Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Как добраться на Генеральские пляжи?

16 мар 2017, 10:48

Планирую на майские праздники на недельку выбраться в Крым на Генеральские пляжи! Кто был подскажите как добраться с переправы без личного авто. Может кто-то пешком ходил и знает хороший пеший маршрут или автобус который идет в нужную сторону? Место пока не заезженное и не получило широкую огласку, никакой полезной информации в интернете найти не могу :( Знакомые ездили на авто но связь с водителем, знающим дорогу потеряна...

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

18 мар 2017, 20:24

Прямо к самим пляжам, скорее всего никакой общественный транспорт не ходит. Мы были не этих пляжах, там действительно хорошо, но вот ни разу не помню, чтобы кто-то добирался туда общественным транспортом. Нет ни остановок, ничего. Самый оптимальный вариант, добраться сначала до Курортного или Золотого, а оттуда на такси или автостопом. До этих поселков можно автобусом нормально доехать, точно знаю. От Курортного там вообще немного - километром 7, от силы. В сезон много людей туда на машинах ездят, может и найдутся те, кто подвезет. Я помню, как мы туда ехали на собственной машине. Дорога очень плохая. Во-первых, она грунтовая, а во-вторых, идет очень близко к скалам. Есть несколько длинных крутых спусков по той же грунтовке. После дождя, там вообще ехать не реально. 
Идеальный вариант, добираться на каком-то паркетнике или джипе. Мы ехали на легковушке. Так вот, была абсолютно ясная и теплая погода, а потом резко начал идти дождь. Буквально взялся непонятно откуда. И все  резко начали бежать в машины и уезжать. Мы же пока собрались, пока вещи упаковали, пока ноги вымыли, чтобы не запачкать в машине ничего - так грунтовка так раскисла, что мы еле-еле выехали. Там так сложно выезжать наверх, когда болото. Дорога узкая и может скинуть. В общем, адреналинчик еще тот. 
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

22 мар 2017, 09:02

от Курортного там вообще немного - километром 7, от силы
Вот это отличный вариант для нас! 7 км. преодолеем с легкостью. Спасибо за информацию! 
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

06 апр 2017, 18:26

До Курортного на автобусе, который от автовокзала. А там пешком.  Или - если взять такси в городе, то он и до Генеральских довезет сразу. Если таксист местный, то, безусловно, знает дорогу до пляжей - не надо искать конкретно "того самого водителя".
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

14 апр 2017, 23:37

А что за Генеральские пляжи? Чем они лучше остальных?
Думаю, в Крыму огромное количество пляжей, все остальные чем-то хуже?
Или они просто бесплатные?
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

15 апр 2017, 01:03

А что за Генеральские пляжи? Чем они лучше остальных?
Думаю, в Крыму огромное количество пляжей, все остальные чем-то хуже?
Или они просто бесплатные?
Вы про 150 новых пляжей, которые вдруг обнаружились в Крыму?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

15 апр 2017, 12:00

А что за Генеральские пляжи? Чем они лучше остальных?
Думаю, в Крыму огромное количество пляжей, все остальные чем-то хуже?
Или они просто бесплатные?
Генеральские пляжи по сути вообще ничем не отличаются от всех остальных. Называются они генеральскими, потому что на них любили отдыхать генералы  в советское время. Вот так и остались они генеральскими. Никаких там ни стоянок нет, ничего вообще для туриста. Поставил машину, где вышло и идешь себе купаться. там только спускаться нужно вниз.
В общем, громкое название, за которым ничего вообще нет.
 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

16 апр 2017, 00:55

Вы про 150 новых пляжей, которые вдруг обнаружились в Крыму?
Я как-то точное кол-во пляжей в Крыму не узнавала =) Делать мне нечего.
А пляжей и правда очень много, как они оборудованы это уже другой вопрос! 
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

24 апр 2017, 12:37

Говорил мне как-то папа, что на Генеральские пляжи частенько любовниц возили. Не он, конечно, потому что живем мы от тех пляжей далеко, ну и от Крыма в целом :) Поколение моего деда предпочитало туда ехать развлекать своих подруг. Даже по фильмам понятно, что тогда это было нормальным. Сейчас с любовницами ездят заграницу, а тогда - на Генеральские пляжи. Не знаю, насколько это правда, но место там укромное, по сути можно и с любовницей :)
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Как добраться на Генеральские пляжи?

06 май 2017, 17:40

В детстве я часто была на Генеральских с палатками. Красиво, тихо, дико. Небольшие ограниченные пляжи. Цивилизации нет, ни одного строения вокруг. Отдых дикарями имеет свои прелести. Лично для меня один минус в тех местах - змеи в воде. Говорят, они безопасны, но ..боюсь.
Вложения
1494077988040690148919.jpg
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей