Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

12 май 2017, 19:33

В детстве я часто была на Генеральских с палатками. Красиво, тихо, дико. Небольшие ограниченные пляжи. Цивилизации нет, ни одного строения вокруг. Отдых дикарями имеет свои прелести. Лично для меня один минус в тех местах - змеи в воде. Говорят, они безопасны, но ..боюсь.
Кстати да, насчет змей и я в курсе дела.  Сколько раз не говорили, что в воде змеи не кусаются, но все же могут быть какие-то исключения. ладно если взрослый, а вот если ребенка укусит и вовремя не среагировать, так беда может быть крепкая. Могу сказать одно, пока мы там отдыхали никого не кусали они. Не слышал и среди знакомых, чтобы вообще такое встречалось на Генеральском пляже, хоть это радует. Мы когда-то решили проверить креветки, пошли с сеткой и просто обалдели от того, сколько всякой гадости под ногами на отдаленных участках. Креветок больше там не ловим :) 

 
Аватара пользователя
Елизавета М
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:14

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

19 май 2017, 01:02

Я живу в Керчи и на Генералах мы бываем очень часто! Для меня это лучшие пляжи на всем побережье. Сначала нужно доехать до поселка Курортное. От него примерно км 7 по грунтовке по берегу. Там с Курортного видно Ген. пляжи. Общественный транспорт едет только до поселка. Пешком конечно ходят люди, но это не отдых, а скорее - спорт. )) Если нет машины - не беда. На остановке в поселке постоянно дежурят местные таксисты. Они - обычные жители села, берут немного, и на каких - то Жигулях довезут без проблем. Хоть так, все равно не пешком. С ними можно договариваться, они и напитки привезут когда нужно, и назад довезут! А тем, кто не был в этих краях, я очень рекомендую! Генеральские пляжи похожи на экзотические бухты как в кино! А самое лучшее - эти маленькие бухточки "закрыты" друг от друга скалами. поэтому каждая компания находиться отдельно, и никто никого не видит! 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

19 май 2017, 13:23

Насчет того, как добраться машиной - смотря на какой машине ехать. С села могут привезти таксисты на жигулях, как у же говорили, но это самый безопасный вариант, если у вас низкая машина. Мы ехали на пляжи на мазде 3, они низкая совсем. Так дном иногда черкали, что аж страшно было. Там не везде дорога нормальная и ехать нужно на высоких машинах. Раз так черкнули, аж искры пошли. Так что аккуратно с этим делом. 
Видели там скалапендру, эта встреча ни нам ни ей не понравилась. Ребенок чуть не наступил на нее. Я вообще такой гадости боюсь. 
И еще, после дождя очень тяжело выезжать оттуда. Мы просто попали в дождь, хотя никто не прогнозировал. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей