Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Как с аэропорта в Детройт доехать?

17 янв 2017, 14:07

Муж загорелся идеей ехать в Детройт. Мои разговоры о том, что там нечего делать не подействовали. Хочет увидеть все своими глазами. Не знаю теперь, чем там с аэропорта доехать. Кто был? Может знаете какие куда автобусы ходят? Куда лучше поехать? В распоряжении 3 дня. Ночлег тоже пока не нашли, но ищем активно.

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

17 янв 2017, 19:16

О...знакомая тема... В общем, если коротко: добраться с аэропорта можно комфортно и без пересадок только на такси. Детройт сам по себе город страшненько-одинокий. Система транспорта от аэропорта предусмотрена только в виде арендованных машин: выходите с аэропорта, садитесь на шаттл и доезжаете до пункта аренды машин. Вообще, там автобусы рассчитаны только на иммигрантов, бомжей и совсем бедных. Всего один-единственный маршрут Смартбусов едет до города, да и то до окраины. Дальше опять нужно пересаживаться. Я не знаю, что вы там посмотреть решили, честно. Все такое пустое: людей практически нет. Остались только те, кому бежать было некуда. Ну да, техника интересная там есть. Вот и вся достопримечательность.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

17 янв 2017, 19:51

Я как-то тоже собиралась в Детройт, но потом пересобиралась. Посмотрела несколько путеводителей, пишут, что особо там делать нечего. Контингент - не ахти, безопасно покушать особо тоже негде. Побоялась я за свое здоровье и безопасность. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

17 янв 2017, 20:29

Автор, не слушайте никого, Детройт - это все равно классно. Ну да, людей мало, но ведь речь не в том. Это же легендарный город! Он скоро или исчезнет, или расцветет до размеров, которые раньше были, я так думаю, потому надо успеть его посмотреть, ока он в таком виде. Прокатитесь на Пипл мувере, который по центру ходит. Это такое автоматизированное метро. Через реку Детройт увидите Канаду :) Муж может сходить в музей Форда.Там же целая куча раритетных автомобилей, это не может быть не интересным. Ну в конце то концов, не на людей нужно ехать смотреть, а на достопримечательности. Никуда не делись они с Детройта и не денутся, я считаю. Пришлете потом фотоотчет, ладно?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

18 янв 2017, 18:24

Вам бы лучше в Детройте взять машинку напрокат, честно. Если хотите ездить на автобусе, то готовьтесь к тому, что надо будет его ждать часами на остановке. Регулярно там же они не ходят, так как и возить нет особо кого. А вот насчет того, что там очень мало осталось людей - это как сказать. Не то, что там совсем пусто, просто гораздо меньше, чем до этого было. Машины ездят по улицам как в обычном городе. Ну может немножечко меньше их по количеству. Едьте, такой техники, как в Детройте, вы больше нигде не увидите. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

20 янв 2017, 13:13

Вы знаете, Детройт - это просто сказочно красивое место. Ну дело ведь не в том, как там много или мало людей, правда? Там же есть музей Форда, в котором невозможное для представление количество машин. Я бы очень хотела увидеть, что там есть. Еще хотела бы своими глазами увидеть лоурайдеры. Это машины, которые "танцуют". Такие еще показывают в старых фильмах. Точно знаю, что в Детройте такие есть и я бы хотела их увидеть в живую, а не через несколько лет в музеях искать. Эх, мне бы такую возможность, я бы даже и не думала, чем там добираться. Тем более такой вопрос не совсем актуален для "города моторов".
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

22 янв 2017, 17:54

Я смотрела передачу, что-то вроде реалити-шоу о Детройте. Там показывали, как на самом деле живет современный Детройт. Ну да там много гопников, но и нормальных людей тоже много. Вроде с кризиса он потихоньку начал выходить. Даже рестораны начали снова открываться. Так что не пугайтесь, что там кто-то вас обидит, обворует или еще хуже. У нас вон тоже кризис, но живем же как-то. Только по телевизору рассказывают, что надо затянуть ремни.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

22 янв 2017, 17:59

Ой, там еще такая классная штука есть. Называется Пипл мувер. Ходит он по городу по аналогии метро, только не под землей а вверху. Для него специальная дорога сделана вокруг центра Детройта. Это обыкновенных самоходный 2-3 вагона. Можно купить билет за 1 доллар и прокатится вокруг центра. Приедете на ту же станцию или выйдете на другой. В общем, где захотите. По сути, катаетесь себе, смотрите, что находится вокруг и фотографируете. Что-то вроде обзорной экскурсии, которая стоят копейки.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как с аэропорта в Детройт доехать?

01 фев 2017, 13:03

Мой вам совет, берите машину напрокат. Автобусы не регулярно ходят, а времени не так уж и много. Обязательно покатайтесь на лоурайдерах. Если у меня будет такая возможность, я обязательно поеду в Детройт только ради лоурайдеров. Такие машин же нет больше нигде! Тем более сейчас, когда Детройт только-только начал восстанавливаться, там можно совсем недорого отдохнуть. Вы знали, что как только Детройт погрузился в кризис, там можно было виллу огромную за 1000 долларов купить? А дома и вовсе дарили, только за то, чтобы оплатил хоть кто-то долги за коммунальные услуги. Те, кто в то время смогли обеспечить себя недвижимостью таким образом, сейчас очень даже неплохо себя чувствуют. У них можно взять огромный дом в аренду за небольшие деньги. На этом они и зарабатывают :) Так что быстрей собирайтесь и вперед в город моторов. Такой возможности может больше и не быть. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей