Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Автор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Как добираться на тайские острова

30 май 2017, 12:48

Как известно, специально для туриста многие конторы предлагают варианты, как можно добраться на тайские острова, по их словам, "очень выгодно". Но это "очень выгодно", порой дороже в несколько раз, чем должно быть. Давайте здесь будем собирать информацию о том, как недорого можно добраться на тайские острова, чтобы не тратить лишнего. Может и не всем такая информация нужна, но лично мне, очень даже не помешает, так как не могу себе позволить без ограничений тратить деньги на отдыхе.
Навожу пример на острове Пхи-Пхи Дон. Туда многие плавают, большинство покупает билет в турфирме и не думает ни о чем. Конечно же, денег не жалко, чтобы посмотреть всем известную бухту Майя Бей. Там же Ди Каприо снимался в фильме "Пляж"! Более того, в поселке Тонсай есть все, что нужно туристу для отдыха: магазины, отели, кафе и рестораны. 
Когда отдыхаешь на Пхукете, смотришь на предложения туристических контор и понимаешь, что поездка на острова Пхи-Пхи - одна из самый известных здесь экскурсий. Можно поехать на 1 день или на несколько, остановившись на ночевку в отеле. Не всех интересует ночевка, так что давайте рассматривать однодневную поездку. Вот все тайцы могут предложить в лучшем виде, только не цену на проезд. За трансфер на острова и обратно просят очень много.
Но, можно сэкономить примерно в 2.5 раза, если билеты покупать самому. Не только туристические частные лодки туда ездят, но и паром. Посмотреть его расписание можно на сайте пирса ( вот он), от которого он ежедневно отчаливает. От Пхукета можно себе забронировать заранее билет на Пхи-Пхи, а также дополнительно воспользоваться бесплатным трансфером от отеля или другого места дислокации до парома. Причем трансфер предоставляется в обе стороны. С сайтом там можно разобраться просто и быстро, глубоких знаний английского не нужно иметь, хватит и базовых. Оплачиваются билеты уже по факту, а не наперед. Если можно так просто сэкономить, так чего переплачивать. Частники же знают,  что к ним будут в первую очередь обращаться, вот и не сильно спешат цену снижать. Все равно клиенты есть.
Паромы самые простые, с обыкновенными лавочками. Но там ехать недолго, так что можно и так перетерпеть. Да и потом, у частников тоже такие же лодочки. 
С обратным трансфером нужно быть внимательными. Обязательно ставьте галочку возле "Round Trip Transfer". Если есть возможность, письмо с подтверждением брони тоже оставьте у себя, чтобы потом ткнуть на обратном пути носом, потому что не всегда хотят везти обратно. Туда - с радостью, а вот обратно могут отнекиваться и делать вид, что вообще не понимают вас. Это у них в крови :) 

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Как добираться на тайские острова

30 май 2017, 17:19

Не везде и не всегда можно поехать самостоятельно. Например, на Симиланские острова вообще никак не выйдет самостоятельно поехать, потому что это заповедник и по закону впускают только организованные группы туристов.
Однодневная экскурсия туда стояла 2.2 тыс бат в 2013 году. А так, вы правы, с Пхукета иногда тяжело  кошельку куда-то добираться с частниками. Везде пытаются цену значительно завысить, а потом еще и возмущаться, когда говоришь, что дорого.
Максимальный срок пребывания на островах – 2 суток. Тапки оставили на пирсе, потому что нельзя в тапках – и вперед. Я вообще считаю, что такую природу, как в Тайланде нужно оберегать больше, чем это сейчас делают.  А то что только не творят ради туристов местные, и звезд морских достают, и лотосы срывают, и кораллы приносят.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Как добираться на тайские острова

17 июн 2017, 13:01

До того места где вы хотите побывать можно добраться только самолётом. Или же морским путём до ближайшей суше и оттуда опять по воздуху. Я например самый выгодный вариант могу подсказать это эконом класс. Так вы сможете не тратить большие суммы денег за перелёт. Вообще каждый раз выезжая заграницу, нужно стараться привезти домой немного потому, что могут случиться непредвиденные ситуации по дороге домой.
Джон
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Как добираться на тайские острова

12 авг 2017, 19:02

В Тае вообще любят обманывать русских доверчивых туристов)) За все надо платить, причем иногда не маленькие деньги. Тебе вроде бы и улыбаются, но такая улыбка хуже оскала)
Вообще я не думаю, что получится сэкономить на транспорте, чтобы добраться до островов. Да, на пароме дешевле, но с гидом гораздо безопаснее. По крайней мере, ты знаешь, что доберешься обратно. А сэкономить 100-200 бат и вместо наслаждения отдыхом и красотой природы переживать из-за обратной дороги - перспектива так себе.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Как добираться на тайские острова

14 окт 2017, 11:14

Не согласна, что в Тае одни мошенники. Я ездила отдыхать самостоятельно, на Пхи-Пхи приехала на пароме из Краби. Единственный человек, кто предъявил электронный билет на контроле - это я. Все остальные пассажиры покупали на месте. Цена нормальная. Я бронировала отель на пляже Лаем тонг, сотрудники отеля забрали нас с пристани и довезли до места бесплатно (тоже на пароме). Чтобы не попасть на деньги, собирайте информацию о Тае не за пару дней, а за пару месяцев до вылета. Информации очень много, её ещё переварить надо.
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как добираться на тайские острова

11 ноя 2017, 11:06

В Тае вообще любят обманывать русских доверчивых туристов)) За все надо платить, причем иногда не маленькие деньги. Тебе вроде бы и улыбаются, но такая улыбка хуже оскала)
Вообще я не думаю, что получится сэкономить на транспорте, чтобы добраться до островов. Да, на пароме дешевле, но с гидом гораздо безопаснее. По крайней мере, ты знаешь, что доберешься обратно. А сэкономить 100-200 бат и вместо наслаждения отдыхом и красотой природы переживать из-за обратной дороги - перспектива так себе.
Вот верите - ни разу меня в Тае не обманули! Даже карточку баковскую забывала в номере - прихожу, а ее аккуратно на тумбочку восле телевизора положили. Официант из кафе за мной бежал по улице, догонял, чтобы забытый в кафе фотик вернуть. А что касается островов - самостоятельно дешевле раза в полтора-два точно, а не на 100-200 бат. И чего переживать, если можно сразу купить билет с трансфером от отеля до острова и сразу билет обратно с открытой датой. В любой день как захотите вернуться, так и вернетесь) 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Как добираться на тайские острова

21 янв 2018, 20:41

По-моему, лучше взять прямой билет на Пхукет и там и отдыхать. Всё-таки остров самый известный, можно хорошо отдохнуть. Если находишься в Бангкоке или, скажем, в Паттайе, то там можно заказать экскурсию на некоторые острова -- денёк -- два там пробудешь, всё. что надо, уже увидишь. А уже на месте договариваться ненадёжно -- точно обманут туриста-дурака.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя