Путешествия и туризм

 
Наталья75
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:01

Из Паттайи в Камбоджу

21 ноя 2019, 15:19

Подскажите как добраться самостоятельно? Уж если будем в Азии, хотелось бы посетить Ангкор- Ват. По поводу посещения Камбоджи мнения людей разнятся. Кому-то нравится, а кто-то говорит, что сильно удручающее впечатления получают от местного населения, его бедности, что даже красота храма не спасает. По крайней мере так мой знакомый высказывался, но ездил не самостоятельно, а с экскурсией. Тем не менее, хочется получить свое мнения от посещения. Сколько дней хватит на поездку, если особо путешествовать в стране не будем?  

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Из Паттайи в Камбоджу

03 фев 2020, 19:15

Были в Камбодже. Как добраться из Паттайи, правда, не подскажу Мы прибыли из Хошимина, сначала в Пномпень, а потом уже в Ангкор.
По поводу удручающего впечатления от страны, в какой-то степени соглашусь. Народ там действительно живёт очень бедно. Ещё чувствуется влияние недавнего чудовищного прошлого Камбоджи. С другой стороны, видно, что страна бурно развивается. Происходит это за счёт прихода китайцев. Рядом с трущобами растут небоскрёбы, есть все блага цивилизации: дорогие отели, торговые центы, новые шоссе, набережные, рестораны, кофейни. Видно, но местных также затрагивают эти изменения. Поэтому ощущения какой-то беспросветности Камбоджа у меня не оставила. Сием Рип же тем более. Этот город благополучный и туристический. Ангкор потрясающий. Если планируется побывать только там, то особой жести не увидите. 
 
В целом, я бы рекомендовала Камбоджу к посещению. Ангкор в частности. Посмотреть его можно успеть за один целый день, плюс сутки выделить на Сием Рип. 
Вложения
IMG_2952.JPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя