Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Автобусный транзит - Беларусь или Польша?

22 май 2017, 07:28

Возможно, предстоит поездка в Латвию, на автобусе.
Ecolines предлагает два варианта - с ночным транзитом через Беларусь - примерно за 20 часов, или в объезд (через Польшу и Литву) - за 30.
Цена одинакова.
Что посоветуете с точки зрения спокойствия и беспроблемности въездов-выездов? Автобусы люблю, время в принципе есть.
В Беларуси бывал однажды но политическое устройство (скажем так) вызывает опасения - мало ли, что там властям в голову взбредёт.

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Автобусный транзит - Беларусь или Польша?

23 май 2017, 08:50

Зря вы так о Белоруссии. Последний раз политикам «взбрело в голову» установить пятидневный безвизовый въезд для граждан 80 стран. Думаю проблем на границе в свете этого решения у вас не будет.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Автобусный транзит - Беларусь или Польша?

25 май 2017, 13:21

Я бы выбирал самый короткий маршрут. Ну есть же разница - 20 или 30 часов ехать. Я не знаю, как нужно любить автобусы, чтобы без проблем перенести такой блинный переезд. Насчет проблем - а почему вы думаете, что у вас они могут быть? Вы что-то такого сотворили, что может повлиять на нормальное прохождение таможни? Если да, тогда ни туда, ни туда не пустят. 
Это разве что вы еще выйти планируете на экскурсию. Приезжаете, например, в Польшу, остаетесь на денек-другой, а дальше в Латвию. У Эколайнс так можно же. 
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Автобусный транзит - Беларусь или Польша?

30 май 2017, 09:41

А почему вы боитесь Беларусь? Не думаю ,что у украинца могут возникнуть там проблемы. Да и не власти же будут вас на таможне проверять, тем более как раз власти очень даже лояльны к Украине. Въезд в Беларусь для украинцев совсем не сложный, насколько я знаю.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
ImNastassia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:03

Re: Автобусный транзит - Беларусь или Польша?

05 июн 2017, 00:18

Я сама из Беларуси и могу сказать с абсолютной уверенностью, что тут у Вас проблем не возникнет, будьте спокойны. А сэкономить 10 часов  - для поездки на автобусе это существенная цифра.  К тому же не стоит забывать, что транзит ночной, не заметите, как время  в пути пролетит, пока будете спать. Да и дороги у нас отличные, особенно в этом направлении. В Латвии они точно не лучше)) Меня даже немножко позабавили Ваши мысли на данный счет. Даже представить себе не могу, какие, где  и кому у наших могу взбрести мысли в голову. хаха) это ж надо...
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Автобусный транзит - Беларусь или Польша?

19 сен 2017, 22:32

За Беларусь, однозначно! Во-первых ехать меньше, а во-вторых "взбрести что-то в голову" может как раз польским пограничникам, я живу в Калининграде, периодически выезжаю в соседнюю страну, знаю о чём говорю... Люди на границах по 5-7 часов стоят просто так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей