Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Пострадали люди во время рейса "Москва-Бангкок"

02 май 2017, 12:25

Во время исполнения рейса с Москвы в Бангкок самолет компании "Аэрофлот" попал в сильную зону турбулентности. В результате этого 27 человек пострадали, из них 24 - россияне. По данным авиакомпании пострадавших - 25 человек, из них 14 было госпитализировано, но вскоре 11 выписали. По ем же данным "Аэрофлота" тяжелых травм никто не получил. Пассажиры пострадали, так как не были пристегнуты. Травмы были разного характера, но в основном это ушибы и переломы, лечение которых должны оплатить по страховке. По словам президента Всероссийского союза страховщиков это будет возложено на компанию "АльфаСтрахование", которая находится в постоянном взаимодействии с больницами Тайланда. Речь идет не об обыкновенном обезболивании или обработке ран, 4 людям понадобилось хирургическое вмешательство. У них состояние хоть и не угрожающее жизни, но операции сложные. 3 людям было принято решение делать операции сразу же, 4-й поступил немного позже.
О самой турбулентности: случилась она за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока. Это была турбулентность сильная, но кратковременная. Самая основная особенность такой турбулентности заключается в том, что она не в облаках возникает, а в чистом небе. Соответственно не может быть уловлена метеорологическим радиолокатором и пассажиров не предупреждают о том, что нужно быть пристегнутыми и находится на своих местах. 
После таких новостей, я понимаю, что не зря я никогда не разгуливаю по салону самолета во время перелета. Максимум, могу сходить в туалет. Когда ты находишься на своем месте, быстрее среагируешь на начало турбулентности и пристегнешься. Очень жаль мне пострадавших, так как отдыха не получилось, а ведь нужно еще обратно лететь со всем страхом. 

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Пострадали люди во время рейса "Москва-Бангкок"

02 май 2017, 12:39

По Рен ТВ слышала о каких-то опытах с атмосферой, проводящихся на военных спутниковых системах. Высказывалось утверждение, что с помощью такого спутника можно создавать зону воздушных провалов под самолётами. Учёные утверждают, что такая глубокая природная турбулентность до сих пор не встречалась.
Последний раз редактировалось Евгения 03 май 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Пострадали люди во время рейса "Москва-Бангкок"

02 май 2017, 12:44

По Рен ТВ слышала версию случившегося, что это американская военная спутниковая система, совершавшая опыты с атмосферой, с помощью своего спутника создала зону воздушного провала под нашим самолётом. Учёные утверждают, что такая глубокая природная турбулентность ещё не встречалась.
Я такое версии не слышала. Даже о том, что такое можно делать руками человека. 
Жалко безумно тех, кто пострадал, потому что это не только один испорченный отпуск, это эмоции, которые улягутся еще не скоро. Мы попадали в турбулентность, но она была не такой силы. И то мне страшно было сильно, я до сих пор помню, какие тогда эмоции испытывала, несколько раз потом еще снилось. А в случае с рейсом "Москва-Бангкок", там же по словам очевидцев  потолку подбрасывало. Я представляю, какой силы должна быть эта турбулентность, чтобы человека так подкидывало. В общем, скорейшего выздоровления пострадавшим. 
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

02 май 2017, 16:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Самолет Аэрофлота, летевший 1 мая из Москвы в Бангкок, неожиданно попал в турбулентную зону. Произошел данный инцидент за 40 минут до посадки. Большинство пассажиров, получивших травмы различной сложности, оказались не пристегнуты.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

02 май 2017, 16:37

Сочувствую пострадавшим: испорчен отдых, получены травмы, и физические, и моральные... Люди, наверное, с жизнью простились в этот момент...
Оказывается, турбулентность не только неприятная, но еще и неожиданная вещь! Получается, надо весь полет пристегнутыми сидеть.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

02 май 2017, 18:09

Когда мы попадали в зону турбулентности, хоть и не такой сильной она была, но все равно очень тяжело я это дело пережила. У нас были только ушибы, но потом обратно так тяжело было лететь, что даже передать не могут. От самой маленькой встряски по телу начинали бежать мурашки, так как было страшно, что все может повторится. Если бы не дай Бог я так попала, что пришлось оперировать, вообще с ума сошла бы. В самолет потом бы затаскивали силой.
В общем, выздоровления пострадавшим, пусть такое больше не случается. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

02 май 2017, 21:13

А я вот не понимаю: зачем в самолёте вообще отстёгивают ремни безопасности? Надо встать - отстегни, вернулся - пристегни обратно.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

03 май 2017, 07:52

Ужасная новость, желаю чтобы все пострадавшие поправились как физически так и эмоционально! По несколько раз в год летаю на самолетах и всегда немного страшно при взлете и посадке. Теперь еще в полете бояться, в небольшую турбулентность попадаю практически при каждом перелете, в сильную тьфу-тьфу пока не попадала. Сама стараюсь ходить во время перелета, между прочим это необходимо для здоровья. При перелете нужно вставать с кресла и ходить по салону самолета хотя бы каждые 2 часа- это уменьшит отеки ног и риск образования тромбоза, да и ноги жутко затекают в одном положении. Так что не понятно что лучше сидеть пристегнутым или прогуливаться по салону. Думаю я буду вести себя в самолете как и раньше, здоровье важнее, а подобная ситуация маловероятна.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

03 май 2017, 09:07

Тоже читала эту новость. Очень жалко пассажиров. Единственное не могу понять, чего не все были пристёгнуты на борту во время полета. Видь это несоблюдение техники безопасности. Видь если бы все следовали элементарным правилам, то было бы на много меньше пострадавших. А так их много. Не представляю, как после все пережитого люди полетят назад. У них может начаться аэрофобия. Я когда летала, то попадала в небольшую турбулентность. Ощущение отвратительное, мягко говоря. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Самолет Аэрофлота попал в зону турбулентности

03 май 2017, 13:17

Насколько я знаю, огромные воздушные ямы - это нормальная ситуация в небе над Юго-Востоком Азии. Ну и по сути, были бы пристегнуты, не пострадали бы. Мне, например, не сильно мешает ремень безопасности. Я могу отстегнуть его когда иду в туалет. Мне кажется, что большинство поломанных носов, рук и ног именно потому, что не хотят пристегиваться, когда уже взлетели, а по сути же не мешает ремень. Ни одни самолет даже от сильной турбулентности не распался в воздухе, но вот травмы пассажиров - привычное. А вообще, мне жалко и пилотов, потому что их действия сейчас будут проверятся, и пассажиров, потому что за жилье заплатили, а отдохнуть не вышло. Мне интересно, как быть тем, кто уже оплатил жилье, но пожить не вышло, так как в дороге пострадали. Им страховая только лечение оплатит или в том числе и зря оплаченное жилье? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей