Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Автор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Куда можно доехать из Дюссельдорфа?

15 июл 2017, 13:30

Буду в Дюссельдорфе несколько дней, хотя все знакомые советуют куда-нибудь уехать, ибо город не очень богат достопримечательностями. Так вот, вопрос, куда же можно уехать из этого города, чтобы и не дорого, и не долго. Опытные путешественники, спасайте! :)
Больше действий!

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Куда можно доехать из Дюссельдорфа?

17 июл 2017, 21:15

Можно махнуть в Кельн. Там недалеко. Если рассматриваете вариант с ночевками, тогда можете в Любек или Гамбург. В принципе, сейчас проблем не бывает с тем, чтобы найти ночлег. дальше на север можно еще найти интересные города. Например, Бремен.  В паре часов езды еще есть Бонн. Или в Рейн, там на корабле можно путешествовать. 
А кто вам сказал, что в самом Дюссельдорфе делать нечего? Сходите хотя бы в водный зоопарк. Это достаточно распространенное место среди туристов, туда многие водят детей. Да и взрослым тоже будет интересно, я думаю. Там очень много разных рыб, насекомых и рептилий. Аквариумы сделаны достаточно интересно. Старались сделать как можно более красиво и так, чтобы как можно больше на реальные условия было похоже. Я не очень люблю разные зоопарки и акванарии, потому что они мне на тюрьму смахивают. А этот  вполне адекватный. Есть там большой павильон, в котором сделали тропический лес со всей его растительностью. Жарко там и влажно, зато все обитатели чувствуют себя как дома. Даже запах тот же)
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Куда можно доехать из Дюссельдорфа?

22 окт 2017, 21:55

В Амстердам рукой подать! Чуть более 200 км по прекрасной трассе. Рекомендую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей