Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Вело-Крым

18 янв 2017, 23:18

Пару лет назад ездил с другом по Восточному Крыму на майские. Впечатления не передать словами! Особенно, когда едешь вдоль моря. Или ночевка с великом в палатке. Правда, после этого, возвращаясь домой, из поезда еле на перрон вылез… 

 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Вело-Крым

19 янв 2017, 16:12

О, а я с родителями ездила когда-то по Арабатской стрелке. Мы тогда отдыхали в Геническе. Ну, и захотелось попробовать свои силы. Помню, нам советовали ехать по стрелке со стороны Сиваша и следить за временем, что бы успеть вернуться. В начале, когда ехали по обжитой части, нравилось безумно. Энтузиазма было море. Но потом… Трудно описать, как нас трясло. На каждом метре дороги попадаешь то в яму, то в выбоину, то на камень наскочишь, то в песке увязнешь. Руки потом и на следующий день дрожали.
Говорят, сейчас дорога чуть лучше стала, даже проводят организованные веломаршруты 1-2 дня.
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Вело-Крым

20 янв 2017, 15:20

Сейчас часто можно увидеть организованные группы велотуристов. Причем этим занимаются и достаточно серьезные фирмы, и просто местные жители. Но я не очень люблю, путешествовать в таких группах. Обычно всегда находится пара-тройка человек, которые переоценили свои силы и тормозят остальных. А вот для новичков очень рекомендую (новички – это те, которые не ездили в течение хотя бы дня по бездорожью).
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Вело-Крым

09 мар 2017, 00:52

Чтобы путешествовать на велосипеде, нужно иметь классный велосипед, который не подведет. Да, ехать так вдоль моря, наверное, круто, но лучше пусть мне компанию составит человек, что близкий душе. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Вело-Крым

09 мар 2017, 17:29

Помню, как лет 6 назад увидел обьявление об организации велопохода с Бахчисарая в Ялту. В программу входило множество разных достопримечательностей. Не знаю, насколько удобно будет ехать такое расстояние на велосипеде. Все-таки не очень мало ехать, плюс дорога постоянно вверх-вниз, что тоже утомительно. Еще мне кажется, что могут быть проблемы с ночлегом, так как не всегда успеваешь приехать вовремя. Разве что только хостелы какие-то искать. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Вело-Крым

06 апр 2017, 21:12

Мне кажется, что в Крыму тяжело много на велике кататься. Там же много дорог полугорных, так сказать, так что физическая подготовка должна быть на высоте. А вообще, я бы хотела как-то себя попробовать в таком деле. Просто пока что у меня только с ребенком по пару км выходит проехать. И то, ребенок еще полон сил, а у меня уже ноги отваливаются:) Виной этому артроз :( Хотя, доя такой болячки я еще совсем молодой товарищ. 
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Вело-Крым

09 апр 2017, 10:42

А я по Западной части Крыма ездила прошлым летом. Хотя я абсолютный новичок! Взяли всей большой компанией велосипеды напрокат. По степи грунтовая дорога вдоль моря. Виды красивейшие! Но с непривычки, конечно, очень тяжело. Первые пару часов - дорога в одну сторону - еще нормально, а обратная дорога далась мне нелегко: от постоянной тряски болела "пятая точка". Но через день остались только приятные воспоминания о велопрогулке. И гордость за себя - я смогла!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Вело-Крым

02 май 2017, 20:47

Да... смел тот, кто на велике может ездить в Крым и при этом нормально себя чувствовать физически. Лично мне очень тяжело на велике ездить далеко. Как-то пробовали в Крыму (Керчь) ради интереса поехать на велосипедах на прогулку. От того, что дорога сильно меняет направление, много подьемов, на которые даже и не обращаешь внимание, когда едешь на машине, ноги просто гудят. Я не могу сказать, что вообще не занимаюсь физическими нагрузками. Я бегаю по утрам, причем это мне приносит удовольствие. Ну и на велике по более ровной дороге могу дольше ехать. 
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Вело-Крым

11 май 2017, 08:58

Пару лет назад ездил с другом по Восточному Крыму на майские. Впечатления не передать словами! Особенно, когда едешь вдоль моря. Или ночевка с великом в палатке. Правда, после этого, возвращаясь домой, из поезда еле на перрон вылез… 
А что за маршрут вдоль моря? Вы наверное имеете в виду серпантинную дорогу? Потому, что вдоль моря там не очень-то проедешь. Хотим с женой выехать в следующем году на велах в Крым, думаем как проложить маршрут, может поможете советами?В горах крымских был не раз, но своими двумя ногами ходил. Чем велосипеды отправляли до точки, что говорите поездом?! Вы в вагоне пассажирском везли велосипед или в грузовом? Я катался серпантином на автобусе, там даже людям пакетики выдают:) И луна выглядела из окошка такой огромной! Очень интересна эта тема вело Крыма, дайте советы, пожалуйста!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Вело-Крым

02 июл 2017, 08:09

ого
Последний раз редактировалось Gion123 02 июл 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя