Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

В Крым на автобусе или на машине?

26 сен 2017, 08:46

Собираемся весной посетить Евпаторию, Ялту и Феодосию. Перед этим хотим отдохнуть и на территории Краснодарского края. В Геленджик мы поедем на машине, в связи с этим встал вопрос: удобнее в Крым добираться на своём автомобиле? Или оставить его недалеко от автовокзала Анапы и пересесть на автобус, в котором можно попасть на полуостров по единому билету.  

 
Аватара пользователя
Виталий
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:21

Re: В Крым на автобусе или на машине?

12 окт 2017, 22:32

 По единому билету хорошо ехать в одно конкретное место. Вы, как я вижу, собираетесь посетить минимум три. Однозначно, рекомендую ехать на автомобиле. По пути от Керчи до Ялты очень много красивейших достопримечательностей. На общественном транспорте просто нереально за короткий промежуток времени насладиться разнообразными пейзажами и увидеть основные памятники истории и архитектуры Крымского полуострова.   
Дорогу осилит идущий
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: В Крым на автобусе или на машине?

25 фев 2018, 10:22

Честно говоря один раз пытались с супругом путешествовать на своем автомобиле, для нас это оказалось очень утомительным. Поэтому сейчас путешествуем только общественным транспортом. Вам бы, посоветовала ехать на автобусе.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В Крым на автобусе или на машине?

27 фев 2018, 00:02

Честно, не знаю, чем может привлекать автобус, если есть возможность ехать личным транспортом. На своем авто, Вы не привязаны к автобусному расписанию, где захотели, там и сделали остановку, задержались дольше, подъехали к любой интересующей достопримечательности, съездили на какой-нибудь отдаленный пляж. Еще один плюс -  весь багаж под рукой.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: В Крым на автобусе или на машине?

04 мар 2018, 16:59

Как вижу из разговора, это кому как -- кто на автобусе больше любит, то предпочитает автомобиль. Но я бы советовала все же своим транспортом. Так и удобнее (не только в том плане, что не будут на тебя дышат всякие разные в маршрутке, но и потому, что будешь себя увереннее чувствовать -- когда захотел поспал, когда захотел поел, книжку почитал и т. д.), и дешевле получится. Однако, вместе с этим, езда -- дело не легкое. Глаза постоянно устают, шея немеет. Но подумайте, разве не лучше, когда захотел подорвался, сел в машину и укатил, куда глаз глядит. А не собрал кучу чемоданов, притащил их на остановку и сидишь ждешь, пока пан-автобус прикатит. Бррр. Как вспомню, аж плохеет... 
 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: В Крым на автобусе или на машине?

06 апр 2018, 22:43

Да, мне тоже кажется,ч то на машине, хоть и тяжело, но удобнее, все посмотрите. Объедите весь полуостров, особенно рекомендую посетить поселки, которые между Ялтой и Алуштой - Малый Маяк, Партенит, Джанкой и так далее, море чистое, галька правда, но чисто! Песок в Евпатории, Витязево и пр. Обожаю наш Крым, могу рассказывать про него бесконечно! Люблю прямо особенной любовью Ялту, жили там несколько лет.
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: В Крым на автобусе или на машине?

07 май 2018, 18:46

А как дела с открытием моста?? Вроде в мае собирались или я путаю? Вообще, слышала, что автомобиль можно перенаправить на пароме.
 
Аватара пользователя
domosed
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:12

Re: В Крым на автобусе или на машине?

15 ноя 2018, 15:15

Я предпочитаю общественный транспорт для столь дальних поездок. К примеру в последний раз с семьей ездили в Симферополь на автобусе. На своей машине я постоянно в напряжении с повышенной бдительностью, а так - сел в автобус и едешь себе:) Самый рациональный вариант поездки в Крым - автобусом.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: В Крым на автобусе или на машине?

19 ноя 2018, 18:08

Мои знакомые в Крым по мосту доехали в этом году. Ехали причем из Москвы. Далековато получилось, но ничего. Вернулись очень довольные. Удобно, конечно, что мост построили.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя