Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Как доехать в Эвору с Лиссабона?

12 янв 2017, 21:14

Мой муж будет в командировке в Лиссабоне. Я попросилась с ним, так как уж очень люблю я путешествовать. Хочу с Лиссабона поехать в Эвору, но пока не знаю, как. Чем туда можно доехать? Я думала, может взять машину напрокат, а то с транспортом Португалии вообще не знакома.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Как доехать в Эвору с Лиссабона?

13 янв 2017, 09:21

Мы автобусом ездили. Решили, что удобнее всего будет с центрального автовокзала, так как там еще и ЖД рядом. Туда доехать можно на метро Azul. Это будет станция Jardin Zoologico. С Лисбоа (Это станция в Лиссабоне так называется) до Эворы можно доехать на автобусе фирмы Rede Expressos. Расписание прикрепил.[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/userxp.HOME-F98F3082DA/Мои%20документы/Joxi.jpg[/img] 

Еще там ходят автобусы фирмы Алса, разрыв между рейсами около часа. Так как у нас нет карты Rede Expressos– поездка на 1 человека обошлась 16 долларов. Вообще этот перевозчик много практически по всей Португалии ездит. Я много, где был, знаю. Ехать всего часа полтора, не больше. Если оформляете карту – получите скидку от 5%. Там же можно оформить карту и по ней постоянно ездить на автобусах определенной сети. Как проездной билет.
 
 Если не хотите автобусом, можно поездом. Там рядом есть ЖД. Я имею в виду Sete Rios. Выходите от платформ автовокзала направо, сразу видите железнодорожные пути. Буквально 50 метров вправо от них, и перед глазами будет платформа. Расписание поездов можно глянуть на официальном сайте португальской железной дороги. По памяти скажу, что точно в Эвору идут поезда ИС590 и ИС592. Но там кроме этих еще есть. Если позволяет график – берите ночные билеты. Сэкономите немного. 
Последний раз редактировалось Иван 13 янв 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Как доехать в Эвору с Лиссабона?

13 янв 2017, 09:39

Я прошу прощения, но раз вы говорите много ездили, может тогда расскажите, как в Портимао добраться? Мужу нужно туда с Лиссабона ехать по работе. Знакомые говорят, что только аренда машины. За аренду машины фирма доплачивать не будет, соответственно - лишние расходы на лицо. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Как доехать в Эвору с Лиссабона?

13 янв 2017, 09:58

Я советую ехать поездом. Там со станции Entrecampos можно доехать в Портимао прямым рейсом. Отправляются они не очень часто, но все же можно спланировать свою поездку так, чтобы успеть. Чуть больше, чем через 3 часа уже будете в Портимао. Есть свободный вай фай в вагонах. На оф сайте португальский дорог есть расписание.  Вот пример.[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/userxp.HOME-F98F3082DA/Мои%20документы/Horários%20Resultado%20%20CP%20Passageiros%20—%20Яндекс.Браузер.jpg[/img] Там же , кстати, и билет можно купить. Ну или в кассе, как хотите.  Там есть 1 и 2 класс билетов. 1 - дороже почти в половину. Отличается только тем, что чай по дороге бесплатный дадут. Ну и сиденья немного удобнее. В общем, если будут агитировать брать 1 класс - не ведитесь.
Еще можно с центрального автовокзала автобусом. Оттуда все так же Рэдэ Экспрессос идет. Забыл, оттуда еще и автобусы фирмы Ева идут. За 19 долларов можно добраться в Портимао.
Это уже  как вам удобно. Если долго ездить будете - оформляйте карточку. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как доехать в Эвору с Лиссабона?

13 янв 2017, 10:13

Вот спасибо! Даже не ожидала, что кто-то ответит:))) Думала, в такую глушь с Лиссабона никто не ездил. А вот в этих Рэде Эксрессос, о которых вы пишете, можно расплатится картой независимо от маршрута. То есть, я покупаю карту, и могу ехать куда хочу? На станции села в автобус и все? Не надо нигде регистрировать поездку? Сорри, за тупые вопросы, просто с карточками не сталкивалась. Но вот с мужем решили путешествовать, пока детей нет. Не хочу потом краснеть и очередь задерживать.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Чем доехать с Лиссабона в Портимао?

03 май 2017, 13:27

Вот, в общем и весь вопрос. Нужно чем-то доехать в Портимао, но не знаем чем. Я пробовала искать в поисковиках, некоторую информацию нахожу, но толком не знаю, действует ли она. Может кто знает все варианты, потому что пока примерно не могу даже сказать, в какое время отправляться нужно будет. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей