Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

29 июн 2017, 22:27

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска? С этим вопросом разбирался Роспотребнадзор. Службой были выяснены, какие заболевания наиболее часто привозит российский путешественник из-за рубежа — сообщил ИА «Интерфакс», ссылаясь на главу Роспотребнадзора А.Попову.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

30 июн 2017, 04:22

Ничего нового в этом нет, путешественник всегда должен быть готов к подобной неприятности. Карту прививок перед поездкой, многие игнорируют, да и нормы более строгой гигиены в тропиках, тоже.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

30 июн 2017, 10:03

Когда живешь на одном месте, где все понятно и все считается своим, понятным, то уже с детских лет знаешь, что делать для предотвращение различных заболеваний. Но при выезде из свои мест, если не подготовиться, не прочитать об этих местах, то можно не только подхватить болезнь, но и столкнуться с плохим отношением по отношению к себе, в связи с нарушением каких-то культурных мер, принятых на территории страны. 
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

04 июл 2017, 07:01

Ну, собственно говоря, каждый, кто едет отдыхать в азиатские страны или на Черный континент должен понимать, что попадает в зону риска. Поэтому нормальный, адекватный и вменяемый человек обязательно поинтересуется вспышками заболеваний и сделает вакцинацию. А вот любители сэкономить или просто безответственные личности, которые все спускают на авось меня, мягко говоря, раздражают. Поэтому жалости я к ним не испытываю. Можно подумать, что эта статья как-то на что-то повлияет. Те, кому надо  так в курсе, от чего вакцинироваться в первую очередь. А остальным хоть сорок предупреждений с каждого угла сделай и все равно ничего не поможет. Хуже, когда еще и детей с собой тащат. А то есть у меня такие знакомые противники вакцинации. Вернулись с малярией и резко поменяли мнение.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

05 июл 2017, 09:37

Перед поездками я обычно готовлюсь, да и прививки считаю делом обязательным, но ведь не застрахуешься от всего. Тем более если имеешь какие-то слабые места, хронические заболевания, то находишься под постоянной угрозой. Но считаю, что все это не основание отказаться от поездок и сидеть дома, просто быть разумным и заботиться о своем здоровье. Кто еще кроме меня самой знает мои слабости.
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

05 июл 2017, 11:39

Мой знакомый из Таиланда привез каких то экзотических глистов, причем очень долгое время не могли поставить диагноз, какие это конкретно паразиты, а посему и не могли назначить эффективное лечение. Пока не обратились к одному московскому профессору, который и определил принадлежность этих гельминтов к конкретному виду и смогли подобрать противоглистные препараты, которые и избавили моего друга от неприятностей со здоровье. Не удивительно что медики не смогли первоначально поставить правильный диагноз, ведь они не каждый день сталкиваются с экзотическими паразитами. Так что будьте внимательны после путешествия в экзотические страны, прислушивайтесь к своему организму и если с ним что то не так, то лучше лишний раз перепровериться и пройти очередной медосмотр.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Какие болезни привозит отечественный турист из отпуска?

06 июл 2017, 20:25

Часто наши туристы, приобщаясь к местной культуре посещаемых стран, начинает пробовать экзотические блюда национальной кухни, часто не проходящими термическую обработку, в результате получают себе в организм кучу незваных "гостей". Понятно, что для неподготовленного организма, не имеющего иммунитета  к нетипичным для наших регионов возбудителям, это чревато различными расстройствами пищеварения и заболеваниями из-за воздействия различных паразитов и бактерий. Думаю, что такие эксперименты чреваты опасными последствиями. Так же это касается и любителей любовной клубнички. Не стоит перечеркивать приятные, незабываемые моменты от увиденных достопримечательностей мира больничными стенами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей