Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Океанариум. о.Русский

05 сен 2018, 06:36

Во время поездки на Дальний Восток, обязательным пунктом у меня было посещение океанариума. Его должен посетить каждый кто бывает во Владивостоке. Океанариум рассположен на о. Русский, в самой отдаленной его части, подъезд к нему на автомобиле не возможен так как стоит ограждение и пост охраны, до океанариума от поста метров 900, ходит автобус. Но на въезде вас ожидает неприятное удивление: 1. Парковки почти нет, порой идти от места где оставил квартиру приходится достаточно долго. 2. Автобус ездит 1 каждые 20 минут, с перерывом на обед!! И если вы не попали на него то придется идти пешком. 3. Погода не всегда располагает к прогулкам, как никак океанариум находится на острове, и там ничто не может сдержать дожди или ветер. Мы попали во все 3 ситуации, было немного не приятно на руках ведь 2 детей.ИзображениеНо в хорошую погоду проходя по территории можно насладиться красивыми видами, поиграть на детской площадке, посетить заброшенный дом Артиллериста, сходить на смотровую и просто прогуляться по острову. 
Для посещения дельфинария, уточните есть ли возможность купить билеты через интернет, просто подходя к океанариуму мы услышали объявление что билеты закончились, было немного жаль. Кассы Океанариума находятся в соседнем здании. Вход в Океанариум через металлоискатель и только по билетам, охраны много. Там очень много людей, но очень красиво.
На посещение и осмотр вам понадобится целый день, очень много интерактивных панелей, видео, фото, аквариумов вообще не счесть, и большие, и малые, и огромные. Котики, пингвины и другие, во время кормления чуть ли ни шоу показывают.  Экспозиция начинается с основания мира ИзображениеДалее показывают север, тропики и океаны, моря, все это очень интересно. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДенег потраченных на билет совершенно не жаль, 1000 взрослый, 500 детский. 
Был еще 1 минус в этот день, на весь океанариум работал 1 туалет, а точнее воды не было и в нем, но он был открыт! Это был ужас для многих родителей и не только. Этот момент не испортил нам прогулку, я все равно осталась довольна и рекомендую посетить это место всем!

 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Океанариум. о.Русский

07 сен 2018, 22:23

Думаю, все наладится в смысле удобств. Скорее всего, создатели данного замечательного океанариума пытались как можно побыстрее донести до туриста именно сущность самой экскурсии, а теперь у них появится время доделать и "докрутить" остальные мелочи. Конечно туалет важен. Наверное с налаживания его работы создатели океанариума и начнут.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
road35
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:40

Re: Океанариум. о.Русский

07 окт 2018, 17:02

Очень красиво, жаль что крокодил не настоящий :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей