Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Прокат велосипедов в крупных городах России

24 окт 2017, 12:19

Мы с мужем очень любим кататься на велосипедах, для нас это самый любимый летний вид транспорта. Недавно пришла в голову идея побывать в нескольких крупных российских городах, чтобы поближе познакомиться с родной страной, а то всё время гоняем заграницу ;) И возникло желание устроить себе именно велоэкскурсии, но для этого тащить велосипед в другой город не очень удобно. Скажите, в каких городах есть велопрокат? Особенно интересуют Владимир, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск.

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

26 ноя 2018, 13:33

Да, иногда тоже подумываю об осмотре достопримечательностей на велосипеде, а то ногами не находишься.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

30 ноя 2018, 09:39

Этим летом была у друзей в Москве и мы брали велосипеды напрокат, когда гуляли в парке Сокольники и по ВДНХ. Могу сказать, что москвичам в этом плане повезло, очень удобно. Проблем с прокатом никаких. Выбрали велики, пару минут на регистрацию и оплату и - катайся, не хочу. И главное, что возвращать велосипед не обязательно в то место, где брал, его можно оставить в любом пункте проката. Для меня это было в новинку, видела такие прокаты в Европе, но никогда не пользовалась такой услугой, и как оказалось, очень зря. Жалко, что небольшим городам, такой сервис "не светит".
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

04 дек 2018, 12:47

Велопрокаты в городах России стали появляться - это радует. Но, к сожалению, пока сама инфраструктура улиц не приспособлена для данного транспорта. Множество бордюров, подземных переходов, отсутствие велодорожек. Надеюсь, что в скором времени наши города станут более удобны для велосипедистов. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

06 мар 2019, 09:49

В Москве есть два вида велопроката. Классический, когда получаешь обычный велосипед под залог у сотрудника прокатной конторы. И продвинутый, если берёшь велик необычного вида с рекламой на специальной стоянке. Последний можно оставить на другой аналогичной стоянке. У нас в Филёвском парке есть оба варианта, специально размечены дорожки. Но от этого не легче. Несознательные граждане, особенно, пенсионеры и мамаши с колясками полностью игнорируют правила движения. Поездка превращается в настоящий экстрим. Тебе вслед несутся проклятия, старики с палками и свора собак. Коммунальщики любят выкопать на пути узкую траншею или натянуть провод на уровне шеи.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

06 мар 2019, 14:27

В Москве этим летом появился прокат электросамокатов. Удалось ими воспользоваться - хорошая штука. На небольших расстояниях в центре города самокаты вполне могут стать новым видом транспорта, что нам демонстрируют, например, курьеры. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

12 мар 2019, 16:23

В Москве есть два вида велопроката. Классический, когда получаешь обычный велосипед под залог у сотрудника прокатной конторы. И продвинутый, если берёшь велик необычного вида с рекламой на специальной стоянке. Последний можно оставить на другой аналогичной стоянке. У нас в Филёвском парке есть оба варианта, специально размечены дорожки. Но от этого не легче. Несознательные граждане, особенно, пенсионеры и мамаши с колясками полностью игнорируют правила движения. Поездка превращается в настоящий экстрим. Тебе вслед несутся проклятия, старики с палками и свора собак. Коммунальщики любят выкопать на пути узкую траншею или натянуть провод на уровне шеи.
я вас понимаю! Несознательные граждане антивелосипедисты есть не только у нас, к сожалению. Брали велики на прокат в турецком Мармарисе. Там такая прекрасная велодорожка, если не ошибаюсь на километров 20-30, вдоль моря, по сосновому парку до соседнего курортного посёлка Ичмелер. Эта дорожка нам манила весь наш отпуск и в последний день мы, наконец, нашли прокат с адекватными ценами. И как оказалось, ехать по ней было очень экстремально, особенно вечером: праздно шатающиеся туристы всё время вылазят со своего широкого пешеходного тротуара, я заколебалась звенеть звонком и просто орать всю дорогу. Вся употела и перенервничала, хотя я уверенный пользователь велосипеда, но за спиной в кресле была дочь к тому же :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

12 мар 2019, 17:35

В Москве есть два вида велопроката. Классический, когда получаешь обычный велосипед под залог у сотрудника прокатной конторы. И продвинутый, если берёшь велик необычного вида с рекламой на специальной стоянке. Последний можно оставить на другой аналогичной стоянке. У нас в Филёвском парке есть оба варианта, специально размечены дорожки. Но от этого не легче. Несознательные граждане, особенно, пенсионеры и мамаши с колясками полностью игнорируют правила движения. Поездка превращается в настоящий экстрим. Тебе вслед несутся проклятия, старики с палками и свора собак. Коммунальщики любят выкопать на пути узкую траншею или натянуть провод на уровне шеи.
я вас понимаю! Несознательные граждане антивелосипедисты есть не только у нас, к сожалению. Брали велики на прокат в турецком Мармарисе. Там такая прекрасная велодорожка, если не ошибаюсь на километров 20-30, вдоль моря, по сосновому парку до соседнего курортного посёлка Ичмелер. Эта дорожка нам манила весь наш отпуск и в последний день мы, наконец, нашли прокат с адекватными ценами. И как оказалось, ехать по ней было очень экстремально, особенно вечером: праздно шатающиеся туристы всё время вылазят со своего широкого пешеходного тротуара, я заколебалась звенеть звонком и просто орать всю дорогу. Вся употела и перенервничала, хотя я уверенный пользователь велосипеда, но за спиной в кресле была дочь к тому же :) 
Тут, наверное, стоит ругать не только и ни сколько пешеходов, занимающих велодорожку, а проектировщиков улиц, которые не догадались физически разграничить потоки движения. Если всё делать грамотно, никто никому не будет мешать :) 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

25 апр 2019, 10:44

В Москве этим летом появился прокат электросамокатов. Удалось ими воспользоваться - хорошая штука. На небольших расстояниях в центре города самокаты вполне могут стать новым видом транспорта, что нам демонстрируют, например, курьеры. 
Электросамокат, это потрясающая штука. Сам себе в подарок купил по осени и теперь каждое утро еду на нем до автостоянки и вечером с нее обратно (примерно 1.8 км). Драйва от катания на нем просто море :) 
 
hool
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:44

Re: Прокат велосипедов в крупных городах России

29 апр 2019, 13:12

взять велосипед на прокат здорово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость