Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Киев - Вильнюс, бюджетно

02 июл 2017, 18:46

Можно с пересадками.
WizzAir - очень вкусные цены, но у них с июля до конца сентября перерыв, не пойдёт.
МАУ - дорого.
Три автобусных перевозчика с ночными рейсами транзитом через Беларусь по 38-40 евро (1120-1200 гривен) - неплохо и не утомительно.
Попробовать пересесть в Минске и  оттуда за 22 беларусских рубля автобусом? При определённых ухищрениях можно немного сэкономить, если я правильно понимаю.
Что ещё забыл?

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

02 июл 2017, 20:49

дешевле только автостопом или beepcar, от Минска до Вильнюса 3-5 евро, ECOLINES 10 евро, железной дорогой  20 евро. Можно доехать до границы,  а там подсесть на попутку.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

02 июл 2017, 21:01

А можно еще поездом попробовать. Глянула цены, буквально за 7-9 долларов можно доехать с Киева в Минск, а там пересесть до Вильнюса. с Минска до Вильнюса вообще смешная стоимость - 2-3 доллара. Посмотрите по номеру поезда - D86 KJ или D 283 SH. Вечером в 22 с копейками можно выехать, в Минске будете уже в 8:40 на следующий день. А там придется погулять до вечера, потому что поезд в Минск следующий после прибытия вашего ( ориентировочно вашего) только в 19:52. Но я бы с удовольствием еще погуляла по городу, а там бы и дальше поехала. С Минска можно поехать поездом 807 BJ. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

03 июл 2017, 06:16

А можно еще поездом попробовать. Глянула цены, буквально за 7-9 долларов можно доехать с Киева в Минск, а там пересесть до Вильнюса. с Минска до Вильнюса вообще смешная стоимость - 2-3 доллара. Посмотрите по номеру поезда - D86 KJ или D 283 SH. Вечером в 22 с копейками можно выехать, в Минске будете уже в 8:40 на следующий день. А там придется погулять до вечера, потому что поезд в Минск следующий после прибытия вашего ( ориентировочно вашего) только в 19:52. Но я бы с удовольствием еще погуляла по городу, а там бы и дальше поехала. С Минска можно поехать поездом 807 BJ. 
Хм, о поездах-то  я не думал. Спасибо, поинтересовался.
На самом деле, плацкарт Киев - Минск (поезд 086 К - без латинских букв) сейчас стоит 1090 гривен, это около $40. Более чем вдвое дороже автобуса, который обойдётся примерно в 500 гривен. 
Вот поезд 283 Ш прибывает в 13:44 и стоит 910 гривен - ближе к теме, но всё равно невыгодно.
Электричка 807 Б тоже значительно дороже автобуса - 33,73 против 22 рублей. И можно даже не гулять весь день - в 10:55 есть 803я электричка по той же цене. Хотя, идея погулять по Минску мне нравится.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

03 июл 2017, 11:57


Хм, о поездах-то  я не думал. Спасибо, поинтересовался.
На самом деле, плацкарт Киев - Минск (поезд 086 К - без латинских букв) сейчас стоит 1090 гривен, это около $40. Более чем вдвое дороже автобуса, который обойдётся примерно в 500 гривен. 
Вот поезд 283 Ш прибывает в 13:44 и стоит 910 гривен - ближе к теме, но всё равно невыгодно.
Электричка 807 Б тоже значительно дороже автобуса - 33,73 против 22 рублей. И можно даже не гулять весь день - в 10:55 есть 803я электричка по той же цене. Хотя, идея погулять по Минску мне нравится.
Латинские буквы там вроде как на месте. 
Joxi.jpg
ЩШЗ.jpg
ЩШЗ.jpg (18.51 КБ) 3967 просмотров
ШШШ.jpg
ШШШ.jpg (19.33 КБ) 3967 просмотров
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

03 июл 2017, 13:35

Илона, я не знаю, как называется сайт, скрин с которого вы дали. Но этот сайт - врёт.
Я по возможности смотрю расписания и цены на сайтах компаний-перевозчиков - в данном случае Укрзализныци и Беларуской Чыгунки.
Так вот, и номера поездов там указаны только кириллицей, и цены абсолютно не такие - в гривнах и беларусских рублях, соответственно, но перевести по курсу не составляет труда. 
Нельзя сейчас на прямом поезде доехать из Киева в Минск за 5-9 баксов.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

04 июл 2017, 12:17

Ваше право, пользуйтесь, чем нравится. Я просто пример указала. Вас же вроде самый дешевый вариант поездки интересовал. Вот с утра посмотрела в чем там суть. Чтобы взять дешевый билет на поезд, там предлагают сделать разбивку на Киев-Гомель и Гомель-Минск. И да, это не оф.сайт, а посредник. 
Место и вагон можно оставить прежним, если брать билет заранее. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Киев - Вильнюс, бюджетно

04 июл 2017, 14:20

 Чтобы взять дешевый билет на поезд, там предлагают сделать разбивку на Киев-Гомель и Гомель-Минск. 
Дело в том, что у железной дороги есть такая неприятная вещь как межгос-коэффициент.
То есть, внутри страны цены могут быть очень низкими, а когда состав пересекает границу - растут в разы.
Поэтому 300 км от Киева до Гомеля будет стоить 621-750 гривен или около $30, тогда как автобусом - всего гривен 250.
Гомель-Минск - да, там дёшево.
Но беда при подобном планировании в том, что неизвестно, сколько автобус будет стоять на границе. Может - час, а может и шесть. Увы, организация работы там жуткая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя