Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Как добраться в Бардонеккию?

18 апр 2017, 19:21

Тот, кто любит отдыхать среди природы в любую погоду, просто влюбится в Бардонеккию. Не скажу, что здесь нет цивилизации, просто спокойная, размеренная обстановка позволяет мозгам отдохнуть, а телу потренироваться. Я бываю здесь нечасто, но запоминаю надолго. Просто иногда летаю в Италию к тете в гости, вот заодно и сюда заезжаю на пару дней. И тетя вместе со мной. Я к чему веду - давайте будем делиться, как кто туда добирается. Лично мне такая информация будет очень полезной. Я думаю, что не только мне. Вот вариант, чем можно доехать с аэропорта в Турине.
Автобус + поезд. Первое, что нужно сделать, выйдя из аэропорта – это найти автобусную остановку, как обычно. Так вот, выходим из международного терминала и сразу, буквально в 5 метрах от дверей, видим ее. Здесь же останавливаются и трансферы с гостиниц. Нам нужно сесть на автобус Sadem№268. Идет он до станции Torino Porta Nuova. Стоимость поездки 10 долларов. Примерно через 40 минут будете уже на месте. По пути автобус делает 2 остановки по 3 минуты, так что можно успеть купить шоколадку, если сильно захотите. Главное быстренько, так как перед отправкой перекличку делать никто не будет. Torino Porta Nuova – это большой железнодорожный узел, с которого можно уехать практически в любую точку. Автобус останавливается на противоположной стороне дороги. Переходим, значит, дорогу, заходим в здание железнодорожного вокзала и берем билет. Если возле кассы большая очередь – пройдите к терминалу. Так будет быстрее. Моя подруга не умеет пользоваться терминалами, потому всегда стоит и ждет, пока одна из касс освободится. Смешно иногда за ней наблюдать со стороны. Как только взяли билет – не возвращаетесь, а выходите в дверь, которая напротив касс. Это будет выход на перрон. До Бардонеккии отсюда можно добраться поездами R10348, R10350, R10352, R10354, которые ходят каждые 2 часа. Цена билета Стоимость билета на первый класс – 24 доллара, второй – 13 долларов. Здесь первый класс не гарантирует, что вас угостят чайком, просто будут более комфортные сидения. Ах, да, и бесплатная свежая пресса на итальянском, которую я, конечно же, не понимала. Так что мне эта опция не нужной оказалась. Хотя, можно картинки посмотреть, если уж совсем заскучали по дороге. Также в поезде есть свободный вай-фай. Для девушек это радость – фотографии можно новые в социальную сеть выставить. За время в пути (а это полтора часа) можно даже успеть пообщаться с кем-то из друзей и рассказать, как отдыхается. 
Такси в Италии – не очень дешевое удовольствие. Я лично пользуюсь им только в крайних случаях, когда уж совсем не успеваю или много сумок. Я бы советовала брать такси прямо с бордюра. Цена от этого больше не будет, так как во всех такси стоит таксометр и тариф стандартный. Если хочется везде успеть, а времени в обрез – можно взять машину напрокат. Многие предпочитают брать малолитражки, так как экономия на бензине – неплохая вещь. Тем более до Бардонеккии не такая уж и близкая дорога. Так же здесь популярностью пользуются электрокары. 
Это варианты, которые я предлагаю.  А какие знаете вы? Может кто-то с Милана сюда добирался? Поделитесь, пожалуйста. 

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Как добраться в Бардонеккию?

18 апр 2017, 20:20

С Миланом там вообще все проще простого. Прямо с терминала №1 отправляется автобус SNT, на котором нам надо доехать до станции Новаро. Ходит автобус очень часто, буквально через 10-15 минут. Стоимость проезда – 6 долларов. Автобусная остановка будет прямо возле входа в здание ЖД вокзала. Со станции Новаро нужно доехать до Oulx Cesana Claviere Sestriere. Для этого в кассе или терминале берем билет на поезд R2018, R2022 или R2026. Самый дешевый билет обойдется в 13 долларов, а самый дорогой - в 44 доллара. Поездка займет примерно 2-2.5 часа. В вагонах работает кондиционер, так что будет очень уютно ехать. Здесь так же само вам могут предложить почитать газетку или журнальчик. На станции Oulx Cesana Claviere Sestriere нужно будет опять пересаживаться. Берем билет на поезд R10346, R10348, R10350 или R10352. Отправляются поезда 1 раз в 40 минут. Отсюда всего за 2 доллара можно доехать до Бардонеккии. 

От того-таки терминала №1 отправляется автобус 020 до Торино Бользано. Билет стоит 18 долларов, если память моя мне не изменила. :) Время в пути до Торино Бользано - не больше 2 часов. На нужной нам станции пересаживаемся на автобус №291 этого же перевозчика. Теперь уже будем ехать до станции Chiomonte. На станции Торино Бользано есть кассы, но не обязательно брать там билет. Можно и в автобусе внутри взять. В кассах, как правило, берут те, кому долго ждать нужного рейса. На 291 автобусе доедете до Chiomonte за 13 долларов и полтора часа. Через эту станцию ходят все те поезда, что и через Torino Porta Nuova. Покупаем билет, на один из ближайших и доезжаем прямо до Бардонеккии. Не забывайте, что билет нужно обязательно компостировать. Если у вас проверят билет, а он не компостирован – посчитают «зайцем», а за это штраф что-то около 80 евро. Так что будьте внимательны.  Вся поездка обойдется в 31 доллар, минимум. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Как добраться в Бардонеккию?

07 ноя 2017, 10:42

Прекрасное место где действительно очень красиво. Просто показывал фото знакомый, который там бывал. Сам я только раз приезжал в Италию и то в Сицилию. Добрался он с помощью автобуса, а про поезд даже ничего не знаю. Вообще вся провинция Турин очень красивая, к сожалению её видел проездом. В этом году тоже хочу постараться вырваться в эту прекрасную страну, только нужно придумать куда поехать.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя