Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Поездом в Абхазию. Граница. Варианты.

23 окт 2017, 20:24

Съездили в Абхазию по п. 2! Теперь считаю, что это оптимальный вариант!

Фирменный поезд Москва-Адлер, по словам многих, ни в какое сравнение не идет с Москва-Сухуми. Да и время в пути в полтора раза меньше!
А то, чего я больше всего опасалась - лихого джигита на горных дорогах - вообще оказалось не проблемой. Приехал очень приятный молодой человек на комфортном микроавтобусике, спокойно довез нас до места. По пути приятно и ненавязчиво общались. Переход границы вообще формальность. Да и времени занимает от 30 до 50 минут! Трансфер стоил 3000 руб, но при поездке с двумя детьми и багажом это уже не кажется большой суммой. )))
По дороге с облаками!

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Поездом в Абхазию. Граница. Варианты.

03 ноя 2017, 03:59

Конечно же, лучше в Абхазию ехать на фирменном поезде. Правда он курсирует на данный момент только один раз в четыре дня. В фирменном поезде есть и кондиционеры, и биотуалеты, и персонал тут всегда поприятнее, чем в обычных поездах. Ну и вагоны в таких поездах не должны быть старше пятнадцати лет, а это значит, что там не будет такого специфического запаха, знаете такого, что думаешь, что в цирк попал.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Поездом в Абхазию. Граница. Варианты.

05 авг 2018, 07:23

Отдыхали в Новом Афоне в 2017-м, так поезд Москва-Сухум проходил ежедневно (в районе вокзала жилье снимали). Вполне приличный поезд, вагоны новые РЖД-шные.
Тут уж надо решать, где удобнее пересаживаться: в Москве на этот поезд или в самом Адлере ехать от вокзала до Псоу и там переходить границу.
Кстати, с очередью на границе не угадаешь. В какой-то год быстро прошли (минут 40), а в другой - 3 часа примерно, стояли прям на улице на российской стороне. Мне с ребенком предложили пройти без очереди, а мужу с бабушкой пришлось стоять. Так что и мы их ждали все это время.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Поездом в Абхазию. Граница. Варианты.

31 май 2019, 12:53

Очереди там - да-а, ещё какие! Мы ездили на экскурсию в Абхазию на автобусе. Не смотря на раннее утро, уже стояло несколько автобусов. Все пассажиры из них выходили и вставали в очередь для проверки документов (обратно вечером без всяких задержек пропустили). На жаре не очень-то комфортно стоять. Ещё проблема случилась - одна мать везла ребёнка без разрешения отца на выезд. Позавидовали местной бабуле, которая с костыльком и козой спокойно шла себе через границу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей