Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Помогите! Как в Окинаву попасть?

13 янв 2017, 11:59

Вижу здесь спрашивают, как куда добраться. Так вот, хочу поехать в Окинаву (это остров возле Японии, если что). Понимаю, что туда или самолетом или кораблем. Может был кто? Как добирались? Как там с общественным транспортом? Пока планирую как-то с материка добираться, но не знаю толком как. Посоветуйте, плиз.

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

13 янв 2017, 20:27

На территории острова есть 3 аэропорта, но только один принимает международные рейсы – это аэропорт Наха. Но,если сюда и прилетают международные прямые рейсы, то только с соседних стран. Остальные - с пересадкой в одном из аэропортов на материке. Это же остров, как-никак. Самый выгодный способ- лететь с пересадкой в Токио, например, или любом другом городе. Вот  оф.сайт аэропорта Нарита. Оттуда можно до Окинавы лететь. Рейсы на сайте гляньте. Вот пример.
из Токио в Окинава на Самолет, Поезд, Автомобильный паром, Автомобиль — Яндекс.Браузер.jpg
из Токио в Окинава на Самолет, Поезд, Автомобильный паром, Автомобиль — Яндекс.Браузер.jpg (76.74 КБ) 5533 просмотра
 Если вы бронируете билет до Окинавы с пересадкой – заплатите гораздо меньше, чем будете добираться с материка паромом. Ну и паром больше суток ехать. Оно Вам надо?

Об автобусах на острове - это вообще тема отдельная. Такой сложной автобусной развязки я не встречала нигде, вот честно. Вроде автобусы и есть, но доехать можно не туда, куда рвутся все туристы. Вот смотрите, есть маршруты, от 1до 17-1 (исключая 15), которые ездят по городу Наха и маршруты 15 и 20, которые едут до аэропорта и останавливаются возле терминала, но только доехать на них можно до окраины Наха. С окраины в город только такси. А тариф будет двойной. Такие правила местных таксистов.

Если же вам нужно не в город Наха, а например, на морское побережье города Онна, тогда  прямо с аэропорта можно туда доехать на автобусе №120. Ездит он часто, буквально каждые 15-20 минут.  

На автовокзалах есть кассы, где можно оформить карту и ездить по ней на любом общественном транспорте. Ну о картах вы знать должны, так как они есть во многих городах. Стоимость билета Билет от аэропорта до окраины Наха на маршруте №20 стоит 31 доллар. Если же ехать на 120 маршруте до города Онна – заплатите 39 долларов. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

16 янв 2017, 23:59

Я тоже в Окинаве была. Туда самолетом летала, а там уже брала напрокат машину с водителем. Сама бы ехать не смогла точно, указателей не понимаю же :) Попробуйте там крабовые палочки, очень советую. Вот банальный продукт, а там он совсем другой. Мне там сказали, что их просто делают с хорошей рыбы, которая копейки стоит, а не с отходов, как у нас. У меня до сих пор слюнки текут, когда вспоминаю салат с крабовыми палочками из Окинавы. Даже домой привезла кило  :roll:
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

18 янв 2017, 19:05

Вот я не могу толком понять, что вы в Окинаве делать будете? Вроде как не особо туристическое место. Смотрел как-то передачу, так там говорили, что там проблемы с жильем, питанием и транспортом. Что если уж ездить, то только на машине. Короче, проблемно это все с какой стороны не глянь.  
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

18 янв 2017, 21:54

Вот я не могу толком понять, что вы в Окинаве делать будете? Вроде как не особо туристическое место. Смотрел как-то передачу, так там говорили, что там проблемы с жильем, питанием и транспортом. Что если уж ездить, то только на машине. Короче, проблемно это все с какой стороны не глянь.  
А вы считаете, что можно хорошо отдохнуть только там, где куча туристов и негде тапок бросить? Я так не думаю. Вот я кайфую от того, что в Окинаве мало туристов. Там еще не научились разводить каждого, кто только появился в поле зрения. И таки-да, не продают всякие китайские подделки пол что угодно, только бы побольше денег срубить. Такие места для настоящих ценителей прекрасного на вес золота. А в ту сторону, где все, как селедки ютятся, уже даже смотреть не хочется. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

