Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Стоячие места в самолетах Победы. Реально ли?

26 апр 2018, 03:29

Я когда впервые этот заголовок в новостной ленте увидела, думала, шуточка такая апрельская. А нет, чувство юмора здесь не при чём. Я вот даже в автобусах, которые ездят по маршруту Калининград - Янтарный (что-то около 70 км) стоять не люблю, а тут речь о перелёте... "Победа", что с тобой не так?))

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Стоячие места в самолетах Победы. Реально ли?

26 апр 2018, 12:15

Перелёты и так бывают сложными, даже сидячие. Даже когда все сидят, и то иногда кому-то не нравится разложенное впереди сиденье, потому что тесно. Иногда бывает, нет особо места для клади. А тут еще нависающие спутники?? Я б не купила стоячий билет, и более того, если б был выбор, постаралась бы не оказаться и на сидячем месте в самолете со стоячими пассажирами)
Разработчики стоячих мест предусмотрели их отдельным классом. Эконом же не смешивают с бизнесом. Идея такова: стоячие кресла (смешное название :lol:) будут размещены отдельно. Так, как в маршрутке в час пик висеть над головой никто не будет. Не дай бог турбулентность - хана всем. 
Так вот, стоячие кресла просто более плотно разместят можно в салоне, потому билет будет стоить дешевле. На них можно только облокотиться, чтобы в случае чего можно было удержаться и не перемешаться с остальными пассажирами в салоне. Вот только неувязочка здесь выходит. В конце 2017-го группа Аэрофлота (точно не помню кто именно выступал с объявлением) рассказывала о том, что техническими характеристиками самолета не предусмотрен перегруз, который может из-за лишних чемоданов произойти. Типа потому их не будут бесплатно провозить в прежнем объеме ( а за деньги запросто). Я теперь думаю, набитый до упора самолет разве не перегружен окажется? Багажный отсек же никто не отменял и там по-прежнему что-то будет перевозиться. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стоячие места в самолетах Победы. Реально ли?

26 апр 2018, 19:39

Больше смахивает на дешевый пиар-ход... Никто в здравом уме не разрешит авиа перевозчику совершать полеты со "стоячими" пассажирами.Либо для этого потребуется очень много вложений (оборудование на борту, оформление всех разрешений и т.п.). По-моему, лучше купить билет по обычной стоимости, но лететь хотя бы с минимальным комфортом и безопасностью.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Стоячие места в самолетах Победы. Реально ли?

27 апр 2018, 21:52

Рассмешили комментарии. Никаких нависающих пассажиров там не будет. И бабушек стоящих. Кстати, любимый многими нашими форумчанами Ryanair уже купил такие места. И еще VivaColombia, Там будут стойки, мягкие спинки и приспособления в районе бедер, на которые можно будет опираться. Ну и, конечно, ремни безопасности.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Стоячие места в самолетах Победы. Реально ли?

27 апр 2018, 22:31

Темка уже который день в топе и волей-неволей наводит на мысли об экономных «стоячих» местах.  Пришлось идти к гуглу и смотреть «что за зверь» такой. ;)Карикатур на эту новость хоть отбавляй, конечно.  Сидушки  прикольные. При существенной экономии наверняка будут пользоваться популярностью у молодежи, студентов. Мне кажется, пару часов полета можно легко провести в них,  насчет  безопасности не знаю. Интересно все же, насколько стоимость такого класса будет отличаться от бизнеса и эконом.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Стоячие места в самолетах Победы. Реально ли?

27 апр 2018, 23:00

Никаких нависающих пассажиров там не будет. И бабушек стоящих. 
Успокоили, а то как представила кошмарик, что почти у моего носа чья-то попа два часа будет маячить. Лучше уж пешком. А так, да пусть и стоя летают, кому комфортно.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 52 гостя