Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Вело-Крым

02 июл 2017, 08:09

Возможно в восточном Крыму и красиво, но я там к сожалению не был. Мне приходилось объездить практически южный Крым. Увидел такие виды от которых просто не мог отвлечь свой взгляд. Все эти горы, леса, море я от этого с ума сходил просто. Как же там было красиво, даже не уставал постоянно жать на педали. Вообще я такой, что люблю активный отдых. Особенно не понимаю банального времяпровождения на пляже, ведь это уже давно наскучило мне в детстве.
Джон

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Вело-Крым

02 июл 2017, 20:12

Да... смел тот, кто на велике может ездить в Крым и при этом нормально себя чувствовать физически. Лично мне очень тяжело на велике ездить далеко. Как-то пробовали в Крыму (Керчь) ради интереса поехать на велосипедах на прогулку. От того, что дорога сильно меняет направление, много подьемов, на которые даже и не обращаешь внимание, когда едешь на машине, ноги просто гудят. Я не могу сказать, что вообще не занимаюсь физическими нагрузками. Я бегаю по утрам, причем это мне приносит удовольствие. Ну и на велике по более ровной дороге могу дольше ехать. 
Если вы на велике не можете ездить по керченским "горам", то по дорогам ЮБК и подавно не получится. Тренируйтесь потихоньку каждый день и когда-нибудь осилите дорогу по замечательным местам южного берега.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Вело-Крым

03 июл 2017, 13:23

Пару лет назад ездил с другом по Восточному Крыму на майские. Впечатления не передать словами! Особенно, когда едешь вдоль моря. Или ночевка с великом в палатке. Правда, после этого, возвращаясь домой, из поезда еле на перрон вылез… 
Ну раз так ноги устали, то можно сделать вывод, что Вы хорошо покатались:) В Крыму отлично ходится с рюкзаком, ну а ездить там, наверное, ещё лучше! Велосипед всегда бодрит, одно из моих любимых мест - затонувший корабль на Мысе Меганом, вроде бы, но не уверен в названии. Я там был один раз, неплохо прошелся. Хотя наверняка края там и получше имеются. В тот раз был пешком, и не смог осмотреть все, что хотел, а если бы на велосипеде, то здесь пределов практически нет! Куда хочешь кати! Главное, чтобы воду с собой, да еду не забыть взять. Я горю желанием опять возвратиться в крымские горы! На Ангарский перевал хочу! Говорят, что на дне моря дайверы находят амфоры 212 годов! А во шоке, вот бы это все увидеть.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вело-Крым

06 июл 2017, 00:41

 

А мы катались по Западной Украине. Но я предпочитаю, проехавшись на велике, вернуться в свой номер, чтобы отдохнуть и принять душ. Вело прокаты сейчас очень популярны, почти везде они есть. Особенно нравится ездить в "дикие" места, где почти нет людей. Советую обязательно брать защиту, я часто с непривычки падала, обычные перчатки спасли ладони от ушиба.
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Вело-Крым

06 июл 2017, 04:40

О, а я с родителями ездила когда-то по Арабатской стрелке. Мы тогда отдыхали в Геническе. Ну, и захотелось попробовать свои силы. Помню, нам советовали ехать по стрелке со стороны Сиваша и следить за временем, что бы успеть вернуться. В начале, когда ехали по обжитой части, нравилось безумно. Энтузиазма было море. Но потом… Трудно описать, как нас трясло. На каждом метре дороги попадаешь то в яму, то в выбоину, то на камень наскочишь, то в песке увязнешь. Руки потом и на следующий день дрожали.
Говорят, сейчас дорога чуть лучше стала, даже проводят организованные веломаршруты 1-2 дня.
 Даже по обжитой части ехать там не очень. Дорога - бетонные плиты, на стыках подбрасывает не слабо, а если ехать долго, то совсем невесело. Стрелка длиной 120 километров! А в остальной части дорога похожа на гребенку. Высота гребня примерно 3-4 см, расстояние между ними 20-30 см. Не думаю. что по ней приятно ехать на велосипеде. Я ходила там с детской коляской, дорога откровенно напрягает. Впечатление, что проехали танки. Местные говорят, что так ракушечник сбивается. Но прокатиться по стрелке и у меня желание возникало. Простор нереальный. Людей мало. Июньское фото этого года. На нем пляж поселка Счастливцево.
Вложения
arb_str.jpg
arb_str.jpg (72.03 КБ) 9531 просмотр
 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: Вело-Крым

14 июл 2017, 11:12

С мужем приобрели этой весной отличные велосипеды, катаемся дома по 10 - 13 км. Конечно не так часто как хотелось бы, но почитав тут про поездки вдоль моря, тоже захотелось чего - то особенного. Море и велосипед предложение очень заманчивое.  Подскажите кто уже проделывал эту авантюру, нужна какая - то особенная подготовка, или мы обычные любители с этим справимся?  Как выбрать маршрут? Какая то специальная экипировка нужна, либо подготовка велосипеда? И да, самое главное как доставить велосипед если передвигаться не наличном транспорте?  В Крыму бывали не раз, из Судака в Новый свет добирались пешком, но к сожалению никогда не задумывались сделать это на велосипеде...  
Немного путешествуем )
 
Dmitriimedvedgr
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:36

Re: Вело-Крым

19 июл 2017, 00:05

Даже по обжитой части ехать там не очень. Дорога - бетонные плиты, на стыках подбрасывает не слабо, а если ехать долго, то совсем невесело. Стрелка длиной 120 километров! 

Добрый день! Абсолютно согласен по поводу дороги! Это мрак нужно либо велик брать с двумя подвесами, либо ехать не по дороге! С двумя подвесами велики достаточно тяжелые. Плюс основной груз-вода, немного еды, спальники и подложки! Замечу все они имеют не только вес, но и сопротивляемость ветру, что очень печально. Рассказываю словами моего друга! 120км за два дня один раз по плитам и через два месяца летом второй раз по берегу! По поводу плит у него сиденье Brooks, что само по себе крутяк, его вес 95кг., и катается он от 2000км в сезон, то есть  опытный. Так вот они по плитам стрелку проехали за двое суток, пятая точка превратилась в полный кошмар, после этого больше по плитам никогда, лучше по траве или в объезд. :D :D :D Второй заход понравился больше-намного приятнее ехать по кромке воды, но по усилиям раз в десять тяжелее, так как колеса стандартные 28 дюймов, широких еще не было.  В общем решите ехать готовьтесь приложить много усилий, для такого заезда очень советую велик с новыми "пляжными" колесами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость