Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

21 авг 2017, 01:00


Об этом я не подумала, за безопасностью, тоже выберу лучше поезд или автобус. Действительно страшно, особенно если экстренная ситуация, а из персонала только роботы. Как спать сегодня после такой новости, боюсь во сне еще присниться:lol: :lol: :lol
Только поговорили на форуме, я сегодня зашла в гости перед работой в знакомую авиакомпанию, у них пассажиры бунтуют. Как-то узнали, что задержка из-за поломки автопилота. Мне прямо хотелось съязвить, что лучше без автопилота лететь, чем без летчиков.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

21 авг 2017, 08:44

каждого робота все равно необходимо контролировать, помните Терминатора) но это шутка конечно, а вот не шутки то, что со времени ввода на дороги беспилотным автомобилей с ними пошло большое количество аварий, и это на земле. а в воздухе, что-то страшно, и самое главное, на робота легче свалить вину если что-то случится, так называемый человеческий фактор какую роль будет играть? нет я очень верю, что все это придет, и наверное уже скоро, но столько необходимо сделать, что даже представить трудно
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

21 авг 2017, 19:54

Я, например, еще с опасением отношусь к автомобилям, которые из точки А в точку Б готовы доставить пассажира без участия водителя, а тут речь уже идет о самолетах. Ух! Пожалуй, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что это нормально, потребуется немало времени. Прогресс и всё такое, но действительно как-то боязно, что твоя жизнь в "руках" компьютера. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 46 гостей