19 янв 2017, 13:31

Вот я не могу толком понять, что вы в Окинаве делать будете? Вроде как не особо туристическое место. Смотрел как-то передачу, так там говорили, что там проблемы с жильем, питанием и транспортом. Что если уж ездить, то только на машине. Короче, проблемно это все с какой стороны не глянь.  
А вы считаете, что можно хорошо отдохнуть только там, где куча туристов и негде тапок бросить? Я так не думаю. Вот я кайфую от того, что в Окинаве мало туристов. Там еще не научились разводить каждого, кто только появился в поле зрения. И таки-да, не продают всякие китайские подделки пол что угодно, только бы побольше денег срубить. Такие места для настоящих ценителей прекрасного на вес золота. А в ту сторону, где все, как селедки ютятся, уже даже смотреть не хочется. 
А где было сказано, что я так считаю? Это касается определенного случая с Окинавой. Там просто все сложно как-то выходит. Добираться тяжело, долго и дорого. Жить там тоже очень дорого в отелях, хостелов нет, как таковых. Остается только среднего класса гостиницы, которые стоят дорого, по сравнению с материком. Сказать, что этот остров чем-то сильно отличается от других - нет. Все, как и везде. Прогулки на кораблях и катерах можно заказать везде.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

19 янв 2017, 19:14

Огромное спасибо всем, кто ответил. По поводу того, что там нет на что смотреть и все такое дорогое - бред (извините, конечно, если обидела). У меня много знакомых там уже были и все довольные. Проблем с тем, как куда добраться внутри острова особо не было. Ну да, немного сложно доехать до самого острова, а там уже по месте можно ориентироваться совсем просто. В конце концов, там такие пляжи, что дух захватывает. Морепродукты все свежие, да и не такие дорогие, как пишут.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

19 янв 2017, 19:30

Вот я не могу толком понять, что вы в Окинаве делать будете? Вроде как не особо туристическое место. Смотрел как-то передачу, так там говорили, что там проблемы с жильем, питанием и транспортом. Что если уж ездить, то только на машине. Короче, проблемно это все с какой стороны не глянь.  
А вы считаете, что можно хорошо отдохнуть только там, где куча туристов и негде тапок бросить? Я так не думаю. Вот я кайфую от того, что в Окинаве мало туристов. Там еще не научились разводить каждого, кто только появился в поле зрения. И таки-да, не продают всякие китайские подделки пол что угодно, только бы побольше денег срубить. Такие места для настоящих ценителей прекрасного на вес золота. А в ту сторону, где все, как селедки ютятся, уже даже смотреть не хочется. 
А где было сказано, что я так считаю? Это касается определенного случая с Окинавой. Там просто все сложно как-то выходит. Добираться тяжело, долго и дорого. Жить там тоже очень дорого в отелях, хостелов нет, как таковых. Остается только среднего класса гостиницы, которые стоят дорого, по сравнению с материком. Сказать, что этот остров чем-то сильно отличается от других - нет. Все, как и везде. Прогулки на кораблях и катерах можно заказать везде.
По-моему вы сами сказали, что там нечего делать, так как это - не туристическое место. Так? Значит для вас отдых возможен только там, где много туристов и люди уже давно научились с них деньги выкачивать, что-ли? Просто не всем нравится отдыхать там, где смесь всех национальностей. Вот, например Турция - там же наших больше, чем местных. Мне кажется, что в Турции вероятность встретить соседку в несколько раз больше, чем дома, честное слово.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Помогите! Как в Окинаву попасть?

19 янв 2017, 21:48

Arinushka, мне просто стало интересно, чем там будет автор заниматься вот и все. Я вроде не говорил, что туда ехать не надо. Я же имею право поинтересоваться, чем так человек планирует занять свое время. Наверняка автор туда собирается с какой-то целью. Наверняка знает, что там есть что-то, что обязательно нужно посмотреть. Может в моих словах и звучит между строк то, что вам показалось, но я ни в коем случае не собираюсь никого отговаривать. Путешествия - это здорово!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей