Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Адреналин

11 фев 2017, 18:53

Я бы с удовольствием посетила подобные места. Только не из-за привидений. Меня больше архитектура зданий привлекает и рассказы о жизни обитателей дома. Но как говорится, каждому своё.
Счастливая мама двоих детей

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Адреналин

13 фев 2017, 13:09

Все друзья считают меня впечатлительной натурой. Я из тех, кто верит в правдивость знаменитого шоу про экстрасенсов. И уж тем более я верю в призраков и всякие такие загадочные места. Посетить хотя бы один замок с призраком - моя мечта, но боюсь разочароваться, если так и не увижу загадочный фантом :o Вдруг я перестану в это верить? Уж лучше пусть это так и останется для меня манящей и притягательной тайной :roll:
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Адреналин

17 окт 2017, 15:38

Интересно, а вот какие эмоции может вызвать замок Бриссак ? Согласно легендам, вместо классических приведений там можно услышать сладкие любовные стоны...Правда не уточняется, в какой из 203-х комнат нужно поселиться, чтобы стать свидетелем паранормальных звуков от горе-любовников, убитых ревнивым мужем. 
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Адреналин

20 дек 2017, 00:15

Очень интересно, но я, как скептик, считаю, что это просто подделка - напугать туристов. Однако побывать в таком месте я бы не отказалась. Всё же думаю, что меня бы это напугало и дало бы нереальный адреналин. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Адреналин

21 дек 2017, 22:50

Таких мест очень много. Есть у меня Большая детская энциклопедия и там собраны все места "боевой" славы. В смысле, с призраками. Не знаю, правда, для чего такая информация в детской энциклопедии :) Так вот, уже там указывается, что якобы кто-то когда-то что-то там видел. Ключевое слово "якобы". Потому отношусь к таким местам с интересом, но не фанатическим. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ОльгаДон
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:58
Откуда: Калининград

Re: Адреналин

13 фев 2018, 11:17

Я была удивлена некоторым новостям о туризме которые прочитала на этой странице. Как-то побывать в замке с призраками не приходилось. Я больше склонна мистику относить к фантастике. Но посмотрев некоторые сообщения на этой странице , мне захотелось обязательно посмотреть замок Италии Монтебелло. Призрак блуждающей женщины удивляет правдоподобностью. Появление призраков в замках оставляет только после тяжелых трагических событий. Такая страшная драма произошла с семьей этого дома. Интересно было бы узнать, а сколько в России таких замков с тайнами и призраками. Я, думаю, Россия не менее загадочнее страна нежели Италия. Действительно много получаешь адреналина даже не побывав на месте происшедших событий. И искренне жаль эту семью неприкаянных уже долгие годы.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Адреналин

13 фев 2018, 13:02

Я бы с удовольствием побывала в одном из таких замков, но я вообще в такое не верю. Сейчас много людей, которые занимаются душами, отправляют их на тот свет обратно, сомневаюсь, что за столько лет никто бы этим не занялся. Хотя для туристов может это все хранится, людям ведь нужно зрелище, эмоции. Хотелось бы посетить эти замки и узнать, правда ли это на самом деле, или обман туристов.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Адреналин

13 фев 2018, 14:16

Беренгария на Кипре (фото из интернета). В прошлом фешенебельный отель. Но после того как три брата не смогли правильно распорядиться доставшимся им в наследство отелем, заброшенное , не очень приятное место. 
Изображение
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Адреналин

18 фев 2018, 23:29

Я посетила в Шотландии много замков, в которых, как говорят, есть привидения. Так хотелось увидеть. Заглядывала во все зеркала, старалась остаться одна в комнате. В замке Гламис у привидения есть своя скамейка в часовне. Я специально подождала, когда вся группа уйдет, встала рядом, ждала, но ничего не увидела. Так что нечего думать. 
А вот другое приключение у меня было реальное. Поехала в качестве журналиста делать репортаж про один замок (вернее, там три замка разных эпох на территории) в Бургундии. Должны были в нем поселить, он функционирует как гостиница. Я уже раньше в замках неоднократно ночевала, так что ничего особо нового. Так вот: привозят меня туда в полночь, открывают ворота и говорят, что я там ночевать на всей территории буду одна, больше никого нет, только летучие мыши. И уехали. Ворота закрылись. Я в комнату пошла, дверь входную закрыла и легла спать. Странные ощущения. Утром приехала служащая, привезла завтрак, позвонила в колокол. В общем, всю ночь я проспала. Потом про них статью написала. Остались довольны.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Адреналин

21 фев 2018, 17:07

На Сокотре есть страшилка - гинея. Это что-то вроде злого духа или джина, встреча с которым (или с которой) грозить неминуемым сумасшествием. Местные свято в нее верят и по ночам не ходят никуда, ибо гинею можно встретить только в темноте. Так вот одна из наших ночевок на Сокотре была в ущелье, в котором, по уверениям местных, этих самых гиней пруд пруди, это их территория. Ночевали мы не в самом ущелье, а над ним, но все равно было жутко, еле-еле ночь пережила:)).   

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя