слишком много, цены на жилье и продукты  значительно ниже , чем в центральной Греции. 
Лучший сезон - сентябрь, когда температура воды и воздуха одинакова - + 25-27. 
Вложения
Z6oMV7r9jHE.jpg
экспонат из музея окаменевшего леса
-Mged6CRP-E (1).jpg
T4JLtYTCH1c.jpg
qdrJ0yDSqbo.jpg
-g91-oTkuhU.jpg
пляж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя