Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Виртуальная экскурсия в Ватикан

10 дек 2018, 09:39

Очень хочется попасть в Ватикан. Так как сейчас нет возможности туда отправиться, то с супругом просмотрели виртуальную экскурсию по Ватикану.
 Красивые соборы Ватикана произвели колоссальное впечатление своей архитектурой.  Панорамный обзор вместе с прекрасно наложенной музыкой и духовными песнопениями создают полную реальность происходящего. Невозможно описать словами, какие чувства охватывают в этот момент. Росписи стен, которые оформляли великие мастера своего дела, поражают своим профессионализмом.
 Думаю, что теперь буду часто пользоваться вместе со своей семьей виртуальными экскурсиями.

 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

12 дек 2018, 14:15

Была возможность посетить, но я до него так и не доехала. Предпочла Венгрию. Теперь думаю, что и к лучшему. Одного дня на Ватикан было бы мало, лучше отдельно туда ехать.
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

27 дек 2018, 22:13

Да... моя мечта посетить центр христианской религии и культуры. Это одно из тех мест, где время не повлияло на устои и обычаи и сохранилась теократическая монархия. Смотрела вместе с семьей виртуальную экскурсию по Ватикану, такие роскошные соборы я мало, где видела. Здорово, конечно, что вот так вот можно окунуться в эту атмосферу, на несколько минут переместиться в другую точку мира. Добавила себе в список путешествий Ватикан. Теперь появилось желание лицезреть святую землю не через монитор, а вживую.
 
Аватара пользователя
OlgaSok
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:51

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

29 дек 2018, 21:12

Мне стала интересна тема путешествия виртуального. Много хотелось бы посетить стран, но это просто невозможно. Я, считаю, что стоит мне посетить Ватикан виртуально. Все-таки это какая-то альтнрнатива побывать самым быстрым способом в эту страну. Такие виртуальные экскурсии просто помогают определиться, где же все-таки хотелось бы побывать уже вживую.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

31 дек 2018, 08:59

Сайты создают, где возможно любой город мира, музей посетить. Никуда не надо ехать. Путешествие очень интересное. В Ватикане постоянно толпы туристов. А за компьютером практически никого не будет. Сидишь и отдыхаешь. Путевка в Ватикан очень дорогостоящая. А за экраном монитора бесплатно.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

16 янв 2019, 01:44

Была в Риме и Ватикане несколько лет назад. Всего и подробно своими глазами не увидеть, туристическая поездка не безразмерная и, как правило, перенасыщенная впечатлениями. Перед путшествием с удовольствием в предвкушении смотрела видеоэкскурсии, а сейчас люблю пересмотреть, что-то вспомнить, что видела, а также и новые детали и факты постоянно всплывают.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
alekaL
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

19 янв 2019, 15:20

Интересное путешествие в виртуальном мире, с посещением самых незабываемых уголков и мировых самых прославленных сооружений 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

08 фев 2019, 23:56

Я могу смотреть виртуально только тогда, когда собираюсь уже поехать, иначе будет обидно. Или потом, чтобы вспомнить. В Ватикане была, запомнилось долгое муторное толкание в толпе и медленное, очень медленное продвижение в очереди через комнаты до Сикстинской капеллы. Пока дошли (два часа), так вымотались, что меня уже не впечатлило. А вот в Соборе Святого Петра можно без толкучки всё рассмотреть. Если будете, обратите внимание на красный круг в начале собора, на этом месте когда-то, ещё в старом соборе, короновали Карла Великого. Можно (и нужно) спуститься в подземелье, но ко всем саркофагам не подойти. Есть ещё экскурсия специальная по некрополям Ватикана, но я пока на неё не ходила, нужно заранее бронировать. Один раз удалось присутствовать на площади в воскресенье во время благословения папы римского, а также в рождественский период, когда стоят ёлка и ясли.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

27 фев 2019, 13:54

Да, это очень здорово! Можно не выходя из дома посетить разные красивейшие места планеты!
Я как-то "побывал" таким же образом в Египте и посмотрел пирамиды. Чудесно и интересно! )
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: Виртуальная экскурсия в Ватикан

02 май 2019, 11:51

Виртуальные туры это прекрасно, если нет денег на путешествия или по каким то причинам не можешь посетить столь знаковые места ,но все равно они ни в какое сравнение с оригиналом и личным взглядом не идут( Это как смотреть на мороженное и пытаться представить какое оно на вкус. Считаю такие экскурсии хорошим "анонсом" для будущих посещений.
Shine bright like a dimond

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей