Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Как добраться до Перу?

16 мар 2017, 13:41

Мой муж в конце лета по работе собирается в Перу по рабочим вопросам, но сам пока не очень представляет как лучше добраться ???
Конечная точка Куско...

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Как добраться до Перу?

18 мар 2017, 20:25

Мой муж в конце лета по работе собирается в Перу по рабочим вопросам, но сам пока не очень представляет как лучше добраться ???
Конечная точка Куско...
А какая начальная? Откуда ехать будет?
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Как добраться до Перу?

19 мар 2017, 00:03

Старт с Москвы, муж думает долететь до Лиссабона, а там вроде есть рейс до Бразилии...
А от туда вроде по воде можно...
Хотя может лучше через Америку, но кажется там документы дополнительные нужны...
В общем пока не понятно, благо фирма оплачивает, но не хочется чтобы муж неделю в дороге был...
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Как добраться до Перу?

19 мар 2017, 20:35

Поделюсь тем, что я знаю о Перу. Собирала тоже информацию, так как нужно было. У меня несколько знакомых там было. лететь нужно не неделю, но 17 часов так точно. Сколько не смотрела билеты, все в основном в Лиму. Там аэропорт называется Jorge Chavez International Airport. Понятно, что никакой самолет не будет лететь 17 часов без дозаправки, так что в любом случае будет посадка. Смотрите маршруты в авиакомпаниях KLM, Iberia, Delta airlines, Lufthansa, British Airlines. Я смотрела варианты с пересадкой в Париже. Можно так подобрать, чтобы еще и на Париж времени хватило. А стоимость вроде как не изменится особо. Кстати, стоимость - главная беда. В среднем билет будет стоять около 1000 долларов. Сумма, не очень маленькая, как для обыкновенного перелета. Может за долларов 900 и выйдет найти. Хотя, это же не ваша печаль, фирма же все оплачивает. 
Когда будет муж ехать -внимательно смотрите, как пакуете ему чемодан. Это тот момент, когда лучше отличиться пленкой на сумке, чем иметь не весь багаж в конечной точке. Очень много слышала о том, как в Перу чемоданы перебирают работники аэропорта. Иногда даже обезболивающее пропадает. Короче, пакуйте так, чтобы точно никто не влез. 
Мне кажется, что очень сложно будет и самолетом, и паромом. ну и долго очень. Просто самолетом с пересадками должно быть нормально. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Как добраться до Перу?

24 мар 2017, 04:20

Старт с Москвы,  муж думает долететь до Лиссабона, а там вроде есть рейс до Бразилии...
А от туда вроде по воде можно...
Хотя может лучше через Америку, но кажется там документы дополнительные нужны...
В общем пока не понятно, благо фирма оплачивает, но не хочется чтобы муж неделю  в дороге был...
Зачем такие сложности? До Лимы перестали летать самолеты? Думаю, авиакомпаний пять из Европы туда летает, в любой системе бронирования валом билетов.
Кстати, интересно было бы посмотреть путь по воде из Бразилии в высокогорный Куско...
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Как добраться до Перу?

22 апр 2017, 13:19

Проще всего будет самолетом. Дорого, ясное дело, но вы это и так знаете, раз уж вопрос такой есть.  Попробуйте посмотреть билеты с ближайшего к вам большого аэропорта, как-то я не верю, что там нет прямых рейсов. Знаю точно, что летали туда прямым рейсом с Кракова. В общем, знакомых моих родители долго мечтали о том, чтобы посмотреть Перу. Собирали деньги с разных праздников, все знали, что им на Дни рождения нужно дарить деньги, так как они на Перу собирали. Так вот, летали они туда с Кракова. Посчитали, что оттуда проще всего. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Как добраться до Перу?

02 июл 2017, 08:31

До Перу нет других вариантов кроме как на самолёте. Всё дело в том, что я например долетал до столице и оттуда уже автобусом или такси до города, который мне нужен. Там очень красиво потому, что ту природу которую там я больше негде не видел. Вообще я такой человек, который в первую очередь смотрит на природу в любой стране, а потом уже на городские постройки и всё остальное. Конечно красиво когда тебя окружают различные здания, но мне больше нравятся леса. Перу кстати вообще своеобразная страна, других подобных мне кажется нет.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя