Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Выбор детского велокресла

10 апр 2017, 13:25

Любим с мужем велопрогулки, но с появлением ребенка пришлось на время отказаться. Скоро исполнится год, уже можно сажать на велокресло, но непонятно как его выбирать. Может кто-то посоветует модель, какими пользовались на горном велосипеде? Как далеко ездили в первое время?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Выбор детского велокресла

10 апр 2017, 18:42

Мне кажется, что 1 год это маловато для таких поездок. Ребенок ещё не умеет ровно держаться в кресле, он попросту может испортить или повредить себе позвоночник. Или же ему просто не будет удобно сидеть. Мы с мужем посадили ребенка когда ему было 1,8 месяцев. И только время спустя я увидела, есть ли разница в посадке 2,3 летнего ребенка или же годовалого. Пробуйте, конечно, не помрёт. Если, что-то кресло не пропадёт. Малыша можно катать до 2, 7 лет. Далее он будет тяжеловат, и управление велосипедом превратится в сложное дело, особенно если возит мама, а не папа. Велокресла крепятся или на багажник, или на подседел. Если крепление на багажник, то положение велосипедиста устойчивое.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Выбор детского велокресла

11 апр 2017, 08:59

Начинали поездки не с одного года. В это время ребенок не держит нормально спину. Ему только в коляске или у мамы на руках перемещаться. Ближе к 2 годам приобрели. Крепилось на подседельную трубу. Из-за чего терялось равновесие если малыш махал руками или проворачивал тело, кидался вперед. Очень опасно ездить по трассам, возле машин. Я бы советовал только по лесу или в степи. Если упадёте, то не под колеса машин. Многие ездят, но это реально опасное вождение. Основными требованиями к такому креслу должно быть хорошее крепление и легкость. Наше было с легкого металла, сломалась в нескольких местах, после того, как начали возить в возрасте 2,9, примерно. Тонкие прутья, ремни безопасности делали сами. Ездили на водохранилище, это 22 км в одну сторону. Несколько раз за поездку мог упасть, потому ,что ребенку надоедало сидеть и он брыкался.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Выбор детского велокресла

11 апр 2017, 09:14

Крепилось на подседельную трубу. Из-за чего терялось равновесие если малыш махал руками или проворачивал тело, кидался вперед. 
А я как раз думала о кресле с таким креплением... Вроде как на багажник вреднее для позвоночника. В город конечно не собирались, Для начала просто в частном секторе немного, как развлечение для родителей с детьми. Но теперь подумаем еще раз, может к следующему лету. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Выбор детского велокресла

11 апр 2017, 11:24

Ну не знаю... Годовалый ребенок еще не совсем понимает, что можно вывалиться, если вдруг будет сильно активничать на велике. Какое бы не было велокресло, все равно малыш будет вертеться. Вы же его не свяжите :) Может действительно будет лучше еще немного подождать. Сколько смотрела на деток, который везут на велосипедах - таких маленьких ни разу не видела. Ну если что только в Индии на мопеде в ведре. Но то уже совсем другое. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Выбор детского велокресла

25 апр 2017, 22:02

Возим сына на велокресле с 1,2 г. У нас Hamax - очень хорошее велокресло, которое рассчитано на детей до 22 кг. Заказывали через интернет-магазин.  Ребенок полностью пристегнут ремнями - вывалить никак не может. Главное - не забудьте купить велокаску ребенку. Понятно, что вы не собираетесь ездить по автобанам,  оживленным магистралям, но всякое может случиться и каска будет не лишней. Сыну нравится ездить на велосипеде - ведет себя просто отлично, если сравнивать с обычным состоянием. Сначала возили по очереди, потом только муж - сын стал тяжелым, и стало тяжело удерживать равновесие. Пробеги разные. В среднем 30 км. 
рома.jpg
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Выбор детского велокресла

09 май 2017, 10:12

Возим сына на велокресле с 1,2 г. У нас Hamax - очень хорошее велокресло, которое рассчитано на детей до 22 кг. Заказывали через интернет-магазин.  Ребенок полностью пристегнут ремнями - вывалить никак не может. Главное - не забудьте купить велокаску ребенку. Понятно, что вы не собираетесь ездить по автобанам,  оживленным магистралям, но всякое может случиться и каска будет не лишней. Сыну нравится ездить на велосипеде - ведет себя просто отлично, если сравнивать с обычным состоянием. Сначала возили по очереди, потом только муж - сын стал тяжелым, и стало тяжело удерживать равновесие. Пробеги разные. В среднем 30 км. 
рома.jpg
Не знаю о чем думают производители, когда советуют садить такого тяжелого ребенка 22 кг на заднее колесо вела. Равновесие удержать нужно быть циркачомРебёнку с таким весом лучше велотачку предложить или просто свой велосипед уже приобрести, пусть по двору летает. Велотачка или велокарета - приспособление для перевозки детей. Пристегивается сбоку к заднему колесу, вес её около 12 кг. Многовато + ребенок тяжко вести. У нас имеется, поэтому говорю по своему опыту. Везет обычно мужчина, так как он самый физически сильный. И реально он может задолбаться. Особенно если ехать с дополнительным грузом, например, за город палатки ставить. А еще в нашей тачке нет амортизаторов и это не очень хорошо. Груз тянет велосипедиста назад, колени такого не выдерживают, если в горку ехать. Но будь у человека желание, а главное сила и здоровье, можно не обращать внимания на такие мелочи.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Выбор детского велокресла

11 май 2017, 21:00

В два года посадили на вело кресло, сделали бы это раньше, но сезон выпал на этот возраст. Велосипеды спортивные с триал спорта, проверенные временем, вот и думали, что без проблем найдем у них подходящее кресло, магазин в этом плане удивил, всегда качественные товары, но для детей оказалась какая-то дешевая пластмасса. Ребенка просто страшно в такое садить. В интернет магазине я бы не советовала приобретать, ведь это для ребенка, лучше сто раз самим все проверить, качество, ремни, крепления, консультант сам прикрепит сиденье.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
annal
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:43

Re: Выбор детского велокресла

05 июн 2017, 20:02

Я люблю ездить на велосипеде со своей малышкой. Я себе выбрала переднее велокресло, потому что в таком кресле все время видишь своего ребенка. Есть некоторые проблемы при такой посадке ребенка, немного сложнее управлять велосипедом. Но так как мы вместе путешествуем не далеко, то эта проблема не становится такой уже значительной. Так же снижается и маневренность, отвлекающий фактор. Моя малышка постоянно разговаривает, задает вопросы и при этом крутит головой. Нужно чтобы велосипед был в длинной рамой, чтобы при езде ребенок  не ударил Вас затылком по подбородку. Аккуратность в езде имеет значение при установке переднего кресла,  но для меня не маловажный плюс такого кресла в том, что я постоянно вижу своего ребенка при езде. Поэтому и отдала предпочтение именно такому велокреслу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя