Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Нужно доехать из аэропорта Хошимина в центр. Как?

28 фев 2017, 17:04

В общем еду я во Вьетнам с мужем. Он на разведку по работе, а я так, как хвост. Нечего дома сидеть, пока муж там будет новую страну смотреть. Прилетаем в аэропорт Хошимина. Хочется прокатится на местном общественном транспорте. Кто знает, где там можно автобусную остановку найти? Что куда ходит? Первым делом надо в центр, потому что там у нас гостиница забронирована практически в центре. Если верить карте и описанию. Гостиницу мужу от работы бронировали, он попросил, чтобы за нашу доплату забронировали 2-х местный номер. Занят муж будет по работе 4 дня. А мне, соответственно где-то все это время надо гулять. Не сидеть же мне в гостинице все 4 дня, пока муж освободится. скажите пожалуйста, куда мне за это время сьездить можно? Только так, чтобы главные достопримечательности я оставила на осмотр с мужем. Может есть какие-то в центре магазины для туристов? И как к ним добраться можно? Гостиница наша, к слову, называется Norfolk. 

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Нужно доехать из аэропорта Хошимина в центр. Как?

01 мар 2017, 11:51

К сожалению, я понятия не имею, где находится ваша гостиница. Но вот могу сказать, на чем в центр доехать можно. Вы программой Убер не пользуетесь? Просто там привлекательные цены. Ну и, как везде, можно добраться до центра на автобусе. До Фам Нгу Лао можно на 152 автобусе доехать. Ну там же автобусы не так часто ходят, вы учитывайте это дело. основная масса только до 7 вечера. В другое время такси, лучше Убер. Единственный маршрут, который катается до 1:30 - это 109. Его конечка - парк 23 Сентября. Посмотрите по карте, может ваша гостиница где-то по пути. Ну или может недалеко идти надо. Если что, вот вам сайт такси http://www.mailinh.vn. Может и пригодится. Ну тарифы хоть заранее знать будете. 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Нужно доехать из аэропорта Хошимина в центр. Как?

04 мар 2017, 19:15

... Он на разведку по работе... 
Можно не по теме немного? Какого рода работа? Рассматриваю Вьетнам как место жительство на года два-три, зондирую, что там с работой)
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Нужно доехать из аэропорта Хошимина в центр. Как?

04 мар 2017, 19:44

У отеля есть страничка в  facebook, напишите им сообщение на английском, расспросите, как и что. Персонал в таких грандиозных гостиницах вполне английским владеет. А так лучше взять такси - зеленые машины, маленькую, у них цены ниже, чем у белых. Обойдется в районе 100-150 тысяч донгов ($5-$7,5). И обязательно дайте водителю адрес на вьетнамском, со всеми акцентами (над и под буквенными значками), таксисты со знанием английского встречаются редко. На общественном транспорте еще наездитесь. Из достопримечательностей - собор Notre Dame de Saigon, он рядом с вашей гостиницей. А о магазинах для туристов не беспокойтесь - они там на каждом шагу) и стихийные рынки тоже. Куда пойдете - всегда держите при себе визитку гостиницы, а то можете легко потеряться! 
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Нужно доехать из аэропорта Хошимина в центр. Как?

04 мар 2017, 20:27

... Он на разведку по работе... 
Можно не по теме немного? Какого рода работа? Рассматриваю Вьетнам как место жительство на года два-три, зондирую, что там с работой)
Насчет работы - муж туда едет не для того, чтобы устроится на работу. Он уже работает у нас в городе в фирме, у которой налажена работа с Вьетнамом. Оттуда сюда привозят разного вида мед, ну и сюда некоторую продукцию. Не буду слишком углубляться. А вы, я так поняла, хотите поехать во Вьетнам на заработки? Даже не знаю, что вам посоветовать. Я не могу сказать, что во Вьетнаме очень много работы. Там и местные не богато живут, что уж говорить о приезжих. Посмотрите на улицы Вьетнама, там не очень много дорогих машин, да и люди все такие себе, средненькие. даже не знаю, можно ли там благополучно устроится. Да и по тяжести у них труд немного не так квалифицируется, как у нас. Там очень много тяжелой работы, которая ложится на женщин. Как вы думаете, это от очень хорошей жизни? Ну и торговля телом имеет место быть тоже не от сладкой-сладкой жизни. 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Нужно доехать из аэропорта Хошимина в центр. Как?

05 мар 2017, 17:44

Ну, во Вьетнаме я жила шесть месяцев - очень понравилось. Мне-то интересно, есть ли там российские крупные компании. А то что машин мало - это их образ жизни. Мой названный брат, Тай, ведет свой бизнес - у него homestay неподалеку от Ми То, гости есть всегда, он еще и экскурсии организует и обеды. Так вот, у Тая в 2015 году было 10 мотороллеров, шесть из них он сдавал, а это $600 в месяц. Мотороллер - дело удобное, особенно в часы пик. Помню, в августе 2015 ехала из 12 дистрикта в Хошимине в аэропорт встречать своего друга, так попала в сумасшедшую пробку (жаль фото не сделала) - передо мной было просто море из мотороллеров. Хорошо, тогда взяла мототакси, а не привычное нам такси! 
Never know what will happen tomorrow!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя