Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

13 янв 2017, 14:41

Существует довольно много способов попасть из Санкт - Петербурга в столицу Исландии, но я хочу рассказать про самый простой (на мой взгляд). Прямых рейсов из России в Исландию к сожалению не существует, поэтому придется делать пересадку (или в Стокгольме или в Копенгагене), в связи с чем время в пути доходит до 13 часов, однако есть другой способ. Можно добраться на автобусе до Хельсинки, а от туда уже долететь до Рейкьявика на прямом рейсе без пересадок. Полет занимает чуть больше трех часов. Также хочу отметить, что исландские визы вадает посольство Дании, однако хоть Исландия и не состоит в Евросоюзе, она входит в страны шенгенского договора, поэтому для посещения Рейкьявика вполне подойдет финская виза, получить которую гораздо проще. Но делать это стоит только в том случае, если Вы воспользуетесь моим маршрутом через Финляндию. Цена билета на рейс Санкт - Петербург - Рейкьявик в оба конца составляет около 15 тысяч рублей,  однако стоимость сильно зависит от времени года. Наиболее дешевые билеты были куплены на май по цене 9800 в оба конца.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

17 янв 2017, 23:36

Существует довольно много способов попасть из Санкт - Петербурга в столицу Исландии, но я хочу рассказать про самый простой (на мой взгляд). Прямых рейсов из России в Исландию к сожалению не существует, поэтому придется делать пересадку (или в Стокгольме или в Копенгагене), в связи с чем время в пути доходит до 13 часов, однако есть другой способ.
Могу обрадовать, прямые рейсы есть. Беспересадочный полёт из Санкт-Петербурга в Рейкьявик составляет всего 7 часов. Совершает их компания AirBaltic из аэропорта Пулково. Обратно из аэропорта Кефлавик. Сейчас билет  в одну сторону стоит 19 500 руб, в обе 29 500 руб.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

06 фев 2017, 12:52

Почему же нет прямых рейсов, есть и много. Посмотрите на оф сайтах компаний Finnair, SAS, Lufthansa. Есть билеты по нормальным ценам. Может вы просто не там искали или в тот период, когда вам они нужны были - не было свободных мест. Такое тоже бывает. Мы так на Туркишах мониторили направление, так нам там не нашли доступных билетов на нужную дату. Это же не значит, что их нет вообще. 
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

05 июн 2017, 01:55

Существует довольно много способов попасть из Санкт - Петербурга в столицу Исландии, но я хочу рассказать про самый простой (на мой взгляд). Прямых рейсов из России в Исландию к сожалению не существует, поэтому придется делать пересадку (или в Стокгольме или в Копенгагене), в связи с чем время в пути доходит до 13 часов, однако есть другой способ.
Могу обрадовать, прямые рейсы есть. Беспересадочный полёт из Санкт-Петербурга в Рейкьявик составляет всего 7 часов. Совершает их компания AirBaltic из аэропорта Пулково. Обратно из аэропорта Кефлавик. Сейчас билет  в одну сторону стоит 19 500 руб, в обе 29 500 руб.
... Но мы-то, старые покорители Исландии, знаем, что аэропорт называется не Кефлавик, а Кеблавик. По-исландски слышится отнюдь не так, как пишется :)
Я летала в Рейкьявик через Хельсинки. Перелет Icelandair длился 4 часа. За все это время нам выдали из еды только по стакану чая, с салфеткой. На салфетках было отпечатано красивым шрифтом: "В X веке Лейф Эрикссон открыл Америку. В этом нелегком походе ему даже чаю бесплатно никто не предложил". И все претензии насчет отсутствия еды у нас тут же пропали. 
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

15 июл 2017, 13:32

Вроде из Риги и Вильнюса летают лоукостеры, в сентябре знакомые летали вообще за 4000 туда-обратно, можно ухватить даже дешевле. А до Прибалтики добраться не сложно, уйдет минимум 2000 туда-обратно, хотя на распродажах билеты можно дешевле найти.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

19 сен 2017, 22:28

Как оказалось, прямые рейсы есть, но Ваш способ занимает меньше времени, и он относительно недорогой. Так что всё равно спасибо за информацию к размышлению, к тому же всё изложено кратко и по делу, прямо как я люблю))
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Как добраться из Санкт - Петербурга в Рейкьявик

15 дек 2018, 00:39

Ничего себе, как недорого можно слетать. Но на месте цены аховые, насколько я видела. Может, есть какие способы? Или организованные туры не по заоблачным ценам? Про надпись на салфетках - круто, но всё же лучше бы что-нибудь перекусить дали.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя