Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Маршруты для велопоходов

26 сен 2017, 20:21

Хочу отправиться на велосипеде из Киева в Прагу. Здесь есть люди, которые пересекали границу на велосипеде? Что мне нужно будет сказать на пропускном пункте? Также посоветуйте оптимальный маршрут, куда заехать и что посмотреть? 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Маршруты для велопоходов

11 мар 2018, 10:06

В Болгарии есть много веломаршрутов. В крупных городах обычно есть велодорожки. Непосредственно для велопоходов определены веломаршруты, например, в горах Странджа. Их несколько, некоторые проходят рядом с моря и открывают отличный вид на море и горы, например:
село Синеморец - Царского кладенче - село Бродилово - местность Дренчето - местность Церът - село Синеморец. Продолжительность маршрута - 25 км. Рядом с Синеморцем отличные пляжи. 
"Дорога к горе "Звездная" - село Стоилово - река Велека - местность Петрова нива - местность Чешменски поляни - часовня "Госпошьово манастирче" - село Звездец - 24 км.  Этот маршрут проходит во внутренней части гор, не вдоль моря. 
"Вдоль реки Велека к морю" - г. Малко Търново - с. Стоилово - местность Велечки колиби (фракийское поселение) - местность Качул - село Кости - село Бродилово - село Синеморец. Продолжительность маршрута - около 80 км. 
Устье реки Велеки в районе Синеморец очень красивое. Песчаная коса разделяет море и реку. Со стороны моря - шум волн, крик чаек, но стоит спуститься к реке, как тебя окутывает тишина и покой. Ближе к осени и в сентябре в море можно увидеть дельфинов. 
Вложения
sm jul23.jpg
sm jul23.jpg (21.47 КБ) 7775 просмотров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость