Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Гейзеры

25 дек 2016, 18:08

Завораживающее зрелище. Интересно, горячие источники и постоянный пар дают замерзать воде? Хотелось бы воочию посмотреть "работу" гейзера зимой, среди льда и снега, впечатляет, наверное. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Гейзеры

04 янв 2017, 11:47

Завораживающее зрелище. Интересно, горячие источники и постоянный пар дают замерзать воде? Хотелось бы воочию посмотреть "работу" гейзера зимой, среди льда и снега, впечатляет, наверное. 
«Работу» настоящего гейзера зимой вы вряд ли увидите, т.к. вода очень горячая. А вот заледенелую струю из артезианской скважины – вполне. Ее температура в принципе не высокая, поэтому при похолодании образуется такая вот красота.

Изображение

Изображение

Называют это диво – Зюраткуль, и находится артезианский фонтан не на заграничных курортах, а у нас под боком. А именно – под Челябинском, где 40 лет назад при обычных геологических работах фонтан спонтанно забил на высоту 12 м. На минуточку представьте, что это как панельная «хрущевка». Сила напора воды была настолько велика, что ее не удавалось сдержать никакими заглушками. Поэтому приняли решение создать на этом месте заповедник, который действует до сих пор. А на новогодние праздники это любимое место для семейного отдыха на природе у многих местных (и не только).
 
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Гейзеры

10 янв 2017, 13:07

Боже! Какая красота!! Такого никогда нигде не видела. И в самом деле красива и богата земля наша, и никуда ехать не надо, хочешь - гейзеры, а хочешь - артезианские фонтаны! Подскажите, если вы из Челябинска, если приедем, можно где-то поблизости остановиться?
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Гейзеры

14 янв 2017, 19:36

Я совсем не из Челябинска, увы  :D  Остановиться – это не проблема. Есть несколько гостевых домов, деревянных срубов, сделанных добротно и уютно. Вас там с радостью примут, обеспечат всеми удобствами, а местные жители охотно расскажут истории и покажут заповедные места. Есть и оборудованные навесы для отдыха, ведь территория заповедника большая – около 88 тысяч гектаров! Рядом с озером расположены несколько поселков, где можно попроситься на ночлег у хозяев. Цена будет символической, а условия не роскошными. Зато под открытым небом точно не останетесь.
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Гейзеры

22 фев 2017, 19:00

Гейзеры - сами по себе чудесные. Лично мне очень интересно такое. Еще мне нравиться, как местные придумали еду в гейзерах готовить. Туристов это привлекает сильно и не надо тратить деньги на электроэнергию. Выгодно! Я несколько раз видела гейзеры - интересно только первый раз, а дальше уже так себе. Как фонтанчик. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Гейзеры

24 фев 2017, 19:44

Сами по себе гейзеры - интересная штука. Только мне лично противен запах серы, который свойствен таким местам. мне кажется, что потом вся одежда пахнет нехорошо. Запах такой стоит, что навернуться невозможно. Если такое обоняние как у меня, тогда поможет только стирка и душ с очень ароматизированными средствами по уходу. Знаете, такое ощущение, что нос "запоминает" запах от гейзера и периодически его напоминает. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Гейзеры

06 июн 2017, 10:52

Видела я гейзеры, скажу вам, что в живую ощущения просто непередаваемые. Эмоции в первый раз у меня были просто через край. Большой фонтан бьющий из под земли, просто как чудо света какое-то. Думаю, что каждому человеку нужно хотя бы раз в жизни съездить на них посмотреть. Я вот лично была в долине гейзеров на Камчатке. Понятно, что многим будет не по карману такое путешествие, билеты на самолет дорогие. Но накопить всегда ведь можно! Главное захотеть и все тут! Находится долина в Кроноцком заповеднике.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Гейзеры

13 июн 2017, 22:29

Я вот ни разу не видела гейзеры, но судя по восторженным отзывам очень хочу посмотреть. Меня привлекла долина гейзеров на Камчатке. Место это само по себе великолепное, тем более там друзья живут. Наверное в скором времени отправлюсь на Камчатку смотреть гейзеры и вулканы))).
 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Гейзеры

24 июн 2017, 01:20

Всегда мечтал увидеть гейзеры, но как-то не пришлось. Конечно, особенно интересно было бы посмотреть гейзеры зимой. На Камчатке, говорят, в кальдерах вулканов, такое возможно. И получается просто потрясающе, кругом морозище, а тут тепло, говорят, во всю даже зелёная трава растёт. В общем, земля Санникова. Хороший всё-таки был советский фильм, да и книга академика Обручева просто потрясающая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость