Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

30 янв 2017, 17:00

Мне нужно добраться каким-то образом с аэропорта в город. Только не аренда и не такси. Мне интересно, как вообще живут там местные. Хочу только на автобусе каком-то. Насчет  такси знаю, что там Сузуки в основном. Что касается общественного транспорта, не знаю, как дела обстоят. 

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

01 фев 2017, 12:52

Добраться Трибхувана общественным транспортом можно, только вот комфорт я вам не обещаю. Там ездят такие старенькие автобусы, типа наших Икарусов. Выходите с аэропорта, там будет видно стоянку. Идете вдоль стоянки до угла международного терминала. За ушлом будет парковка таксистов. Так как на такси вы не хотите, идете через эту парковку до автобусной остановки. Там еще возле нее такой большой столб с указателями направлений. Номеров там на автобусах как правило нет. Так что останавливайте каждый и спрашивайте, куда можно добраться. иногда на автобусы какие-то таблички крепят, но в основном их нет. Зато кондуктора, как правило, есть :) 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

01 фев 2017, 18:20

В случае с Непалом, может не получится ездить общественным транспортом. там с этим огромные проблемы. Ну и сами подумайте, какой смысл лепить таблички с указанием маршрута там, где читать умеют единицы? Там могут и на крыше автобусов и поездов ездить пассажиры. Будьте готовы к тому, что попадете в рой, где все в кучу смешалось. Я не знаю, чего вы отбрасываете вариант с машиной. Я считаю, что там надо брать хорошую машину, чтобы была нормальная шумоизоляция. Уже через пару минут голова будет раскалываться от того, что за окном творится. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

02 фев 2017, 10:37

Ваша затея вполне реальна. Главное еще дома сядьте и настройте себя на то, что нужно будет ехать на корыте, которое вот-вот развалиться с людьми, которые там будут как селедки напиханы. Это если вы по центру на автобусе ехать тоже будете. Я бы скорее всего не поехала, потому что боюсь тактильного контакта с не очень здоровыми людьми. Я не говорю, что они плохие, просто не здоровыми стали после землетрясения, которое отобрало у них многое. Так вот, лечиться им особо не за что, так бедняги и живут. Так что может стоит просто посмотреть на автобусы и описать их, нежели там что-то подхватить, не дай Бог? 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

03 фев 2017, 16:39

Нельзя такси и аренду - тук-тука словите. Они хоть и стремные, но все же немного чаще автобусов ходят. Или попросите кого-то подвезти вас на мопеде. там кстати на мопедах любят гонять. Особенно по 6-7-8 человек на одном. У нас бы милиция уже давно за такое наказала, а там нормально. Вот если ты на номер не этого региона - это да, причина остановки, а если у тебя на одноместном скутере висит 4 пассажира и ребенок еще впереди на руль вцепился - это норма. Смешные люди, честное слово.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

24 мар 2017, 04:11

Мне нужно добраться каким-то образом с аэропорта в город. Только не аренда и не такси. Мне интересно, как вообще живут там местные. Хочу только на автобусе каком-то. Насчет  такси знаю, что там Сузуки в основном. Что касается общественного транспорта, не знаю, как дела обстоят. 
Езжайте на такси. Копейки стоит и ехать недолго, не успеете узнать, как живут местные:)). А для местного колорита поездите на автобусе по долине Катманду, вот это реально интересно. Мы с Нагаркота ехали, пропустили туристический автобус, поехали на местном. Понравилось так, что потом и в Бхактапур поехали на автобусе.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Нужно добраться с Трибхувана до центра Катманду. Чем?

24 мар 2017, 15:51

Мне нужно добраться каким-то образом с аэропорта в город. Только не аренда и не такси. Мне интересно, как вообще живут там местные. Хочу только на автобусе каком-то. Насчет  такси знаю, что там Сузуки в основном. Что касается общественного транспорта, не знаю, как дела обстоят. 
Езжайте на такси. Копейки стоит и ехать недолго, не успеете узнать, как живут местные:)). А для местного колорита поездите на автобусе по долине Катманду, вот это реально интересно. Мы с Нагаркота ехали, пропустили туристический автобус, поехали на местном. Понравилось так, что потом и в Бхактапур поехали на автобусе.
Да я уже много где искала информацию, везде пишут что стоимость такси буквально 3 доллара. Просто хотелось мне глянуть, как вообще люди там себя ведут в повседневной жизни. То, что многие читать не умеют, тоже наслышана. я просто представляю, как тяжело в современном мире живется человеку, который читать и писать не умеет. Это же выходит, что толком непонятно, куда идти, на что смотреть, чтобы ориентироваться. Да и вообще, чем на досуге заниматься на пенсии? Многие пенсионеры из-за недостатка силы предпочитают книжку какую-то читать. А что делать, если читать не умеешь? Это конечно страшно. В общем,  скорее всего я поезду на такси из аэропорта, а там уже выберу себе удобное направление на автобусе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей