Страница 1 из 1

Виртуальная экскурсия в музей ГУЛАГа

Добавлено: 04 янв 2019, 20:46
vita
 Говорят, что самое лучшее нельзя получить бесплатно. С этим я не соглашусь. Интернет сейчас предлагает много экскурсий бесплатно. Чаще всего заходят  в известные музеи. 
Я вам предлагаю посетить виртуальный музей ГУЛАГа. Загляните в лагерь, который давно стал известен всему миру. Большой виртуальный детализированный тур в  3D позволяет осмотреть личные вещи заключенных, документы и иллюстрации сталинских репрессий.  Свидетели, которые остались в живых, расскажут, как они жили в лагере. По карте мира можно отследить места, где проживают выжившие люди с их видео-интервью. Многих возьмет этот тур за душу. 
Я сама долго была под впечатлением от увиденного на этой экскурсии.

Re: Виртуальная экскурсия в музей ГУЛАГа

Добавлено: 18 дек 2019, 08:16
Skif
Да, печальная страница российской истории. Но у нас всегда из крайности в крайность. Сейчас привыкли сильно очернять советское прошлое. Но, подождите, от сталинских репрессий пострадало 5% тогдашнего населения СССР. Нельзя, конечно, измерять человеческие судьбы процентами, но в это же число входят и те, кто остался жив.
Как-то были с другом на экскурсии, правда не официальной. Такой своеобразный тур по заброшенным лагерям Сибири, входивших в систему ГУЛаг.