Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Автор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Старый город Дали

05 янв 2017, 06:47

Город Дали является одним из самых популярных туристических мест в Китае.
Старый город Дали, который мы можем видеть сейчас, был застроен при династии Мин, хотя до нас сохранились и некоторые здания от прежних эпох, например, Три пагоды храма Чуншэн, которые находятся на расстоянии около 1 км к северо-западу от Дали. Этот архитектурный ансамбль относят еще ко времени правления династии Тан (618 - 907) , возраст центральной пагоды составляет более тысячи лет.

[youtube]nEByoejC5iA[/youtube]
Когда мы были в Китае, Дали был последней точкой, куда мы собирались. Собственно именно ради этого города и организовалась поездка. К сожалению так и не удалось там побывать. После Шанхая пришлось срочно возвращаться в Россию. 
Изображение
Последний раз редактировалось sonya 25 янв 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Страны и города

08 янв 2017, 11:21

А знаете, что Дали делится на 2 города: шумный новомодный, но увы бездуховный - Сягуань с широкими проспектами и шопинг молами (если едете за товаром, тогда вам туда) и тихий Юньнань, в котором сосредоточен дух китайской нации. Ценители к китайской культуры едут именно туда. Когда я впервые побывала в Китае, нам даже не упоминали о существовании Юньнань.
Изображение
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Красота и роскошь Дубая

09 янв 2017, 07:53

Дубай – крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов. Расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы – Абу-Даби.
Дубай - мой самый любимый город из всех, что находятся за пределами России и в которых мне удалось побывать. Очень интересно видеть как из пустынного песка вырастают небоскрёбы, величественные здания мегаполиса известные на весь мир. Там куда не посмотри - кругом всё с эпитетом "самый" или "самая" - самый дорогой отель, самое высокое здание, самый большой в мире торговый центр и так далее. От одного этого сердце замирает в восхищении человеческими возможностями.
 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Страны и города

13 май 2017, 23:58

Город Сан-Франциско издавна считается одним из красивейших мест США. Сан-Франциско расположен на небольшом полуострове между одноименным заливом и Тихим океаном, соединенными друг с другом проливом Золотые Ворота. Мост Золотые Ворота - главный символ Сан-Франциско. Многочисленные холмы, на которых разместился город, океанические ветра и частые туманы стали в некотором роде его "визитной карточкой". К слову, холмов различной высоты в городе насчитывается порядка 50, а наибольшей популярностью у туристов пользуются холмы Твин-Пикс – отсюда открывается роскошный вид на залив и город[youtube]RpnfQmSh8rg[/youtube]
В Сан-Франциско бывал. Красивый и необычный город, как-нибудь расскажу о нём поподробнее и приложу фотографии. Запомнилось как там резко можно выйти из тропической жары почти в северную холодрыгу, дело в холодном течении с Аляски. Очень понравился океанариум, там, кстати, скатов, не электрических, можно трогать руками. Они выпрыгивают на камни, так сказать, на сушу, и лежат на них, и пожалуйста трогай, они почти не реагируют. Запомнился со стороны остров Алькатрас, тюрьму на нём говорят закрыли.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Страны и города

15 май 2017, 00:08

Невзирая на постоянные ветра и огромное количество бомжей и фриков, на то, что часто говорят: «Самая холодная зима в моей жизни - это лето в Сан Франциско», на то, что запах марихуаны на улицах города встречается чаще, чем Старбакс - Сан-Франциско необыкновенный и прекрасный город. Не знаю, что впечатляет больше: прогулка по Oak Street, где каждое третье здание это шедевр или район Haight-Ashbury с уникальными винтажными магазинчиками, стрит-артом, барами и местными обитателями. :D А мост Golden Gate Bridge, а устрицы на пирсе Fisherman's Wharf, а старые трамваи и магазины на Union Square, а парк Золотые ворота с невероятным Японским чайным садом. Побывав там однажды можно потерять покой - желание возвращаться снова и снова станет навязчивым. :)
Вложения
4.jpg
3.jpg
1.jpg
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Страны и города

06 июл 2017, 10:42

А я вот только в прошлом году осуществил мечту последних 4-х лет — поездка в Амстердам. Было интересно посмотреть на город, в котором практически не используются автомобили с двигателем внутреннего сгорания, сплошные электрокары и велосипеды. Знаете, даже воздух другой, вдыхаешь полной грудью и наслаждаешься красотами тюльпанов и градостроений мегаполиса. Если захотите посетить город будущего, то настоятельно рекомендую Амстердам. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Страны и города

02 авг 2017, 10:53

Действительно город Сан-Франциско это просто сказка и хочется там остаться надолго. Так это я был там проездом и мне хватило впечатлений, каждый год собираюсь улететь туда хотя бы на неделю, но почему тоне получается из-за работы. Также в США бывал в Вашингтоне и Далласе. Тоже удивительные города в которых можно найти себе занятие. Интересно то, что практически в каждом крупном городе Соединённых Штатов есть небоскрёбы. Мне они очень нравятся с самого детства.
Джон
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Страны и города

04 авг 2017, 11:35

А моей мечтой была Барселона. Да и остаётся, несмотря на то, что в этом году я туда попал. Но этот город настолько прекрасен, что там надо провести не меньше месяца, чтобы всё осмотреть и вдоволь насладиться им. Причем привлекают меня не парк Гуэль, Рамбла и Саграда - там слишком много людей, в этой толпе впечатления портятся. Лучше свернуть на другие улицы города - они тоже восхитительны. У меня после Барселоны осталось странное впечатление. Например, в российских городах красивые центры и ужасающие окраины. А в Барселоне такое ощущение, что везде "центр" :)
Вложения
WP_20170713_16_17_59_Pro.jpg
WP_20170713_15_27_29_Pro.jpg
WP_20170713_14_30_41_Pro.jpg
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Страны и города

23 сен 2017, 21:04

Париж, мечта каждой девушки. Попадая сюда забываешь обо всем. Романтика и шарм французской столицы заключают тебя в объятия и не отпускают ещё долгое время. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Страны и города

23 дек 2017, 23:48

Люблю прогуливаться по различным улочкам как Америки, Европы, так и родной России, с помощью панорамы в google maps)) Могу часами там зависать. Отдельно отмечу функцию, которая предоставляет возможность заходить внутрь многих музеев и храмов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя