Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Невезучий Хайнань

17 янв 2017, 10:40

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью

Хайнань стал местом сверхпланового пребывания группы туристов из России, а другая группа не смогла туда вылететь из Внуково. Серия неприятностей для россиян связана с неготовностью воздушного судна из-за неисправности.




 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Невезучий Хайнань

17 янв 2017, 15:16

На мой взгляд, туристам, которые "застряли" на восхитительном острове, повезло куда больше, чем их соотечественникам, которые 2 дня отпуска провели на родине. Ведь им, как я понимаю, никто не продлит длительность тура, да и сомневаюсь, что турфирма будет финансово компенсировать им задержку и испорченный отдых. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Невезучий Хайнань

18 янв 2017, 11:39

Мне кажется, что задержки в аэропортах неприятны во всех случаях, при этом независимо от того в какой стране это произошло. Туристы которые коротали время в России, останутся недовольны потерей пары дней отдыха, что никак не входило в их планы, но отдохнувшие соотечественники, которые собрались вылетать в родную страну и тоже были задержаны, не менее недовольны. Ведь у многих по плану выход на работу и могут быть намечены другие встречи, кто-то летит с пересадками и соответственно при задержке одного рейса, уже другой билет теряет актуальность. Из-за погодных факторов или по каким-то еще причинам, во всех аэропортах мира бывают задержки, но это лишь мизерный процент от общего числа удачно выпущенных рейсов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей