Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Жидкость анти прокол

11 май 2017, 12:20

Всегда, во время любой погоды, велосипедные камеры заклеиваются с помощью обычных латок и специального клея. Но люди, которые очень сочувствуют бедным и несчастным велосипедистам, придумали другой вариант клейки камер. Это жидкость антипроктол. Для меня проколы камер не очень большая проблема, потому, что этим делом занимаюсь я редко, так как катаюсь максимум 1 час в день и делаю это максимально безопасно, чтобы приехать к своему ребенку целой и невредимой. Недавно на рынке заметила новый товар - жидкость, котjрая должна обеспечить велосипедиста от внезапных дыр. Раствор заливается шприцeм в камеру и во время езды распределяется по внутренней поверхности закрывая образовавшиеся дырки. Прежде чем испытать это чудесное средство решила опросить народ - может кто пользовался, средство работает? Было бы очень полезно в длительной поездке!

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Жидкость анти прокол

11 май 2017, 18:34

Ну мы антипрокол когда-то лили в машинное колесо. Что могу сказать, помогает, только если речь идет о проколах  по ходу протектора. У нас случился прокол колеса сбоку и колесо спустило. Получается, что жидкость запечатывает дырку и образует такой, вроде как грибок, шляпкой внутрь. Оно конечно оттягивает время спускания колеса, но оно все же спускает, хоть и медленно. Это только для того, чтобы доехать домой с проколотым колесом. Заметили, что колесо спускает и можете еще спокойно часов 12 ездить, только потом уже окончательно оно спустит. 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Жидкость анти прокол

12 май 2017, 01:56

Ну я думаю, что если ехать на несколько дней, далеко от цивилизации, а также если Вы плохо умеете чинить велосипед, то лучше всего закачивать гель, так будет гораздо надежнее, чем попасть в неприятную историю, например, в горах.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Жидкость анти прокол

14 май 2017, 19:46

С великом должно прокатить, если с машинами прокатывает. На самом деле идея очень даже неплохая. Да, потому нужно будет в любом случае чинить велосипед, но лучше все же плохо ехать, чем хорошо идти. Лично я на себе пока еще не испытала чудо средство, но знаю несколько человек, которые регулярно себе льют такие гели и довольны. Потом приезжают на шиномонтаж, а в колесе куча гвоздей и саморезов. В этом деле главное, чтобы не попал какой-то гвоздь в боковую часть, иначе не подействует.  А если по ходу протектора  - 95%, что подействует гель. 
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Жидкость анти прокол

18 май 2017, 16:28

Я езжу на горном велосипеде с семьей, по небольшим возвышенностям, пересеченной местности. Часто велик наезжает на камешки, колючки. Благодаря антипроколу, гель все маленькие дырочки заклеивает мгновенно. Ничего сложного залить гель в шины нет, но если дырка большая, то гель не спасает. Носим с собой маленькие заплатки для этих случаев. 
Если вы катаетесь по чистому и ровному шоссе, то Вам этот гель редко пригодится. Но у нас в городе нет даже велодорожек, поэтому гель - это необходимость. Да и на природу намного приятнее выезжать, чем по шоссе с машинами ездить.
 
 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Жидкость анти прокол

27 июн 2017, 01:29

Не верю я этим "Антипроколам". Оно помогает, может для того что бы доехать домой пять минут и заклеить камеру, наложить заплатку! Я рекомендую покупать хорошие колеса и камеры на ваши велосипеды, например Maxxis. Часто езжу, и нет никаких проблем. Для шоссейных велосипедов лучше всего будет безкамерное колесо той же фирмы или на подобии. И для нормального велосипидиста не составит труда заклеить колесо и в дороге (10 минут дела). 
 
Кто с Украины? Давай путешествовать!
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Жидкость анти прокол

12 июл 2017, 11:54

Ну мы антипрокол когда-то лили в машинное колесо. Что могу сказать, помогает, только если речь идет о проколах  по ходу протектора. У нас случился прокол колеса сбоку и колесо спустило. Получается, что жидкость запечатывает дырку и образует такой, вроде как грибок, шляпкой внутрь. Оно конечно оттягивает время спускания колеса, но оно все же спускает, хоть и медленно. Это только для того, чтобы доехать домой с проколотым колесом. Заметили, что колесо спускает и можете еще спокойно часов 12 ездить, только потом уже окончательно оно спустит. 
У меня сын любитель покататься на велосипеде по "по неизведанным тропам". Постоянно клеить надое и мы залили в шину Антипрокол. После этого он сел на велосипед и если правда, то несколько минут его болтало. Но, потом все пришло в норму. Кстати, это средство подходит как для камерных, так и бескамерных шин. 
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Жидкость анти прокол

13 июл 2017, 13:45

Не верю я этим "Антипроколам". Оно помогает, может для того что бы доехать домой пять минут и заклеить камеру, наложить заплатку! Я рекомендую покупать хорошие колеса и камеры на ваши велосипеды, например Maxxis. Часто езжу, и нет никаких проблем. Для шоссейных велосипедов лучше всего будет безкамерное колесо той же фирмы или на подобии. И для нормального велосипидиста не составит труда заклеить колесо и в дороге (10 минут дела). 
 
Не на 5 минут такая жидкость помогает. Можно и несколько недель кататься, все зависит от качества. Жизнь велосипедиста упрощает здорово, потому что даже те 10 минут могут задержать всю группу. Если взят определенный темп, его нужно придерживаться. Представьте, едет группа из 5 велосипедистов и каждый прокалывает колесо в дороге. Ну мало ли, бывает же всякое. Тогда выходит, что минимум 50 минут нужно потратить на заклеивание. И не видела я, чтобы кто-то за 10 минут колесо клеил. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость