Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Чиновники попросили китайских туристов вести себя адекватно

30 янв 2019, 11:09

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Министерство культуры и туризма Китая накануне китайского Нового года, который в этом году празднуют 5 февраля, решила опубликовать памятку с призывом к китайским туристам вести себя адекватно и цивилизованно. Как известно, во время путешествий за границу, китайцы не всегда ведут себя должным образом.


 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Чиновники попросили китайских туристов вести себя адекватно

30 янв 2019, 16:17

мне китайские туристы напоминают детей - шумные, непосредственные, галдят, фоткают тебя или твоих детей прямо, не прячась и стесняясь, вечно в каких-то несуразных нарядах (о, эти розово-гламурные ушанки и футболки с матрёшками в Петербурге, до сих пор стоят у меня перед глазами :) и их всегда так много сразу! Пытаюсь от них устраняться, если вдруг попадаю в их орбиту :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Лана
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:48

Re: Чиновники попросили китайских туристов вести себя адекватно

30 янв 2019, 17:57

Я полностью согласна с китайскими чиновниками. У нас в Минске много китайцев. Не раз наблюдали если их больше 3, то эмоции у них зашкаливают и неважно церковь это во время праздников или переполненный вагон метро. Осенью были свидетелями, когда в вагоне метро 4 парня смеялись над старушкой с дачными сумками. Пока я поинтересовалась у коллеги, о чем они говорят (она работала в Китае) приятный старичок читавший газету вдруг, что-то резко сказал им на китайском языке. Коллега покраснела и не перевела, но весь вагон аплодировал.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Чиновники попросили китайских туристов вести себя адекватно

30 янв 2019, 19:42

Чиновники попросили не даром!))) Китайцы вместе со своим любопытством ещё и беспардонный до ужаса! Дружить с иностранцем у них считается круто. По приезде в другую страну они стараются запечатлеть свою личность рядом с представителями страны и хорошо ещё если скажут вам об этом, а то могут просто обнять и позировать. То, что маленьким детям не возбраняется сходить по нужде прямо на улице, это факт! Они их даже одевают в специальные штанишки у которых внизу дырка. И бегают они с голыми попками по Пекину, имея возможность присесть по своему усмотрению в любом месте.) Но в столице Китая жители все же имеют какое то представление о правилах общежития. Но ведь из сел едут сейчас заграницу китайцы! Поэтому просьба чиновников обоснована. Им бы ещё объяснили как это-адекватно!)))
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Чиновники попросили китайских туристов вести себя адекватно

31 янв 2019, 10:21

Чиновники попросили не даром!))) Китайцы вместе со своим любопытством ещё и беспардонный до ужаса! Дружить с иностранцем у них считается круто. По приезде в другую страну они стараются запечатлеть свою личность рядом с представителями страны и хорошо ещё если скажут вам об этом, а то могут просто обнять и позировать. То, что маленьким детям не возбраняется сходить по нужде прямо на улице, это факт! Они их даже одевают в специальные штанишки у которых внизу дырка. И бегают они с голыми попками по Пекину, имея возможность присесть по своему усмотрению в любом месте.) Но в столице Китая жители все же имеют какое то представление о правилах общежития. Но ведь из сел едут сейчас заграницу китайцы! Поэтому просьба чиновников обоснована. Им бы ещё объяснили как это-адекватно!)))
про дружить с иностранцем - это не только китайцы любители. В Индии точно также устаёшь отмахиваться от любителей селфи с "белой обезьянкой" :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Чиновники попросили китайских туристов вести себя адекватно

02 фев 2019, 10:43

Правильное решение! Еще бы китайские туристы прислушивались к тому, что написано в памятке. Что-то мне подсказывает, что им будет очень сложно унять свой национальный темперамент.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 51 гость