Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Как добраться в Девоншир

22 апр 2017, 09:37

Моя подруга только-только вернулась из Англии. Ездила туда с молодым человеком на экскурсии. Собирали несколько лет деньги на то, чтобы увидеть Англию. Они любители мистики, потому графство Девоншир им пришлось по душе. Они не только там были, нигде надолго не задерживались. Так вот, решила я здесь опубликовать маршрут, как в Девоншир можно добраться. Так буду точно знать, где искать нужную информацию, если вдруг и мне повезет там побывать. Также знаю, что некоторые наши форумчане интересовались программами по обмену - для них вообще находкой будет такая информация.  Моя подруга брала билет до аэропорта Эксетер.  От него недалеко до города и регулярно ходят автобусы. В центре города Эксетер можно пересесть на другой автобус и ехать по нужному направлению. Как для иностранного туриста - очень удобно расположена автобусная остановка. На самом видном месте, да еще и покрашена в яркий цвет. Вот так она выглядит.[attachment=0]image.jpg[/attachment]
 В Эксетере внутренний терминал и международный находятся в разных зданиях. Здание международного просто немного позже строилось. Для того чтобы дойти до ближайшей автобусной остановки, нам надо пройти мимо этих терминалов. Так вот, возле внутреннего терминала и есть автобусная остановка. Находится она по диагонали на другой стороне дороги. Узнать ее можно по внешнему виду – это будет треугольник с такой маленькой остановочкой. Вверху я оставила ее фото. Там останавливается местный экспресс № 56 (или 56А), расписание которого можно глянуть Stage Coach Bus. На нем за 4 доллара доедете в сам центр города в любое время суток. По этому маршруту ходят двухэтажные автобусы. Да, они не красные, как мы привыкли предполагать, но сделаны по такому принципу.  Если хотите все видеть, садитесь на втором этаже возле лобового стекла. Обзор – просто шикарный. 
Если ночью прилетаете, тогда только на такси придется. Его останавливают прямо на дорогах и едут, куда надо.  Ездят себе машинки, как маршрутки, грубо говоря, - лови, какую хочешь. Чтобы поймать такси нужно всего 2-3 минуты. Так само и в аэропорту - выходим и выбираем свободную машину.
Вот так добиралась мои друзья. Может кто-то интересовался этим направлением, давайте добавлять информацию, буду очень благодарна. 
Вложения
image.jpg

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Как добраться в Девоншир

22 апр 2017, 12:10

В Девоншире не был никогда, но помню смотрел в путеводителе, как с аэропорта Лидс дорогу прокладывали. Специально нашел сейчас в ютубе тот путеводитель. Ссылку давать не буду, чтобы рекламой не считалось. Там есть всего 1 терминал, весь транспорт останавливается возле него.  Особо искать не нужно, как в варианте с Эксетером.  Напротив выхода из аэропорта есть парковка, напротив которой останавливаются местные автобусы. 
Нужен номер 757 – это местный трансфер, который прибывает в самый центр города Лидс. Этот трансфер останавливается буквально возле каждого столба. За 15 километров пути он делает в общем 40 остановок. Это просто беда для того, кто спешит, но как вариант можно и рассматривать. Зато многое увидеть успеете по дороге - времени валом же :) Стоимость 5 долларов. Трансфер 757 останавливается возле центрального железнодорожного вокзала. 
Заходим в здание и покупаем билет на поезд Cross Country, который идет до Эксетера.  Ходит он 1 раз в час. Цена до Эксетера – 160 долларов, но можно значительно сэкономить, если купите билет в последние минуты перед отправкой. Есть в Англии такая особенность, которая имеет название last minute tickets. 
Такой вот вариант в путеводителе. Я вообще завидую тем, кто в Девоншире был. именно такой должна быть старая добрая Англия :) 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Как добраться в Девоншир

30 апр 2017, 17:48

Ой, наверное и я бы искала общественный транспорт, если бы там была. Мне лично будет очень дорого ездить только на такси, нужно комбинировать. А вообще, я сначала очень сильно боялась общественного транспорта заграницей, а сейчас уже как-то попустило и начала понимать, что везде люди и никто меня не будет обижать. Ну знаете, как и всегда человек ко всему привыкает. В случае с Англией, так вообще общественный транспорт - первое дело для такого туриста, как у нас среднестатистический житель. Грустно конечно, но везет тем, кто хоть так смог увидеть мир :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей